переходник 110В на 220В

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2009
Повідом.: 81
переходник 110В на 220В

Может не прав, но решил запостить здесь, а не на Балке или Hi-Tec потому что тема подходит уж очень под многие ветки.

Еду в США, там напряжение 110В, а у нас 220В. Соответственно, и зарядки к сотовому и прочей электротехнике не подходят. Ктонить знает, где можно здесь приобрести переходник с американского на евростандарт или там придется выкручиваться?

Спасибо:)
 
Да просто надо вилку сделать двойную и в 2 розетки втыкать сразу.
 
трансформатор покупай промышленный )))
 
99% импульсных СЗУ работают от 100 до 240В.
 
на какую электротехнику? на почти всех сотовых и лэптопах универсальные БП, почитай, что на них написано.
остальную технику нефиг везти.

100%
Тебе нужно только купить переходник на саму вилку с европейской на американскую, тут такую ерунду китайцы или индусы продат по 2-3 доллара, в фирменных магазинах электроники она стоит 7-8 долларов. Если будет нужно, то преобразователь напряжения с диапазоном 50-500Вт купишь за 20-25 долларов.
У меня в Харькове несколько штук переходников, только наоборот с американского на европейский, а зарядки на телефонах, фотоаппаратах, блоки питания на ноутбуках - все 100-250В, так что это не проблема.
 
блин, ну может человек хочет водонагреватель взять портативный)))))
 
блин, ну может человек хочет водонагреватель взять портативный)))))

Так пусть два берет.
Потому, что если нагреватель под 220 расчитан, то только включив два в параллель можно вскипятить воду :)

Вот такая вот она, Америка...
:іржач:
 
кипятильник, что ли :)
как в анекдотах про советского туриста: бутылка водки, консерва и кипятильник :)
 
Да просто надо вилку сделать двойную и в 2 розетки втыкать сразу.

Афтору посылаю лучики напалма. Афтор жги ещё. Автор, как занять блондинку на два часа? :всем своим видом каментит испацтала:
 
Зарядные устройства для мобил как правило работают и от 110-120В. Спрособ проверки - если зарядка легкая (импульсная), то скорее всего работать будет. Если тяжелая, внутри сетевой трансформатор - то не будет, но таких сейчас не продают ИМХО.

По крайней мере у меня - оба зарядных работают от 100В, проверял ЛАТРом
 
А что у них разве 110 Вольт, я думал там только частота 60 Hz, а напряжение 220.

А вот нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нафиг туда что то везти .как правило везут от туда
 
там страшный вирус...вообщем поросята там болеют...и переходник не поможет(((
 
Все твои зарядки будут там работать 100%
Переходник на вилку купи на месте 3-5 баксов в магазине, недалеко от того клаповника, где ты остановишься на первое время.
 
100%
Тебе нужно только купить переходник на саму вилку с европейской на американскую, тут такую ерунду китайцы или индусы продат по 2-3 доллара, в фирменных магазинах электроники она стоит 7-8 долларов. Если будет нужно, то преобразователь напряжения с диапазоном 50-500Вт купишь за 20-25 долларов.
У меня в Харькове несколько штук переходников, только наоборот с американского на европейский, а зарядки на телефонах, фотоаппаратах, блоки питания на ноутбуках - все 100-250В, так что это не проблема.

Как показала практика - невсегда ... :(
Иногда попадаются БП именно на 110-120 вольт ( суки .... ) . Так было с месячишко назад с моим вай-фай роутером из США . :іржач:
 
Ого скока инфы!
Всем спасибо за четкие и вразумительные ответы.
Отдельное спаcибо Int21H за неординарный подход к ординарному флуду :-)
 
могу дать попользоваться любой американской зарядкой на любой телефон, приедешь вернешь, или могу подарить переходник под американскую вилку сэкономишь деньжат
 
Как показала практика - невсегда ... :(
Иногда попадаются БП именно на 110-120 вольт ( суки .... ) . Так было с месячишко назад с моим вай-фай роутером из США . :іржач:


Так роутер это другое дело, эту хрень никто с собой не возит - какой смысл? Да и у них, по-моему, блоки питания не импульсные.
Хотя сейчас вспомнил, была у меня зеркалка Никон с зарядкой только для Северной Америки, но это скорее исключение.
 
Назад
Зверху Знизу