Открытие ЧП

Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2009
Повідом.: 181
Открытие ЧП

Здравствуйте! Если кто-то в этом знающий и есть свободная минутка, прошу ответить, буду благодарен. Дело в том что я хочу открыть ЧП в сфере торговли, подскажите сколько это будет стоить и какой налог нужно платить в месяц?! Я слышал что пенсионный подняли, просветите не опытного =)
 
100грн. открытие + 200грн. в месяц налог.
 
Здравствуйте! Если кто-то в этом знающий и есть свободная минутка, прошу ответить, буду благодарен. Дело в том что я хочу открыть ЧП в сфере торговли, подскажите сколько это будет стоить и какой налог нужно платить в месяц?! Я слышал что пенсионный подняли, просветите не опытного =)

открытие ЧП стоит 34 грн. + 7 грн. услуги банка + 10 грн. примерно стоит форма 10,которую нужно заполнить для открытия ЧП + 9 грн. книга доходов и расходов (если Вы выберете любую систему налогообложения кроме фиксированного патента). Это Ваши расходы на регистрацию ЧП, если Вы сами едете в палату регистрационную.....................
Если хотите, что бы поехал кто то, то платите ему за услуги, оформляете на него нотариальную доверенность и прибавляете ко всему этому расходы перечисленные выше........................

А сумма налога зависит от того, где Вы будете этой торговлей заниматься и какие объемы примерно у Вас планируются..............
Если это рынок и объм продаж будет не большой, можно выбрать фиксированный патент - 100 грн. в месяц........... А,если все-таки объм продаж будет приличный, может Вы только крупным оптом планируете заниматься....................(я просто не знаю...) тогда можно выбрать единый налог - 200 грн. в месяц....:)
 
и еще ньюанс -чем торговать. На едином например нельзяторговать кроме водки-сигарет еще и ГСМ.
 
и еще ньюанс -чем торговать. На едином например нельзяторговать кроме водки-сигарет еще и ГСМ.

правильно. Немешало б подумать какой вид налогообложения выбрать, например ЕН ежемесячно нужно платить, независимо от того работал или нет - вынь да полОжь!
на фиксированном есть свои нюансы, как вобщем то и на общей системе...:)
 
Большое спасибо всем за вниманье, торговля одежды, а если быть точным то обуви, и пока что без магазина в городе, а оформляться на домашний адресс, на колесах мы товар закупили у поставшика и отвезли покупателю, в месяц примерно по статистике 10-15 пар продается
 
у тебя что 200 грн в месяц лишние? нафига тебе ЧП??вози спокойно свои 15 пар в месяц, так в чёрную. а когда созрееш торговать на лотке или в магазине то тогда и откроеш.
 
Тоже интересует подобная тема. Если есть желание и возможность, приоткройте завесу. С момента последнего сообщения прошло достаточно много времени. Что изменилось? В частности, слышал, что новый налоговый может уничтожить рынок (физический) как явление. Соответственно, отпадает вариант торговли на рынке. Какие в данном случае есть варианты?
 
Тоже интересует подобная тема. Если есть желание и возможность, приоткройте завесу. С момента последнего сообщения прошло достаточно много времени. Что изменилось? В частности, слышал, что новый налоговый может уничтожить рынок (физический) как явление. Соответственно, отпадает вариант торговли на рынке. Какие в данном случае есть варианты?

Вероятно, легальный рынок пострадает, так как закроется часть предпринимателей на едином налоге, которые не смогут платить налоги на общей системе налогообложения. Черный рынок наоборот вырастет, если они решат продолжать торговать.
 
Т.е. физический рынок не исчезнет? Сколько лет ему можно дать? Слышал, около 5, но это до нового налогового говорилось.
 
открытие ЧП стоит 34 грн. + 7 грн. услуги банка + 10 грн. примерно стоит форма 10,которую нужно заполнить для открытия ЧП + 9 грн. книга доходов и расходов (если Вы выберете любую систему налогообложения кроме фиксированного патента). Это Ваши расходы на регистрацию ЧП, если Вы сами едете в палату регистрационную.....................

Если на ЕН производство, книга доходов и расходов обязательна?
 
книга доходов и расходов (она же Форма 10) обязательна для предпринимателей на ЕН. Причем не забудьте её зарегистрировать в налоговой!
P.S Полочки у Вас просто чудесные..Эх,где ж вы были раньше((((((
 
спасибо!
в этой налоговой одни партизаны сидят, наверно специально ниче не говорят чтоб побольше штрафов взять. Пойду в понедельник регистрировать книгу ((
 
Прости им мало платят :)
 
ну так а на форуме разве мало об этом рассказано?! не умеиж думать головой - думай ногами:)
 
А если открыть ЧП не в сфере торговли, а в сфере оказания услуг, что по чём?
Какой ежемесячный налог платиться если есть пара человек, наёмных рабочих?
 
думаю что если пара наемников и оборот до 300 тыщ - то ЕН 600 (ну или сколько там придумают) + ПФ + за наемников:) = дохера вобщем:)
 
Назад
Зверху Знизу