ООН приравняла снос памятников советским воинам к прославлению фашизма

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2006
Повідом.: 3108
ООН приравняла снос памятников советским воинам к прославлению фашизма

Генассамблея ООН по инициативе России приняла проект резолюции, которая осуждает разрушение и осквернение памятников борцам с фашизмом и прославление нацизма. В принятом ООН документе говорится, что совершение таких актов должно быть объявлено преступлением и караться по закону. В его поддержку выступили 127 стран, 54 – воздержались. Против голосовали только представители США.

Последним инцидентом, подпадающим под резолюцию ООН стал запланированный на 21 декабря окончательный демонтаж мемориала Воинской славы в грузинском Кутаиси. Снос памятника приурочен ко дню рождению президента Михаила Саакашвили, который объявил акцию «борьбой со сталинским наследием».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


При взрыве Мемориала славы в грузинском городе Кутаиси погибли мать и дочь. По данным Департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии, жертвами взрыва стали женщина и ее 8-летняя дочь. Пострадали еще несколько человек.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Те , которые не лохи , по прежнему интересуются, как всё это ТОЧНО написано в ПЕРВОИСТОЧНИКЕ? Не идет ли речь о памятниках, мемориалах на кладбищах?
После нескольких случаев передергивания - нет доверия к тем новостям, где НЕ ЦИТИРУЮТСЯ ключевые моменты обсуждаемых постановлений или хотя бы указывается ссылка на оригинал.
 
А что это изменит?
 
А что это изменит?

Как это, что изменит?

Вот, например, в той новости из росСМИ , сразу переводят стрелки на то, что в Грузии взорвали какой-то мемориал и надо теперь грузинское руководство наказать или хотя бы осудить, опираясь на это решение ООН.
Так надо же знать ТОЧНЫЙ текст этого решения, может оно грузинского случая и не касается.. хз.
 
Как это, что изменит?

Вот, например, в той новости из росСМИ , сразу переводят стрелки на то, что в Грузии взорвали какой-то мемориал и надо теперь грузинское руководство наказать или хотя бы осудить, опираясь на это решение ООН.
Так надо же знать ТОЧНЫЙ текст этого решения, может оно грузинского случая и не касается.. хз.
А совесть грузинский случай касается?
 
А совесть грузинский случай касается?

Про совесть советской власти речь? Мемориалы она строила, а похоронить всех погибших СВОИХ солдат совести не хватило...

"Места боев в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях просто усеяны незахороненными останками советских солдат....Местные жители часто здесь видят или слышат что-то... Может быть, это души погибших... Ведь по христианским законам душа незахороненного так и остается на земле. Во всяком случае, вот уже более 60 лет местное население избегает посещения лесов. "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну не знаю ребята ,что нужно сделать вашим домашним любимцам,чтобы вам за них стало стыдно.
Гнида этот Сакашвили.
 
которая осуждает разрушение и осквернение памятников борцам с фашизмом и прославление нацизма.

Тут еще один пропагандистский нюанс.

Разве СССР боролся с фашизмом. Про "прославление" в общем понятно.

Кто, гдеи когда осудил фашизм?
 
а с чем боролся СССР с 1941 по 1945?:confused:

С армией фашистской Германии в первую очередь. А вот насчет борьбы с фашизмом вообще - это для КПСС было не просто: при любой попытке научного анализа фашизма сразу всплывало подозрительное сходство некоторых черт...:(;)

Ну не знаю ребята ,что нужно сделать вашим домашним любимцам,чтобы вам за них стало стыдно.
Гнида этот Сакашвили.

Я его не знаю и спорить не буду. Но говорят же , что там коррупции стало меньше...:confused::confused:
Да и не совсем о нем речь.

А между прочим, откуда у тебя такое мнение о нем? Из газет или что-то личное?
 
Нюрнбергский процесс — международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Проходил с 20 ноября 1945 с 10 часов утра, по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале в Нюрнберге (Германия).

А можно привести конкретно цитату?
Здается там шла речь конкретно о режиме Национа́л-социалисти́ческой неме́цкой рабо́чей па́ртии (Национал-социалистская рабочая партия Германии[1]) (нем. Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei; сокр. НСДАП, нем. NSDAP) - сокраценно нацисты(наци, nazi) о фашизме вообще там речи не шло.
Или я не прав?

Не все знают шо "думали" в идеологическом отделе ЦК КПСС.
 
..... СОЮЗ боролся таки с с фашисткой Германией, то есть можно сказать что боролся с фашизмом!!!

И да и нет.Здесь вряд-ли получится научная дискуссия на эту тему. Сейчас дружным хором будут некоторые кричать про нюансы и различия между нацизмом, фашизмом "простым" национализмом и реальным социализмом...

Мне кажется, что СОЮЗУ следовало бы бороться вообще с тоталитаризмом, т.е. с самим собой! :D:D
 
Ну и?

"В историографии СССР, России и ряда других стран под фашизмом понимается"
когда вы начинаете говорить по-русски вас трудно понять.

Почему тогда вы не боролись с генералом Франко с 1945 по 70-е года?

Выражайте мысли более четко и люди к вам потянутся.
Пока я не понял какие паматники и куда не надо ставить или сносить- переносить.
Я пока про "не ваше дело" и "мы у себя дома" не говорю.


ЗЫ. Так кто мне ответит, кто где и когда осудил фашизм?
 
генерал Франко ДЕЙСТВОВАЛ НА ТЕРРИТОРИИ СВОЕЙ СТРАНЫ..

Да неужели?
А "Голубая дивизия"?

Вы читали материалы Нюрнберга хотя бы в изуродованном виде, в каком они выходили в СССР?

ЗЫ. Приговор содержал конкретные определения и не надо их натягивать на удобные вам вещи. Может сильно морда треснуть...
 
как уже писалось выше нацизм и фашизм в последнее время считаются словами синонимами...

Вы не умеете читать? Даже по приведенному вами определению из Википедии видно, что фашизм "политологический термин, являющийся обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа".

Термин осудить нельзя. Этот термин легко натянуть на современную Россию, благодаря рассказкам о вертикали власти.
Поэтому рекомендую не играть словами и в документах выражаться ясно и конкретно.

ЗЫ. Расскажите теперь мне как можно ставить памятники погибшим в борьбе с термином, или наименованием?

ЗЫЗЫ. Да и про Франко, чего он хотел, а чего нет в ВИки тоже написано ... :D Но дивизия участвовала в блокаде Ленинграда ... не?
 
Просто интересно почему этот мудaк Сакашвили начал борьбу с памятниками тоталитаризму с монумента 250тыс. погибших соотечественников в Кутаиси а не с памятника вождю всех народов в Гори?
 
кто где и когда осудил фашизм?

ну если уж так придираться к словам ... можно здесь почитать ... в конце есть упоминания о странах, которые таки ввели определение "фашистких организаций" ...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в любом государстве где сильна ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ.. можно найти тоталитаризм...как только сильная власть слабеет государство начинает колбасить..:D
......

Что значит "колбасить"???
США и ЕС сейчас колбасит?
Вот спасибо Фаталексу за определение фашизма:
" ... обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной нации, провозглашаемой в силу этого господствующей: нетерпимость и дискриминация по отношению к другим "чужеродным", "враждебным" нациям и национальным меньшинствам;отрицание демократии и прав человека;насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма: утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем."

Читаешь и, если немного самостоятельно подумать, то что-то родное :( и знакомое видится, особенно, если заменить национальное и рассовое на социальное...
 
если я вас сравню с мужским половым органом, то как меня можно будет забанить..если ВЫ ЧЕЛОВЕК , а сравнил вас с термином...за термин банить нельзя...:D:D:D

С терминами и определениями не сравнивают.
Под них попадают, или нет по определенным признакам.

Вот я по определенным признакам могу точно сказать, что вы под ваше определение попадаете, даже в том случае, если вы человек.

ЗЫ. Вы решили все статьи Википедии здесь перецитировать. Для приличия надо давать ссылки на первоисточник. А то у нас в политике никто такими заумными фразами не пишет. За исключением нескольких пациентов, которые на работе....
 
колбасит.. Сепаратистские движения есть в КАЖДОЙ СТРАНЕ...
В новейшее время с оружием в руках право на самоопределение отстаивали уйгуры и тибетцы на территории КНР, обитатели Западного Ириана, Ачеха в Индонезии, карены, мон, качины, шаны, аракан в Бирме/Мьянме, бенгальцы Восточного Пакистана, многочисленные движения на северо-востоке Индии, сикхи Пенджаба, белуджи и пуштуны в Пакистане, курды в Ираке, Иране и Турции, эритрейцы и сомалийцы в Эфиопии, сомалийцы в Джибути и Кении, обитатели региона Шаба в Заире, немусульманское население Судана, арабская и христианская коммуны Чада, туареги Мали и Нигера, Биафра в Нигерии, баски в Испании, корсиканцы во Франции, албанцы в Сербии и Македонии, сербы и хорваты в Боснии и Герцеговине, ирландцы в Великобритании, осетины и абхазы в Грузии, армяне в Азербайджане, чеченцы в России, русские и украинцы в Молдавии.

Сепаратистские движения довольно редко достигают итоговой цели, чаще всего удовлетворяясь предоставлением конкретной группе автономии. В качестве примеров успешных сецессий можно назвать только Бангладеш, Эритрею, балканские страны — Хорватия, Словения, Босния, Македония, Черногория. В 2011 к этой группе, возможно, присоединится Южный Судан, в котором, по договору с правительством Судана, должен будет пройти референдум о независимости. Законодательная возможность обрести независимость есть у Шотландии, где с 1997 (когда появился местный парламент) количество сторонников отделения от Великобритании значительно возросло. Для независимости достаточно проведения референдума и поддержки сецессии абсолютным числом голосов (подобными же правами обладают и все остальные части страны: Англия, Сев. Ирландия и Уэльс, однако неоднократное проведение референдума в Северной Ирландии показало нежелание большинства населения отделяться). Также вполне реальна в будущем независимость Фландрии от Бельгии, поскольку фламандцы составляют большинство населения Бельгии, однако в этом случае Фландрия останется без столицы, так как Брюссель (официальная столица Фландрии) не является её частью.

Так здесь же перечислены и государства с СИЛЬНОЙ государственной властью.. , а все равно , получается . колбасит.?
Китай, Иран (Ириан?), Мьянма, россия (страна-террорист)!!!:confused:
 
Назад
Зверху Знизу