Булгаков. Фантазер или очевидец?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2006
Повідом.: 29130
Булгаков. Фантазер или очевидец?

Последнее время подсела на Булгакова. Все время удивляюсь, где он такие истории брал :D Неуемная фантазия? Морфий? Или не дай Бог очевидец? :D

- Дорогие товарищи! - говорил Петя с эстрады, - считаю, что такое положение дел недопустимо. Это позор! В день Пасхи я лично сам видел нашего уважаемого товарища Банкина, каковой Банкин вез свою жену...

- Гулять я ее вез, мою птичку, - елейным голосом отозвался Банкин.

- Довольно оригинально вы везли, Банкин! - с негодованием воскликнул Петя. - Супруга ваша ехала физиономией по тротуару, а коса ее находилась в вашей уважаемой правой руке!

Ропот прошел среди непьющих.

- Я хотел взять локон ее волос на память! - растерянно крикнул Банкин, чувствуя, как партбилет колеблется в его кармане.

- Локон? - ядовито спросил Петя, - я никогда не видел, чтобы при взятии локона на память женщину пинали ногами в спину на улице!
 
Это не фантазия а правда жизни. Такую сценку Булгаков мог легко наблюдать воочию
 
Это не фантазия а правда жизни. Такую сценку Булгаков мог легко наблюдать воочию

:D О времена, о нравы!

- Пришел домой, -продолжал Всемизвестный, - занавески на окнах спустил, чтобы шпионские глаза не нарушили домашнего покоя, пригласил приятеля, жена тебе селедочку очистит, сел, пиджак снял, водочку поставил под кран, чтобы она немножко озябла, а затем, значит, не спеша, на один глоток налил...

...- И никому ты не мешаешь, и никто тебя не трогает, - продолжал Всемизвестный. - Ну, конечно, может у тебя выйти недоразумение с женой, после второй бутылки, скажем. Так не будь же ты ослом. Не тащи ты ее за волосы на улицу! Кому это нужно? Баба любит, чтобы ее били дома. И не бей ты ее по физиономии, потому что на другой день баба ходит по всей станции с синяками - и все знают. Бей ты ее по разным сокровенным местам! Небось не очень-то пойдет хвастаться.
 
Bey_babu.jpg
 
Скрытые нереализованные желания:D

тоже вариант. три жены у человека было :D видать здорово они ему надоели


Булгаков напротив, не советует этого делать! :увага:

Бей ты ее по разным сокровенным местам!
а ебало вовсе не сокровенное место :D
 
Одна подруга как-то сказала..
- ..., зачем ты меня так мучаешь??
- Тю я ж вижу, что тебе это очень нравится!)))
- Мда..наверное я мазохистка..
 
Одна подруга как-то сказала..
- ..., зачем ты меня так мучаешь??
- Тю я ж вижу, что тебе это очень нравится!)))
- Мда..наверное я мазохистка..

Садист с мазохистом.

М - ну мучай же меня!
С - а вот и не буду....
 
Абсент вёдрами пил, вот и вдохновляло
 
Последнее время подсела на Булгакова. Все время удивляюсь, где он такие истории брал :D Неуемная фантазия? Морфий? Или не дай Бог очевидец? :D

он был морфинистом. у него есть серия рассказов о врачах, некоторые автобиографичны.
 
Назад
Зверху Знизу