А таки хде 1-2-гривневые монеты?

Думаю, мелкие хотят цобакена. Я тоже хочу, но выгуливать мне будет некогда)))

Будут умолять - папа, давай шеночка купим, мы будем и гулять, и ухаживать, и все-все-все, и даже слушаться взрослых, только купи

Не верь! И в снег и в дождь, это будет твоей заботой. Ну кроме случаев, когда на работе.
 
Будут умолять - папа, давай шеночка купим, мы будем и гулять, и ухаживать, и все-все-все, и даже слушаться взрослых, только купи

Не верь! И в снег и в дождь, это будет твоей заботой. Ну кроме случаев, когда на работе.

Вот вот
 
Нет. Выше уже разобрались- почитай украинскую Вики.
Оно то да. Но мы то говорим о количестве пятаков, находившихся в обращении, то есть которые были на руках у населения при том или ином президенте, а не о их физическом существовании. Так вот при Кравчуке у людей на руках этих пятаков не было. На руки населению пятаки 1992 года попали уже при Кучме.Так что смело можно стопку 1992 года переставить к Кучме :)
Монеты по 20 гр.?
Их же даже не планируют пока выпускать...
А надо бы! В Европе есть монета в 2 евро, что соответствует более 60 грн. Так что сам Бог велел! А еще 500 грн максимальная купюра - тоже маловато, т.к. это меньше 20 евро.
 
Интересный факт про пятачки 1992 года выпуска, цена монетки увеличится, если у единички года выпуска внизу не будет хвостика. На фото хвостик есть, а если б не было монетка стоила дороже номинала. В начале 2017 года продали такую за 3110 грн.
e7jahb.jpg
 
Интересный факт про пятачки 1992 года выпуска, цена монетки увеличится, если у единички года выпуска внизу не будет хвостика. На фото хвостик есть, а если б не было монетка стоила дороже номинала. В начале 2017 года продали такую за 3110 грн.
e7jahb.jpg

спили хвостик:незнаю:
 
Реально, ГДЕ?:незнаю:
И сразу так, чтобы валом, не видел, а сейчас и вовсе нету. Зато полно блестящих крупных кругляшей и немало относительно новеньких бумажек.

Интересно, 5-гривневые та же участь ждет?
Тема для главного, так что не ТСЕ!:цехф:

У меня были 2-гривневые ,но редко ,остальных ещё не видела.
 
1 и 2коп вывели с оборота,а 1 и 2грн монет полно,регулярно дают сдачи и в кассетницах на кассах их полно.

И хорошо ,что вывели.Не удобные они какие-то,это раньше ,когда проезд гривну стоил копеечные монеты , ещё как-то удобные были ,а сейчас , за что ими можно расплатиться ?И считать их лет десять нужно ,пока расплатишься постареешь:).
 
в харькове не встречал. В киеве и во львове попадались, но не ежедневно
 
В прошлом году мне постоянно ту мелочь тулили в "будмене"(на Клочковской). Как ни поход, так 1 -2 гривневые монеты в сдаче. Ходил туда за покупками в среднем 2-3 раза в неделю (ремонт однако). От и насобиралась кучка. :ги:

А вот 5-ти и 10-ти гривневых пока не видел.:незнаю:

Попадались. Когда их пенсам к пенсии выдавали (ничего лучше не придумали). И сейчас - именно попадаются. При этом купюры 1-2гр., которые вроде как выводят из обращения встречаются целыми пачками. 10 гр. официально с сегодняшнего дня (не путать с юбилейными). Про пятерки слышал, но в руках тоже не держал. В Киев, что ли, мотануться?:клас::D
 
:) Покатило!
Только на днях объявили о прекращении печати 1,2,5,10 и сегодня сразу в трёх местах дали сдачу железками.
 
5 и 10 гривен не видела. 2х гривневые отдала бабушка 3 монетки она очень плохо видит и сказала что их перепутает так как мелкие, положила в копилку так как не пользуюсь наличными.
 
Назад
Зверху Знизу