Газ для населения может подорожать на 20%

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Газ для населения может подорожать на 20%

15.01.2019 11:51

Газ для населения может подорожать на 20%

Подорожание произойдет по формуле, которая была утверждена Кабмином Украины

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Подорожание произойдет по формуле, которая была утверждена Кабмином Украины.

Об этом сказал министр социальной политики Андрей Рева в эфире телеканала
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

“На самом деле для формирования цены на газ есть постановление Кабмина, и это постановление снижает цену в соответствии с расчетом по формуле. С 1 ноября 2018 это 60% от общей цены, которая является по формуле, эта формула предусматривает с 1 мая повышение до 80% от общей цены на газ “, – сказал он.

На вопрос ведущего о том, означает ли это поднятие цены на 20%, министр ответил: “Это в том случае, если эта формула будет действовать и дальше. Как будет складываться ситуация, я пока не готов комментировать, а все это будет зависеть от многих факторов”.

Как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ранее, Верховный Суд признал эффективной оплату газа населением только при наличии счетчиков. Счетчики обязаны ставить газопоставляющие организации.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
15.01.2019 11:51

Газ для населения может подорожать на 20%

Подорожание произойдет по формуле, которая была утверждена Кабмином Украины

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Подорожание произойдет по формуле, которая была утверждена Кабмином Украины.

Об этом сказал министр социальной политики Андрей Рева в эфире телеканала
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

“На самом деле для формирования цены на газ есть постановление Кабмина, и это постановление снижает цену в соответствии с расчетом по формуле. С 1 ноября 2018 это 60% от общей цены, которая является по формуле, эта формула предусматривает с 1 мая повышение до 80% от общей цены на газ “, – сказал он.

На вопрос ведущего о том, означает ли это поднятие цены на 20%, министр ответил: “Это в том случае, если эта формула будет действовать и дальше. Как будет складываться ситуация, я пока не готов комментировать, а все это будет зависеть от многих факторов”.

Как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ранее, Верховный Суд признал эффективной оплату газа населением только при наличии счетчиков. Счетчики обязаны ставить газопоставляющие организации.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


оставьте пожалуйста отзывы, кто ставил бесплатный счетчик. Т.к. некоторые рассказывают, шо он наматывает много, в сравнении с платным . :незнаю:
 
оставьте пожалуйста отзывы, кто ставил бесплатный счетчик. Т.к. некоторые рассказывают, шо он наматывает много, в сравнении с платным .
Дианочка. В Харькове. Частный сектор. Знакомый проверил счётчик , а он ряженный. Мотал намного больше. Сейчас поставили новый. Покупали сами. В разы меньше.
В 8 областях заставляли покупать или ставили счётчики определённого производителя. Они уже с завода шли ряжеными. Чем закончилось разбирательство , не знаю. Всё шито-крыто.
Сейчас перезвоню, узнаю по поводу первого.
 
оставьте пожалуйста отзывы, кто ставил бесплатный счетчик. Т.к. некоторые рассказывают, шо он наматывает много, в сравнении с платным . :незнаю:

Да уже б хоть какой поставили. Думаю ни один даже самый ряженый счётчик, не насчитает мне 60 кубов в месяц за одну только газовую плиту, как стали насчитывать по новым нормам. За два месяца долг больше тысячи гривен. Только плита. Я в шоке и не знаю, что делать. А газовщики уже смс-ки шлют с требованием оплатить срочно,, хз откуда у них мой номер, я не основной квартиросъемщик, не помню разве может при регистрации у них на сайте указывала.
 
Да уже б хоть какой поставили. Думаю ни один даже самый ряженый счётчик, не насчитает мне 60 кубов в месяц за одну только газовую плиту, как стали насчитывать по новым нормам. За два месяца долг больше тысячи гривен. Только плита. Я в шоке и не знаю, что делать. А газовщики уже смс-ки шлют с требованием оплатить срочно,, хз откуда у них мой номер, я не основной квартиросъемщик, не помню разве может при регистрации у них на сайте указывала.

Только не общий- если проживает хотя бы столько, сколько прописанных, а не больше.. У нас фактически проживает меньше, да и готовим на двоих немного, потому и оплачиваем лишние кубы по общему счетчику... Добивайтесь бесплатного- вам могут поставить, если до сих пор нет общедомового...
 
Да уже б хоть какой поставили. Думаю ни один даже самый ряженый счётчик, не насчитает мне 60 кубов в месяц за одну только газовую плиту, как стали насчитывать по новым нормам. За два месяца долг больше тысячи гривен. Только плита. Я в шоке и не знаю, что делать. А газовщики уже смс-ки шлют с требованием оплатить срочно,, хз откуда у них мой номер, я не основной квартиросъемщик, не помню разве может при регистрации у них на сайте указывала.

просто мать говорила, шо поставили бесплатный бабушке, а она принимала душ раз в неделю с газ. колонкой, а наматывало 21 куб , кажется :незнаю:

А у родаков платный ( но без колонки) и такой фигни нет.
 
Дианочка. В Харькове. Частный сектор. Знакомый проверил счётчик , а он ряженный. Мотал намного больше. Сейчас поставили новый. Покупали сами. В разы меньше.
В 8 областях заставляли покупать или ставили счётчики определённого производителя. Они уже с завода шли ряжеными. Чем закончилось разбирательство , не знаю. Всё шито-крыто.
Сейчас перезвоню, узнаю по поводу первого.

и я об этом :збентежений:
 
У на в стране ..живешь, шо заяц в лесу :незнаю:
со всех сторон хотят нае*ать захавать
 
уже по 81 грн на человека без счётчика...куда ж выше?
 
Ирида.Ка, напишите, как проверял счетчик знакомый.
Он опломбирован, наверное только газовики могут снять/проверить ?




Ибануться.
Цена Нафтогаза для предприятий "х".
Цена для населения с 1.11.18 0,6х
С 1.05.19 0,8х
Разница: (0,8х-0,6х)/0,6х=0,33.

33% ёпта!

Гройсман
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Журнашлюх пиздит за 20%,

А на самом деле 33% !

20+15=35. Так они нам еще скидку сделали в 3%
 

Рассказываю. Старый счётчик был установлен ещё родителями. Счета приходили бешеные. Невестка плакала. Разговор о времени " життя по-новому". Решили менять котёл. Вызвали своего газмастера. Невестка пожаловалась, что мотает , как скаженый. Мастер вызвал другого мастера. Тот снял счётчик и отвёз на экспертизу. Экспертиза подтвердила, что мотает больше, чем нать. Купили новый, поменяли котёл с колонкой. И намного меньше платят. Скажу сразу - бойлер экономнее для сугрева воды ( двухтарифный), чем колонка.
 
реформы подорожания жизни украинцев работают на ура!
 
ХЗ, в месяц около 90грн, счётчик на доме.
 
Назад
Зверху Знизу