Собралсо прикупить. Может че посоветуете

Неплохая. Сколько такое чудо стоит то? У себя по прайсам не нашел.

Неплохая??? Да она - охуенная! Если не хочешь выкладывать $300-330 за GA-X38-DQ6 - то она как раз для тебя.

Другу два месяца назад заказывал за $150. Доволен, как слон. Сейчас меньше должна стоить. Сходи на Розетку, там цены адекватные, будешь иметь представление.

За реальным заказом - к Miron_1970. Я и свою железку ему поручал, и другову тоже.
 
Заманчиво. Пока есть время, почитаю про нее.
 
:( этапиздец.... :(
разница по цене между 8600 и 9600 - более чем в два раза.

АА чувак Скажи что уже Видяху купил.
PS. покупал Видяху 8600GT XFX +Zalman Edition
в общем корпусня тихая там громче AMD5000 наверно дует.

PPS. А через Сколько примерно будит АПДЕЙТ ВИДЯХИ?
если дето месяц 2-3 То яб не брал сильно тихую Видяху 8600GT(Всеравнож Менять буш)
ТС незнаю Дорого для тебя или нет но Вот в ЭЛЕКТРОНОМ МИРЕ
256Mb GeForce 8600GT (128bit, DDR3) Gainward Bliss/8600GT
Silent - 500 Рябчиков Стоит.
 
АА чувак Скажи что уже Видяху купил.
PS. покупал Видяху 8600GT XFX +Zalman Edition
в общем корпусня тихая там громче AMD5000 наверно дует.

PPS. А через Сколько примерно будит АПДЕЙТ ВИДЯХИ?
если дето месяц 2-3 То яб не брал сильно тихую Видяху 8600GT(Всеравнож Менять буш)
ТС незнаю Дорого для тебя или нет но Вот в ЭЛЕКТРОНОМ МИРЕ
256Mb GeForce 8600GT (128bit, DDR3) Gainward Bliss/8600GT
Silent - 500 Рябчиков Стоит.

А не стремно в ЭлМире брать что-то дороже 100 деревянных?
 
Не, видуху я не купил, но специально убрал ее из конфы, так как все разговоры сводяццо к ней. Она же меня интересует в последнюю очередь (из тех комплектух, шо я написал, ессно).
Если все хорошо, то под конец лета планирую и видуху поменять. Та, чито написана в начале топика стоит 400грн.
 

А хули тут заикаццо? На матери - целая система тепловых трубок и радиаторов (медных, смею заметить), отводящих тепло ото всего, начиная с северного и южного мостов чипсета и заканчивая стабилизаторами питания процессора. Конденсаторы - твердотельные, безэлектролитные - им температура практически похуй (на этой маме 8-фазная система питания, в отличие от других, где 6-фазная).

Сам проц самый холодный из всех, что были до него в его категории, а с нормальным медным кулером - вообще сказка.

Если поместить все выше описанное в качественный просторный корпус, скрутить и закрепить провода, то о каких проблемах с тепловыделением может идти речь???
 
Останнє редагування:
Теперь окончательная конфа выглядит так:

Intel LGA775 Core 2 Duo E8400
Соoler CPU All Scythe Ninja Plus (или, если найду, OCZ Vindicator)
LGA775 ATX Gigabyte GA-X38-DS4

Другой вопрос: Потянет ли это все железо (+видуха 8600жт) БП в 400 ватт? (производителя не помню, а лезть разбирать комп впадлу :) ). Оптять таки, на первое время. БП будет покупаццо где то через месяцишко.
 
Теперь окончательная конфа выглядит так:


Соoler CPU All Scythe Ninja Plus (или, если найду, OCZ Vindicator)

бери лучше термал тэйк биг тайфун. я взял на минимуме оборотов гдето 800-900 проц греется 25-35гр разогнанный там вент 120 с открытым корпусом не слышно это на счет тишины:)
 
С эти нинзей проц вообще без вентилятора работать будет :)
 
Теперь окончательная конфа выглядит так:

Intel LGA775 Core 2 Duo E8400
Соoler CPU All Scythe Ninja Plus (или, если найду, OCZ Vindicator)
LGA775 ATX Gigabyte GA-X38-DS4

Другой вопрос: Потянет ли это все железо (+видуха 8600жт) БП в 400 ватт? (производителя не помню, а лезть разбирать комп впадлу :) ). Оптять таки, на первое время. БП будет покупаццо где то через месяцишко.

Питалова хватит в самый притык.

Основным потребителем мощности в системе является видяха. GF8600GT способна выжрать 95-110 Вт мощности в пике. Еще одной напряженной точкой являются винты, но на короткое время - при старте (для начального импульса раскрутки они зажирают хорошо мощности, но потом потребляют ее очень мало). Учитывай еще память (зависит от объема).

Скорее всего, для системы такого уровня нужен БП мощностью 500-650 Вт. Тому другу, у кого такие же мать и проц заказывал, поставили блочину на 650 Вт (с учетом 4 ГБ мозгов и GF8800GT 1 GB).
 
да и с термолтейком:)
 
Останнє редагування:
Питалова хватит в самый притык.

Основным потребителем мощности в системе является видяха. GF8600GT способна выжрать 95-110 Вт мощности в пике. Еще одной напряженной точкой являются винты, но на короткое время - при старте (для начального импульса раскрутки они зажирают хорошо мощности, но потом потребляют ее очень мало). Учитывай еще память (зависит от объема).

Скорее всего, для системы такого уровня нужен БП мощностью 500-650 Вт. Тому другу, у кого такие же мать и проц заказывал, поставили блочину на 650 Вт (с учетом 4 ГБ мозгов и GF8800GT 1 GB).

Винт будет стоять ИДЕшный на 80гб. Память - одна планка на 2гб. Главное шоб это все завелось. Гнать ниче не буду. Позже, когда прикуплю нормальный БП и остальные внутренности, можно будет и с разгнонами поиграццо.
 
Винт будет стоять ИДЕшный на 80гб. Память - одна планка на 2гб. Главное шоб это все завелось. Гнать ниче не буду. Позже, когда прикуплю нормальный БП и остальные внутренности, можно будет и с разгнонами поиграццо.

Заведеццо. Но для полноценной мощной системы такого блока маловато.
 
Та я тоже так думаю. Ладно, всем спасибо за советы!
 
Короче резюме:
в связи с небольшим изменением бюджета (херово шо в меньшую сторону :( ), взял такую конфу:
C2D E7200
GA-P35-DS3L
Asus 8800GS 384MB DDR3
Igloo 5610 silent

так же уже была планка памяти на 2 гб PQI 800 (жаль что одна :) ).

Вобщем щаз доволен шо слон :) За НФС про стрит вообще молчу, летает как игрушечная. С кризисом тоже все отлично. Подразогнал проц с 2,53 до 3ггц (на больше скорее всего бп не хватает), видуху тоже немного загнул. На ультра хай (без АА) под вистой х64 сп1 играть вполне комфортно. Правда при разрешении 1280х1024 (больше мон не тянет).

Больше игрулек никаких под рукой не оказалось, поэтому проверить больше неначем. Но мне и этого уже хватит :)
 
Назад
Зверху Знизу