болезнь апгрейда, муки выбора

Там несколько вариантов настройки. Факт тот, что он не может ускорить то, что не "в кеше", а что именно он будет добавлять в кеш - можно настроить. Но для игрушек это бесполезно, учитывая его мизерную емкость. Луче обычный емкий SSD (512 и более).
Вот, нашел видео на эту тему:

Дык, как договоришься с продавцом. Но тут есть такой момент, что напр. на новой почте тебе банально могут не дать ее включить, даже если ты припрешь к ним системник... Короче, лучше искать чисто харьковских (+область) продаванов.




Я думаю в мытищах это вообще не вариант.
Но кстати про оптейн интересное видео, получатся бесполезная штука в реальном домашнем использовании при наличии ссд
 
...получатся бесполезная штука в реальном домашнем использовании при наличии ссд
Именно. Если речь идет о optane memory (есть же еще optane SSD, но они стоят в несколько раз дороже чем "обычный" SSD того-же объема).
 
Именно. Если речь идет о optane memory (есть же еще optane SSD, но они стоят в несколько раз дороже чем "обычный" SSD того-же объема).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
я про вот этот.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
я про вот этот.
Их как раз в видео и обозревали.
А есть еще вот такие SSD
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как вам цена за 480GB :D
 
Их как раз в видео и обозревали.
А есть еще вот такие SSD
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как вам цена за 480GB :D

ух ёпта, в 3 раза дороже чем m.2 970 evo
 
Муки выбора продолжаются, ушла моя 1070Ti новому владельцу за смешные 315$
Теперь осталось выбрать или 1080Ti БУ или доплатить 75$ и взять новую RTX2070.
Под 1080Ti прийдется менять БП, 550w как-то не комильфо для неё.
RTX2070 спокойно могут и нём временно пожить.
Что делать?
 
2070 конечно. Возьмешь 1080 Ti, увидишь что в БФ5 нельзя включить лучи и расстроишься
 
2070 конечно. Возьмешь 1080 Ti, увидишь что в БФ5 нельзя включить лучи и расстроишься



Можно ещё больше растроиться если производительность лучей в БФ5 будет ниже плинтуса, 2070 всё же бюджетная карта.
 
болезнь апгрейда, муки выбора

Продолжаем, с этим месяцем мы определились, спасибо всем за подсказку, теперь вопрос на следующий месяц (октябрь), что дальше обновить?


1. продажа 1070ti и покупка 1080ti, ясное дело с доплатой. Купил RTX2070
2. Продажа i5-8400 и покупка i7-8700 (версию "К" не смотрю, материнка на B360 чипе)
3. Покупка Samsung SSD 970 Evo M.2 500GB под игрухи.
4. Покупка ещё двух планок памяти 2 по 8гб, что бы догнать до 32гб.
5.Продажа монитора Филипс 223v и покупка большей диагонали с 2к или 144гц, возможно 2к с 144гц.
6. Замена БП 550 Корсара GX на большей мощности.
7. Замена корпуса Zalman Z5 на любой другой с перфорацией и стеклом (честно нафиг не нужно, но хочется красиво)
8. OPTANE memory 32gb. Что бы поставить как кэш память для обычного HDD указав папку с играми.

Прошу помочь определиться с вариантами моделей SSD, монитора, корпуса, Блока питания.

БУ тоже рассматриваю, кроме блока питания.

Цель: подготовка к METRO EXODUS.
 
2. Продажа i5-8400 и покупка i7-8700 (версию "К" не смотрю, материнка на B360 чипе)
тут надо тестить в БФ5, если в матчах на 64 человека не будет проседать то 8400 хватит и для остальных игр с головой


3. Покупка Samsung SSD 970 Evo M.2 500GB под игрухи.
сам мучаюсь, но у меня 240Gb. Пока не надумал, места хватает для БФ5 и трёх игрух



4. Покупка ещё двух планок памяти 2 по 8гб, что бы догнать до 32гб.
если прям печёт то докинь одну. В следующем году еще подешевеет память и ссд


5.Продажа монитора Филипс 223v и покупка большей диагонали с 2к или 144гц, возможно 2к с 144гц.
вот это самое очко в твоём компе, обязательно менять на 32", есть и вогнутые недорогие с 75 Гц. 144гц дорого


6. Замена БП 550 Корсара GX на большей мощности.
абсолютно бессмысленно, 550 хватит любому компу на интел с ЛЮБОЙ одной видеокартой. Я на 650 вешал 1070+1060, и запаса хватало еще на одну 1060


7. Замена корпуса Zalman Z5 на любой другой с перфорацией и стеклом (честно нафиг не нужно, но хочется красиво)
NZXT, остальное это средневековое дерьмо


8. OPTANE memory 32gb. Что бы поставить как кэш память для обычного HDD указав папку с играми.
вздрочня. Купи просто один большой ССД, можно обычный SATA3. 480-960 Гб стоят копейки, выкинь нахер HDD он тормозит и тянет за собой всю систему
 
вот это самое очко в твоём компе, обязательно менять на 32", есть и вогнутые недорогие с 75 Гц. 144гц дорого



Получается первично монитор должен быть на первом месте? Вообще да, диагональ говно.
 
Продолжаем, с этим месяцем мы определились, спасибо всем за подсказку, теперь вопрос на следующий месяц (Декабрь), что дальше обновить?



1. Продажа Ryzen 5 2600 и покупка Ryzen 7 2700
2. Покупка ещё двух планок памяти 2 по 8гб, что бы догнать до 32гб.
3. Замена БП 550 Корсара GX на большей мощности.
4. Замена корпуса Zalman Z5 на Zalman i3 EDGE

Прошу помочь с определением или может забить хуй?


Цель: подготовка к METRO EXODUS.
 
1. Продажа Ryzen 5 2600 и покупка Ryzen 7 2700
2. Покупка ещё двух планок памяти 2 по 8гб, что бы догнать до 32гб.
3. Замена БП 550 Корсара GX на большей мощности.
4. Замена корпуса Zalman Z5 на Zalman i3 EDGE
толку ноль, меняй монитор
 
Назад
Зверху Знизу