«АвтоВАЗ» прекращает выпуск автомобилей

3rx

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2007
Повідом.: 21672
«АвтоВАЗ» прекращает выпуск автомобилей

Честное слово - без малейшего злорадства открываю тему.
Что не делают с этим ВАЗом, а ситуевина все таже.
И в Германии, кто то писал, жигули разбирают ажейно очередь стоит и тд и тд.

Кризис кризисом, но неужели нема желания делать что нибудь путнее на мощностях ваза ?

Ну бля как при Союзе делают лиш бы что то делать.


бл...3 часа ночи

Сегодня конвейер Волжского автозавода будет остановлен – согласно решению руководства компании, «АвтоВАЗ» не будет делать машины на протяжении всего августа. Причина для остановки производства понятна – из-за кризиса спрос на автомобили Lada серьезно сократился. Так, за первые шесть месяцев 2009 года «АвтоВАЗ» собрал на 63,7% меньше машин, чем за тот же период 2008 года! Одновременно с «АвтоВАЗом» будет остановлен конвейер и на СП «GM-АвтоВАЗ».

Ну а начиная с сентября этого года сотрудники завода начнут работать по схеме «неделя через неделю». При этом платить за вынужденные отгулы рабочим никто не будет. Таким образом, можно говорить о том, что служащие «АвтоВАЗа» начнут получать в два раза меньше (а ведь зарплата у них и так была невысокой). Подобная перспектива не радует 100-тысячный коллектив «АвтоВАЗа» - по словам нашего корреспондента, который побывал на этой неделе в Тольятти, люди находятся в очень большой тревоге за свое будущее, а проблемы завода обсуждаются буквально на каждом углу.
 
Этого следовало ожидать. Основные мощности завода были построены с помощью итальянцев во второй половине 1960-х. С тех пор технологии устарели окончательно. Нужна полная замена оборудования, за исключением, возможно, совсем небольшой части, развёрнутой для производства Шеви-Нивы.

История советского автопрома повторяется циклами. В начале 1930-х построили заводы с помощью американцев. После 1945-го переоснастили уже не новым оборудованием, вывезенным из Германии. Затем - итальянцы. В последние годы построили несколько автосборочных заводов с помощью японцев и снова америкнацев. И так каждый раз - с запрограммированным отставанием лет на пять от мирового уровня. Видать, карма такая.

На моей памяти единственным массовым автомобилем собственной разработки была только ВАЗ-2121 "Нива". И всё. Все остальные модели были либо точные копии, либо близкие аналоги зарубежных разработок. И нет оснований надеяться, что скоро будет что-то ещё, что может конкурировать на рынке.
 
Это единственная черта которую я не понимаю ни у Украины ,ни у России. Неужели нет желания сделать всю лучшим в мире? Талантливые люди есть,больше чем на Западе. Разработать машину превосходящую имеющиеся в мире никаких проблем. Создать массовую технологию тоже не бином Ньютона.Вложить деньги в подобранную боевую команду инженеров ,экономистов,менеджеров,толковых рабочих и подминай под себя мировую индустрию.Какие,блин,проблемы?
 
Это единственная черта которую я не понимаю ни у Украины ,ни у России. Неужели нет желания сделать всю лучшим в мире? Талантливые люди есть,больше чем на Западе. Разработать машину превосходящую имеющиеся в мире никаких проблем. Создать массовую технологию тоже не бином Ньютона.Вложить деньги в подобранную боевую команду инженеров ,экономистов,менеджеров,толковых рабочих и подминай под себя мировую индустрию.Какие,блин,проблемы?
Как у тебя все просто.:confused:
Особенно можно судить о количестве талантов по числу нобелевских лауреатов.:D
 
Это единственная черта которую я не понимаю ни у Украины ,ни у России. Неужели нет желания сделать всю лучшим в мире? Талантливые люди есть,больше чем на Западе. Разработать машину превосходящую имеющиеся в мире никаких проблем. Создать массовую технологию тоже не бином Ньютона.Вложить деньги в подобранную боевую команду инженеров ,экономистов,менеджеров,толковых рабочих и подминай под себя мировую индустрию.Какие,блин,проблемы?

На данное время торговля оружием еще более прибыльный бизнес чем автомобилестроение. Естественно, что лучшие таланты и умы оказываются именно там. Торговать лучшим в мире оружием - хорошо и почетно, а автоширпотреб и китайцы наклепать могут.

Впрочем, в ваших словах есть смысл. Собственная автоиндустрия - отлично и превосходно. Но в условиях нехватки специалистов и вообще рабочих рук - приходится чем-то жертвовать, концентрироваться на приоритетных направлениях.

З.Ы. Я не водитель, но считаю что авто вроде лада/ланос очень даже ничего. Простые и дешевые, ломаются не так уж часто. Поездил 5-7 лет и на переплавку. Не надо вспоминать, как наши дедушки по 30 лет на Москвичах-412 катались.
 
И в Германии, кто то писал, жигули разбирают ажейно очередь стоит и тд и тд.

О! Это я помню. Это Орёл Лихой, или как там его, писал. С Микеле он спорил. А когда Микеле его ссылками забил, он плавно, как всегда, слился.
 
Если каких либо специалистов(в чем угодно) не хватает их находят (определяют их возможности) и обучают.Следовательно вопрос тока в качестве и количестве учителей. Но этот вопрос тоже можно решить.Но никто не решает.Ни в России ,ни в Украине.
 
Это единственная черта которую я не понимаю ни у Украины ,ни у России. Неужели нет желания сделать всю лучшим в мире? Талантливые люди есть,больше чем на Западе. Разработать машину превосходящую имеющиеся в мире никаких проблем. Создать массовую технологию тоже не бином Ньютона.Вложить деньги в подобранную боевую команду инженеров ,экономистов,менеджеров,толковых рабочих и подминай под себя мировую индустрию.Какие,блин,проблемы?

Повторюсь:
mark[* сказав(ла):
ua;7306281]У русских в принципе отсутствует такое качество как умение организовываться для хорошей цели в больших масштабах. Для плохой - типа там целый народ за ночь выселить или пострелять, калашников или бомбу атомную - это они могут, а вот машину сделать или утюг - скучно :) У себя дома все гении-кулибины, всё крутится, работает, причём выдумываются крышесрывающие технические решения, чтобы из шрота сделать конфетку, а спроектировать конфетку изначально - неинтересно :)
 
З.Ы. Я не водитель, но считаю что авто вроде лада/ланос очень даже ничего. Простые и дешевые, ломаются не так уж часто. Поездил 5-7 лет и на переплавку. Не надо вспоминать, как наши дедушки по 30 лет на Москвичах-412 катались.
Ну так не берут ведь. Тот же Ланос занял только 3 или 4 место по продажам в Украине.
 
mark[* сказав(ла):
Да ни хрена подобного-обустроить такую великую страну как СССР таланта хватило.Да и в космос ,как тебе это не противно,Советы вышли первыми.Самолеты делались не хуже чем в других странах.Я говорю о другом-о нежелании сделать что либо не просто не хуже других ,а ЛУЧШЕ.
Поэтому россия (страна-террорист) чаще всего догоняет другие страны по передовым решениям вместо того чтобы сразу сыграть на качественно другом уровне.
А насчет Нобелевской премии ,так эт не смешно даже. Эта лавочка давно уже в прикупе США. А кто дэвушку поит тот с ней и танцует.Реально,качественно лучшие таланты,находились в России. Счас,к сожалению,очень многие из них поехали за деньгами и не в тайгу,ибо туман их плохо кормит.
 
Это единственная черта которую я не понимаю ни у Украины ,ни у России. Неужели нет желания сделать всю лучшим в мире? Талантливые люди есть,больше чем на Западе. Разработать машину превосходящую имеющиеся в мире никаких проблем. Создать массовую технологию тоже не бином Ньютона.Вложить деньги в подобранную боевую команду инженеров ,экономистов,менеджеров,толковых рабочих и подминай под себя мировую индустрию.Какие,блин,проблемы?
Видимо это естественное явление, чтобы доминировать массе посредственностей кои всегда находились у руля в наших странах необходимо подавлять более способных и талантливых заранее, когда они ещё ни о чём не догадываются :D Это происходит ещё в школе. Это похоже инстинкт самосохранения, ну и как результат - Украина и россия (страна-террорист) это фактически кладбища талантов.
 
Это единственная черта которую я не понимаю ни у Украины ,ни у России. Неужели нет желания сделать всю лучшим в мире? Талантливые люди есть,больше чем на Западе. Разработать машину превосходящую имеющиеся в мире никаких проблем. Создать массовую технологию тоже не бином Ньютона.Вложить деньги в подобранную боевую команду инженеров ,экономистов,менеджеров,толковых рабочих и подминай под себя мировую индустрию.Какие,блин,проблемы?

Мое мнение - просчитанная себестоимость современной машины , построенной на АВТО ВАЗе с учетом российских реалий - астрономическая . Поэтому и продают говно разное тоннами . Тонны снизились - они и присели...
 
Да ни хрена подобного-обустроить такую великую страну как СССР таланта хватило.Да и в космос ,как тебе это не противно,Советы вышли первыми.Самолеты делались не хуже чем в других странах..

Лишнее подтверждение тому, что ты не читаешь, что тебе пишут.
 
А насчет Нобелевской премии ,так эт не смешно даже. Эта лавочка давно уже в прикупе США. А кто дэвушку поит тот с ней и танцует.Реально,качественно лучшие таланты,находились в России. Счас,к сожалению,очень многие из них поехали за деньгами и не в тайгу,ибо туман их плохо кормит.

:підстолом:
Всюду масоны под себя всех подмяли... :іржач:
 
mark[* сказав(ла):
ua;7500707]О! Это я помню. Это Орёл Лихой, или как там его, писал. С Микеле он спорил. А когда Микеле его ссылками забил, он плавно, как всегда, слился.
А что-то давненько Орлушу не видно. Волнуюсь ;)
Где он, в бане сидит или в отпуск ушел?:іржач:
 
Реально,качественно лучшие таланты,находились в России.

Если вы такие умные, то где же ваши деньги?
Пора уже забывать эти гнилые байки про "самый умный и духовный в мире народ".
 
Если вы такие умные, то где же ваши деньги?
Пора уже забывать эти гнилые байки про "самый умный и духовный в мире народ".

Да ,конешно, уел. Давай ,давай выбросим байки про самый духовный народ. Да-не забудь вслед за ним отправить байку про свободолюбивых и гуманных ,спасающих весь мир за бесплатно американцев,про спивучих и значно кращих за русский народ украинцев. Да тока копни -мало не покажется.Не тыкай соседу в глаз пальцем в поисках соринки и он на тебе веслом мух сгонять не будет.
 
Это единственная черта которую я не понимаю ни у Украины ,ни у России. Неужели нет желания сделать всю лучшим в мире? Талантливые люди есть,больше чем на Западе. Разработать машину превосходящую имеющиеся в мире никаких проблем. Создать массовую технологию тоже не бином Ньютона.Вложить деньги в подобранную боевую команду инженеров ,экономистов,менеджеров,толковых рабочих и подминай под себя мировую индустрию.Какие,блин,проблемы?

Проблема в отсутствии денег. В рыночной экономике инвестор должен быть убеждён, что его капиталовложения принесут прибыль. Но на поверку выходит, что убедить нечем. Похоже что под "желанием" вы подспудно подразумеваете, что в производство деньги должно вкладывать государство. А в результате получится экономическое отставание всей страны. Чтобы не отставать, деньги должны работать там, где наибольшая эффективность.

В СССР строили неплохие самолёты. Но, как выяснилось, не самые лучшие. Пассажирские лайнеры Ил-96 никто в мире покупать не стал. Все летают на аэробусах и боингах. Следовательно, советские самолёты оказались недостаточно хороши. А мы продолжаем пересказывать мифы, питающие нашу национальную гордость.

Я ожидаю, что лет через десять весь мир будет завален автомобилями китайского производства, сделанными по японским и немецким технологиям. Основная причина не в наличии талантов, а в готовности китайцев работать в поте лица за 200 долларов месяц. Поэтому без запретительных таможенных пошлин и аналогичных мер у автопрома в России шансов выжить осталось мало. Да и в Украине тоже.
 
Да-не забудь вслед за ним отправить байку про свободолюбивых и гуманных ,спасающих весь мир за бесплатно американцев

Полностью согласен.

про спивучих и значно кращих за русский народ украинцев.

"Кращих" - вряд ли.Мы не хуже и не лучше, мы просто немного другие. "Спивучие" - вопрос дискутируем. Украинский язык на слух приятнее. ;)

Не тыкай соседу в глаз пальцем в поисках соринки и он на тебе веслом мух сгонять не будет.

Ты дывы, что я вижу! Ты это кремлядям не хочешь попытаться рассказать? ;)
 
Поэтому без запретительных таможенных пошлин и аналогичных мер у автопрома в России шансов выжить осталось мало. Да и в Украине тоже.

Боюсь, запретительные пошлины и меры как раз во вред автопрому пост-совдепа. Суди сам, сколько лет "оберегался" АвтоЗАЗ, сколько им льгот было предоставлено, и что? Где результат? "Славута"? Или отвёрточная сборка Daewoo или Chevrolet? У ВАЗа сколько лет было тепличных условий, и что они сделали путного за эти годы? Многократно подняли стоимость своих ТАЗиков, пользуясь высокими ввозными пошлинами? А что с качеством? Нет, как первая машина ТАЗик вполне проканает. Но покупать новый ТАЗик в качестве "первой" машины? Нет уж, уволь.

По остальным пунктам особых возражений нет. Замечание токмо к "отсутствию" денег. Оно, конечно, так... "Отсутствующие" деньги ушли в Фанни Мэи и в прочие "фредди-крюгеры" под фанфары про вставание с колен. А так, "однако и об мужике не забыли; выслали ему рюмку водки да пятак серебра: веселись, мужичина!" © (Салтыков-Щедрин, 1869 г.).
 
Назад
Зверху Знизу