Нотариус - оформление доков

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2009
Повідом.: 27
Нотариус - оформление доков

Подскажите, пожалуйста:
Согласно образцам в ОВИРе необходимо оформить документы у нотариуса.:
1. Разрешение на выезд на ПМЖ в РФ
2. Согласие ребёнка на выезд на ПМЖ.

Нотариус сказал, что всё это "неправильно" и к ним необходимо ещё делать документ, в котором оба родителя удостоверяют, что наш ребёнок (с которым мы пришли) - действительно наш ребёнок.

Предложение внести запись о том, что это наш ребёнок в Заявление ребёнка вызвали у нотариуса активное возражения..:)

Правильно ли понимаю, что возражения нотариуса связаны лишь с тем, что вместо 3 нотариальных надписей ей придётся сделать "только" две...?
 
Нотариус сказал, что всё это "неправильно" и к ним необходимо ещё делать документ, в котором оба родителя удостоверяют, что наш ребёнок (с которым мы пришли) - действительно наш ребёнок.

ээээээ.... а свидетельство о рождении ребенка и паспорта родителей уже не котируются?
Уважаемый Петя Иванов, сделайте заявление о том, что Вы - Петя Иванов и отдайте за это мне, частному нотариусу и просто хорошему человеку, 100 гривен. Примерно так получается? :)))

Я конечно, нотариусом не являюсь, всего лишь общаюсь с ними по работе, но мне кажется, что Вам стоит сменить нотариуса :)
 
Согласна с Кошка, смените нотариуса.
Возможно нотариус так трактует Инструкцию о совершении нотариальных действий..., где есть такая фраза, что родители дают согласие ребенку на подписание правочинов и подтверждают, что это действительно их ребёнок. Но на практике это применяется редко да и случай здесь немного другой.
 
Спасибо
но как вообще нотар "складывают" свои тарифы- или есть какой-то общий?
 
нотар. тарифы складываются исходя из стоимости аренды, з/п помощника, прочих платежей и личных запросов нотариуса. У каждого - свои тарифы
 
У частных нотариусов установлена нижняя планка (не меньше гос пошлины), верхней нет.
И тем не менее, нотариусы еще и смотрят на средние цены или демпингуют с целью привлечения клиентов. В больших городах договариваться держать единые цены сложнее. В маленьких - у всех нотариусов цены одинаковые. Сейчас, с учетом того, что намного меньше недвижимости и нет ипотеки - личные запросы падают.
 
Назад
Зверху Знизу