Что предпринять ограбленным?

OLika-77

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2010
Повідом.: 4
Что предпринять ограбленным?

30-го декабря возвращались после корпоратива из кафе вдвоем с сотрудницей, двое малолеток шли на встречу, неожиданно вырвали из рук сумку и побежали. Мы побежали за ними (на каблуках, по галоледу, ну это отдельная тема). Короче, они быстро скрылись из вида, но погода была на нашей стороне (ес!) только выпал снег и мы вычислили по следам подъезд, в который они забежали. Вызываем ментов. Приезжают два ДПСника с автоматами и целый наряд в бобике (всего 6 человек). Далее: нас с подругой покрывают матом и бранью: мол, че вы, лазите по ночам, а нам из-за вас работать?(это цензурный перевод). По подъезду прошлись, ни в одну квартиру не зашли (т.к. не открыли двери). На наш рассказ сказали, что это не факты, что мы пьяные и несем бред. Все. На мою истерику мне сказали: не вой, скажи спасибо что шубу не сняли и по голове не дали.
В отделе сказали что до 4-го числа никто ниче делать не будет. Заявление написали.
Вопросы:
1 Что делать и как заставить вести поиск (содержимое сумки тянуло на 9 тыс. грн)
2 Если этих сук найдут, как сделать так, чтоб они сели, а не отмазались
 
это грабеж чистейший! контролируйте чтоб не было отказного материала (а он будет так как они все заявление и обращение списывают в 2009г) для этого узнайте номер регистрации вашего заявления в райотделе. обязательно надо было указать сумму ущерба и подробно все описать + объяснение (подробное) подруги. как мин. должны возбудить уголовное дело ну а там найдут не найдут.
п.с. на рассмотрение вашего заявления 10 дней, после берите постановление (копию) и обжалуйте его в прокуратуре указав на то с чем вы не согласны (действие раб. милиции в том числе)
 
Подругу даже не вызвали, а я продиктовала имей по телефону. Спрашиваю - может надо прийти, описать все подробно - нет, говорят, чего вы по морозу будете ходить. Подозрительно как то.
Райотдел Ленинский
 
ничего подозрительного, для них это головняк и им впадлу отрабатывать свою зарплату
 
Понятно, что с малолетних пацанов можно взять?
 
2ТС: Посмотрите личное сообщение
 
Нашелся знакомый в нашем райотделе, сказал, что завтра будем писать жалобу. Мы спрашиваем, на кого:confused: или на что:confused:? А он говорит, мол, там придумаем. Так вот, я думаю: может лучше их не задрачивать, а то вообще искать не будут. Или может это будет пинок под зад, чтоб зашевелились?
А! Вот, я еще забыла, приехавшие менты как-то вскользь сказали, что в каких-то своих бумажках укажут что не застили нас на месте преступления, мол так им надо. Интересно, куда они присобачат заявление, написанное с моих слов и мной подписанное?
 
Заявление если оно было принято, было списано до 31 декабря, т.к. не разрешенные материалы запрещено переносить на 2010 год.
Вам нужно прийти в РО, как я понял вас даже не опросили, так оно? Получить решение, по материалу написав заявление на имя начальника РО или добиться его личного приема. Потребовать составление материала и решение на него.
В таких случаях, при выезде, они обязаны были использовать собаку.
Если дело не возбужденно, сразу жалобу в прокуратуру. А через десять дней повторную, с копией в областную прокуратуру. Не раскрыть такой грабеж по горячим следам это просто лень и бред, работников милиции. А сумма приличная. Если захотят то найдут. Нужно было им также проверить, нет ли проходного чердака и т.д. Но Собака в такой ситуации могла квартиру и найти... Но я думаю, решение по материалу было принято еще 31 декабря, и скорее всего в возбуждении отказано по формальным основаниям. На это жаловаться надо обязательно. И добиваться раскрытия. Такая уж у нас милиция, Вы им отдыхать мешали…

Нашелся знакомый в нашем райотделе, сказал, что завтра будем писать жалобу. Или может это будет пинок под зад, чтоб зашевелились.

Делайте сейчас, телефоны при желании быстро пробивают и т.д. В конце концов, поквартирный обход, где он? Где подходящие по приметам граждане? Делайте, а то ничего вообще не будут делать, а с пинка аж бегом.
Но, правда не те кто выезжал, а группа по раскрытию грабежей, т.к. материал будут они рассматривать или участковый, но скорее всего опера. Из того, что Вы написали не понятно на кого начальник это расписал. Но я все, же думаю, что решение уже принято, так что требуйте его лично, а не ждите по почте.
Прямо у начальника, или если к нему не попадете в дежурной части, возьмите телефон доверия УВД области и прямо при них звоните, и требуйте помощи. Удачи.
Кто борется за свои права добивается их реализации.
 
Нет, это не мой. Но на всякий случай, если где-то всплывет:
телефон - NOKIA Supernova 7610, цвет панельки - розовый
фотоаппарат - CANON SX10is, характерная примета - нет крышки на обьектив
Всем заранее спасибо!
 
двое малолеток шли на встречу
На встречу с вами, что ли, или навстречу? Шутки шутками, а малолетки сейчас очень опасные, большинство наркоманы, могут сделать все что угодно.
2.Пишите все, везде, куда только можно. Вот только вряд ли деньги удастся вернуть, но может хоть что-то...
Вот же менты... Там нечего ловить было этих ублюдков!
p/s/ Очень опасно ходить выпивши. Лучше на такси и с мужчинами. Вы, когда шли с подругой(до инцидента), были пьяны и очень уверены в себе... А когда с вами разговаривал наряд ППС, то ваша уверенность намного уменьшилась. Так? Ну, примерно... Единственное, что можно сделать, это не допустить повторения подобных событий. Надеюсь, что ваш вопрос как-то решится.
 
найти преступника, задержать и здать в прав. органы! или вы думаете, что это будет делать за вас милиция?! нет не будет !! у нее другая работа, по отжиму бабулесов у населения! вы не в той стране живете дамочка!! правильно вам сказали, что голова целая радуйтесь! :)

главное вовремя и по теме! и не важно, что прошло уже почти 3 года с момента вопроса!:)
 
найти преступника, задержать и здать в прав. органы! или вы думаете, что это будет делать за вас милиция?! нет не будет !! у нее другая работа, по отжиму бабулесов у населения! вы не в той стране живете дамочка!! правильно вам сказали, что голова целая радуйтесь! :)

У Вас никогда не просили взятку?
И многим Вы скрутили руки и отвели в "прав. органы"?
 
Назад
Зверху Знизу