Запрет во время нереста

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2009
Повідом.: 182
Запрет во время нереста

Собрались ехать на рыбалку, а друг говорит "нельзя - нерест" :confused:
Мы с бережка, пару удочек в лицо, без бредней лодок и т.д.
Подскажите нюансы, профессионалы... :пиво:
 
Одна удочка один крючок и вперед
 
Раньше разрешалось, как сказали, 1 удочка с 1 крючком на рыло лица, или спиннинг с берега, но только в пределах населенных пунктов.
Как сейчас - не знаю, но, вроде, только в пределах нерестилищ полный запрет.
Ну и, понятно, никаких донок, никаких лодок, и т.п.
 
На дамбах, шлюзах, мостах, лов разрешён? Я про новые правила, по старым если не ошибаюсь не ближе 500м.
С лодки можно ловить в нерест? Есть ли какие то особые правила для печенег и донца?
 
с лодки нельзя! по поводу дамб и плотин ничего не изменилось.
 
С 1 апреля на реках, прудах и водоемах устанавливается запрет на лов рыбы. Такие ограничения вводятся ежегодно для того чтобы обеспечить спокойный нерест обитателям водоемов. Как сообщили в Главном госуправлении охраны, запрет на реках будет действовать с 1 апреля по 20 мая, водохранилищах и прудах – до 10 июня, озерах, старицах и притоках – до 30 июня.

Также запрещен лов раков в период вынашивания икры, личинок первой и второй линек с 10 апреля по 20 июня и с 15 июля по 1 сентября 2010 года.

На период нерестового хода и нереста рыбы запрещается использование плавсредств, оснащенных двигателями (за исключением контролирующих организаций) на рыбохозяйственных водоемах.

Также в период нерестового хода и нереста рыбы запрещается проведение дноуглубительных, взрывных и других работ, добыча строительных материалов в местах нереста рыбы, а также проведение соревнований по спортивной рыболовле и подводной охоте.

Кроме того, поручено усилить контроль за работой водозаборных сооружений, осуществляющих забор воды из рыбохозяйственных водоемов, и разрешить работу водозаборных сооружений только при условии оборудования их эффективными рыбозащитными устройствами.

При этом разрешается любительская ловля рыбы на период запрета с берега, за пределами мест нереста и в пределах населенных пунктов, расположенных на берегах водоемов и рек, одной поплавковой или донными удочками с одним крючком и спиннингом с блесной. Разрешенный вылов рыбы – 3 кг.

Сотрудники рыбоохраны напоминают рыбакам о том, что рыб, занесенных в Красную Книгу Украины, вообще ловить нельзя. К таким относятся вырезуба, ельц Данилевского, минога украинская, стерлядь, а также редкие виды – миньок, рыбец, осетровые и их гибриды.
 
а если поймают штраф?
 
от 340 и выше.....в Рыбачке №13 есть полный текст приказа с указанием мест неретилищ
 
Привет. Так кто скажет можно ловить на спиннинг с берега сейчас или нет, и если можно то везде ли можно ловить? А то меня товарищи всякими байками пугают что вот в каких то новостях сказали что вообще нельзя, какой то приказ может новый, а может они просто не разобрались и трандят. А я уже в воскресенье собрался на рыбалку. Рыбачку что то не нашел в интернете нигде никто не выкладывает сканов. Кто что скажет?
 
Привет. Так кто скажет можно ловить на спиннинг с берега сейчас или нет, и если можно то везде ли можно ловить? А то меня товарищи всякими байками пугают что вот в каких то новостях сказали что вообще нельзя, какой то приказ может новый, а может они просто не разобрались и трандят. А я уже в воскресенье собрался на рыбалку. Рыбачку что то не нашел в интернете нигде никто не выкладывает сканов. Кто что скажет?
-Скажите,если я в этом пруду поймаю рыбу,это не будет нарушением?
-Нет,это будет чудом!

Едь,лови спинингом,хоть речку почистишь.:D Никто и ничего тебе не скажет.Но только с берега!
"Рыбачка"-это не женщина-рыболов.Это журнал или газета такая-"Рыбачек"
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Привет. Так кто скажет можно ловить на спиннинг с берега сейчас или нет, и если можно то везде ли можно ловить? А то меня товарищи всякими байками пугают что вот в каких то новостях сказали что вообще нельзя, какой то приказ может новый, а может они просто не разобрались и трандят. А я уже в воскресенье собрался на рыбалку. Рыбачку что то не нашел в интернете нигде никто не выкладывает сканов. Кто что скажет?

При этом разрешается любительский вылов рыбы на период запрета с берега, за пределами мест нереста и в пределах населенных пунктов, расположенных на берегах водоемов и рек, одной поплавочной или донной удочками с одним крючком и спиннингом с блесной. Разрешенный вылов рыбы составляет 3 кг.
Правда слышал что за тройник на блесне тоже дое....ся могут((((( Так что ....................:confused:
 
Здравствуйте! Расскажите мне можно ли в нерестовый период нырять в гидрокостюме и фотографировать под водой,а в тот момент когда я плаваю оствлять вещи в надувной лодке.Разрешаеться ли так передвежение по речке.
 
Спуск плавсредств на воду в это время запрещён, кроме плавсредств рыбхоза :)
 
возникает вопрос - откуда живая рыба на рынках города если ловить запрещено, на лодках плавать запрещено? или это все филькина грамота.
 
возникает вопрос - откуда живая рыба на рынках города если ловить запрещено, на лодках плавать запрещено? или это все филькина грамота.

Так здесь все просто , на арендованных водоемах нереста нет :D , а раз его нет , то и рыбу ловить мона .
 
возникает вопрос - откуда живая рыба на рынках города если ловить запрещено, на лодках плавать запрещено? или это все филькина грамота.

По моему прекрасно понятно, откуда она там берется.
 
Здравствуйте! Расскажите мне можно ли в нерестовый период нырять в гидрокостюме и фотографировать под водой,а в тот момент когда я плаваю оствлять вещи в надувной лодке.Разрешаеться ли так передвежение по речке.

Исходя из здравого смысла - вроде как ДА. НО! Запрет на плавсредства обусловлен еще и тем, что рыбке покой нужен. Да и ловля в забродку вне мест нерестилища допускается, а вот перемещение на глубинах... незнаю! На общем фоне - конечно наивно, но где-то так!
 
Назад
Зверху Знизу