Хлопнули гайцы за страховку - помогите советом как реагировать, плз.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2007
Повідом.: 1515
Хлопнули гайцы за страховку - помогите советом как реагировать, плз.

собсно ситуасьен.
Тормознули 17 мая 2010 гайцы. Старлей такой, а чё не пристёгнут, де страховка.. нету - пойдем... ну сели, грю денег нету всё такое... пишите короче... он написал(ошибки сохранены), что "був не пристібнутий пасиком безпеки та не мав поліса обов*язкового страхування цивільної відповідальності".
даль в протоколе "чим порушив п. 2.1; 2.4 Правил дор. руху.... відповідальність ч. 4; 1 ст. 121, 126 КУпАП"
я в пояснюванні написал, что "Їхав згідно ПДР, виходячи з транспортного засобу відстібнувся, договір про страхування чекаю з компанії".
сразу постанову сваял с тем же смыслом и приговором на 425 грн.
свидетелей он не вписал ни одного. протокол писался капылярной ручкой, так что на копии очень слабо видно, что там писалось в оригинале
самое интересное, мимо проходили мои друзья и остановились рядом и смотрели на кино, так что у меня свидетели есть....

вот дальше опротестовать это дело как? ведь по п. 2.1 г ПДД я должен ему показать был полис?

Посоветовался с камрадом _SOm и вот чего он отписал.
и зачем это было писать?
запомни раз и навсегда: чем меньше пишешь, тем лучше...
ты ж признал, что у тебя не было полиса с собой...
надо было просто написать в протоколе, что ПДД не нарушал и ниипёт...
а потом в суд приволок бы уже полис, который с этого числа действителен и настаивал бы на том, что он был, но ты не показывал, бо не было оснований...
а терь проще пойти заплатить и не ипать моск...

что ты собираешься в суде говорить/писать вообще?

на что я ответил
что во-первых, таки был пристёгнут, а во-вторых - притащить полись с сегодняшним - 17.05.2010 числом

_SOm пишет:
так а нафиг ты в протоколе написал эту хуйню?
вообще б не писал про полис...
терь от судьи зависеть будет многое...

я так рассудил, если ничего не напишу, то молчаливо признаю. А так получается, что я ИДПСу объяснил, а он всё равно своё гнёт, мол, вынь да полож: требует побуквенного исполнения закона, хотя дух закона соблюдён и не попран. ну как-то так
скажете - трындец, я проебланил? или всё таки можно брыкаться?

Интересно мнение бывалых :)

ЗЫ: публикация переписки согласована.
 
Vovello - Если у тебя полис от 16.05.10г. - пиши иск в суд - сто пудово выигрышное дело.
 
E2ard1967 +1
там внизу пишется действителен с 00,00 18/05/2010 или всеже 00,0017/05/2010?
 
во-вторых - притащить полись с сегодняшним - 17.05.2010 числом

такой полис не пойдет!!! т.к. сразу видно что ты судью пытаешься выставить идиотом.

E2ard1967 +1
там внизу пишется действителен с 00,00 18/05/2010 или всеже 00,0017/05/2010?

Забудь про такую хуйню!!! Судьи очень образованные и логично мыслящие люди - за такую лажу судья тебе жопу на немецкий крест разорвет - не рекомендую делать дураками судей!!!
 
Vovello, а почему страховку раньше не купил?
 
E2ard1967 так я спросил у ТС с какого именно полис вступил в действие? :-)
если полис куплен сегодня то там и будет написано действителен с 00:00 18 мая 2010 г. и не каким образом никого дураками делать не собираюсь...

в примере в инструкции написано не с 00,00 как обычно пишут, а с 15,00.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и в законе о страховании : "Факт заключения договора страхования может быть засвидетельствован страховым свидетельством (полисом, сертификатом), что является формой договора страхования.

Договор страхования вступает в силу с момента внесения первый страховой платеж, если другое не предусмотрено договором страхования."

ТС что написано в твоем полисе? и каким способом платил за полис (квитанция есть)?
 
Станислав - имелось в виду, что полис вступивший в силу 18-го не годится - нужен от 16.05.10г. т.е. действующий на момент написания протокола.
 
Эдуард именно понял ;)

Станислав, полиса нету. Там пропетлять надо-ть, понимаете? ;)

Александра, нету, потому шо налёт маленький у меня (с работой нешибко) поэтому как всегда "на честном слове и на одном крыле". А шо, можете помочь? Предлагаю побеседовать в личке ;)

Богдан, лехко ;)
 
Александра, нету, потому шо налёт маленький у меня (с работой нешибко) поэтому как всегда "на честном слове и на одном крыле". А шо, можете помочь? Предлагаю побеседовать в личке ;)
Не, спасибо)) Могу только, чтоб начиналась с дня, следующего за днём оплаты, то есть минимум с послезавтра :rolleyes:

Просто меня, честно говоря, удивляют такие поступки.. Страховка стоит относительно недорого 0,25-1,4грн. в день в среднем.. А некоторые не страхуются.. платят штрафы, переплачивают за страховки, сделанные задним числом.. судятся, нервы, время.. Не понимаю
 
Александра, жаль, жаль :D
 
всё в порядке, мне просто весело....
по поводу страховых компаний не хочу разводить полемику, просто широко улыбаюсь Вам :)
 
Кстати, ты меня как сглазила:)))))))так что придётся наверное к тебе заехать...:)

16-го тормознули....просто без причины ...
Показал документы...всё в порядке..и на последней фразе возвращая мне права гаец..спросил -
Г. - А страховочка имеется?
Я - Конечно.... имеется;)
Г.- Можно посмотреть?
Я. -Конечно можно...
Г. -Так давайте:)
Я. - Так а я не могу,
Г. -Почему?
Я. -я не могу выполнить незаконные требования работника Гаи:)
Г. В смысле незаконные?
Я.-Ну вам ведь лучше меня известны случаи проверки данного документа...а я ведь вас даже не спросил о причине остановки и спокойно предъявил удостоверение..дальше..бла-бла..
В таком ключе качели продолжались минут десять...гаец молодой ..вежливый...
По концовке его напарник тормознул кого-то борзого и нервного и позвал его в подмогу..а мне были возвращены документы поскольку там появились лёгкие деньги без траты времени.....
 
Г.- Можно посмотреть?
Я. -Конечно можно...
Г. -Так давайте
Я. - Так а я не могу,
Г. -Почему?
Я. -я не могу выполнить незаконные требования работника Гаи
Г. В смысле незаконные?
птькпть.
Камрад, ткни меня мордякой где эта норма и в каком законе, что они не имеют права требовать к предъяве полис. у плзззззззз!!!!:confused: :confused:
 
птькпть.
Камрад, ткни меня мордякой где эта норма и в каком законе, что они не имеют права требовать к предъяве полис. у плзззззззз!!!!:confused: :confused:

Страховка проверяется на основании: Закона Украины ' Про обезательном страховании гражданско-правовой отвецтвенности владельцев наземных транспортных срецтв' ст.21.2 ДАИ при проведении Держ. ТО, при регистрацыи (перерегистрации) ТС, при слаживании протокола про административное право-нарущении, и при ДТП
 
Назад
Зверху Знизу