Как поменять паспорт?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2008
Повідом.: 193
Как поменять паспорт?

Я живу в Харькове и собираюсь тут выйти скоро замуж, при этом надо будет поменять фамилию а соответственно паспорт, но прописана я (и жила до этого всю жизнь) в другом городе за 700 км отсюда. Вопрос следующий - в моем случает паспорт меняют:
а) там где его выдавали изначально
б) по месту прописки
в) можно поменять по месту бракосочетания
г) не имеет значения где менять

Прописаться тут можно но нежелательно - опять возня с документами, да и некоторые другие причины есть.

Заранее спасибо.
 
Я живу в Харькове и собираюсь тут выйти скоро замуж, при этом надо будет поменять фамилию а соответственно паспорт, но прописана я (и жила до этого всю жизнь) в другом городе за 700 км отсюда. Вопрос следующий - в моем случает паспорт меняют:
а) там где его выдавали изначально
б) по месту прописки
в) можно поменять по месту бракосочетания
г) не имеет значения где менять

ИМХО по месту выдачи/прописки :)
с другой стороны, как выдают паспорта лицам без определенного места жительства (бомжам)?
А не проще ли позвонить/сходить к паспортисткам - спросить? Ибо у них должна быть инструкция МВД "О порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов" :D
 
А не проще ли позвонить/сходить к паспортисткам - спросить? Ибо у них должна быть инструкция МВД "О порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов" :D


На сколько я знаю паспортисток они работают 3 часа в неделю (утрирую) при чем именно в то время когда все смертные тоже на работе. (наверно только пенсионеры могут к ним ходить без ущерба для чего либо). Так что сходить к ним поговорить по душам не судьба....
 
12. Видача та обмін паспорта провадяться у місячний термін за
місцем постійного проживання громадянина.



Посилання видалено
Посилання видалено
 
На сколько я знаю паспортисток они работают 3 часа в неделю (утрирую) при чем именно в то время когда все смертные тоже на работе. (наверно только пенсионеры могут к ним ходить без ущерба для чего либо). Так что сходить к ним поговорить по душам не судьба....

сорр, не точно выразился - я имел ввиду на прием к начальнику паспортного стола и тд - в ментовку :D
Когда у меня просроченный паспорт был - ходил именно туда....
 
А место постоянного проживания это то же самое что место прописки или нет?о_О если я постоянно проживаю в Харькове?....
 
А место постоянного проживания это то же самое что место прописки или нет?о_О если я постоянно проживаю в Харькове?....

а ХЗ :D
как ты докажешь что ты там проживаешь? :D только пропиской(регистрацией) имхо :D

тут тебе такого насоветуют, лучше действительно, пойди в ментовку/позвони или к юристам :D

Кроме того, с 12 сентября в Государственном департаменте по делам гражданства иммиграции и регистрации физических лиц МВД функционирует телефон доверия (8-044) 254-96-66 для обращений граждан по паспортно-визовым вопросам.
 
На сколько я знаю паспортисток они работают 3 часа в неделю (утрирую) при чем именно в то время когда все смертные тоже на работе. (наверно только пенсионеры могут к ним ходить без ущерба для чего либо). Так что сходить к ним поговорить по душам не судьба....
Если это не кооперативные дома, то паспортисты работают во вторник с 14 до 19. В пятницу с 8 до 12. Первую или последнюю (не помню) субботу месяца тоже утром. Попасть всегда можно. Кроме того, паспортисты, кроме четверга всегда в ЖЭКе. И просто подойти и спросить вполне можно. Коробка конфет обеспечивает внимательное выслушивание сути проблемы.
Те же вопросы можно задать в паспортном столе.
 
Совершенно не обязательно :)
Если с обменом паспорта в любом паспортном отделе страны может быть единственная сложность - тупое нежелание и вымогательство сотрудников, то с пропиской придется похлопотать.

Я уже говорила что не хочу прописываться в Харькове. Я спокойно себя чувствую прописанной в собственной квартире. Так что наверно придется за документами ездить на родину.... пару раз....:(
 
Кстати, а как тут живут люди, не имеющие собственного жилья - тоесть им прописаться негде? Живут себе в съемных квартирах, но туда ж тебя не пропишут. Нет никакой регистрации для иногородних? И на что влияет отсутствие прописки? Им получается и больничный не дадут если что и еще какието проблемы.... Или нет проблем?
 
Совершенно не обязательно :)
Если с обменом паспорта в любом паспортном отделе страны может быть единственная сложность - тупое нежелание и вымогательство сотрудников, то с пропиской придется похлопотать.
Если при переезде выписались, то надо найти "листок убытия", если нет, то съездить и получить его, т.е. выписаться. По почте или другому человеку, к сожалению, этого не поручишь.
Далее пойдет стандартная процедура с "листком прибытия", заполнением формы, получением разрешения на прописку от хозяина и всех жильцов квартиры (дома), домовой книгой, ЖЭКом и т.п.

ТС изначально не хочет менять место регистрации. В Харькове можно будет получить паспорт новый. Но в нем не будет вообще регистрации. Будет пустая страница. А регистрироваться придется непосредственно по месту. Если по старому, то туда ехать, если по новому, то опять же туда.
Нужно в паспортный стол идти. В смысле в милицию.
 
а такой вариант - сорр если немного наивный :D
заявить об утере паспорта - получить новый без регистрации (а старый сохранить)?
 
Кстати, а как тут живут люди, не имеющие собственного жилья - тоесть им прописаться негде? Живут себе в съемных квартирах, но туда ж тебя не пропишут. Нет никакой регистрации для иногородних? И на что влияет отсутствие прописки? Им получается и больничный не дадут если что и еще какието проблемы.... Или нет проблем?
Больничный дадут. Заболел, вызвал врача по месту, где заболел. Там же и больничный получил. Может же человек заболеть, поехав в отпуск в гости в другой город.
В съемных квартирах как правило живут, иемя регистрацию прежнюю. В случае иногородних в своем родном городе. Но по правилам, при съеме жилья нужно составить договор аренды и зарегистрировать его в ЖЭКе, на этом основании паспортист ЖЭКа временно, на срок договора, зарегистрирует по адресу аренды. Но никто не заключает такие договора. Да и регистрация там временная.
 
Больничный дадут. Заболел, вызвал врача по месту, где заболел. Там же и больничный получил. Может же человек заболеть, поехав в отпуск в гости в другой город.

В отпуске тебе больничный не нужен.... в том и сложность. просто я ходила к нашему участковому он сказал что какуюто справку из жека в больницу потом передадут в поликлинику и только тогда типа будут меня лечить.... :(
 
В отпуске тебе больничный не нужен.... в том и сложность. просто я ходила к нашему участковому он сказал что какуюто справку из жека в больницу потом передадут в поликлинику и только тогда типа будут меня лечить.... :(

мадам, вы просто не умеете работать с человеческим материалом.... :D
 
Назад
Зверху Знизу