Украину и Грузию не хотят видеть в НАТО

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 230
Украину и Грузию не хотят видеть в НАТО

У Виктора Ющенко был трудный день. Генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер заявил, что Украина, а вместе с ней и Грузия не готовы вступить в альянс и будут готовы ещё не скоро. Приезд в Киев вице-президента США мог бы смягчить этот удар, однако и Джо Байден больше утешал украинского президента, чем вселял уверенность.
Американских флагов в киевском аэропорту было в достатке. С национальным, украинским, вице-президент США Джозеф Байден соприкоснулся у трапа: три девушки поднесли хлеб-соль. Внушительный кортеж с флажками уже обоих государств Виктор Ющенко встречал у крыльца своей резиденции. Крепкое рукопожатие и крайне близкая дистанция собеседников словно должны были продемонстрировать тесные отношения обеих стран.
Впрочем, документально это не подтверждалось — никаких соглашений подписывать не планировали. А потому от второго человека в новой администрации США ждали хотя бы сигналов, что из-за проблем в Ираке и Афганистане и «перезагрузки» с Москвой Киев не забыт.
«Я приехал с простым и четким посланием: США преданы сильной, демократической и процветающей Украине. Если вы хотите быть частью евроатлантической интеграции, мы это решение поддерживаем. Мы работаем над “перезагрузкой” отношений с Москвой, но уверяю вас и всех граждан Украины: это будет сделано не за счет вашей страны», — заявил Байден.
Вроде бы все, что так хотел услышать украинский президент, произнесено. Но почему так мрачен Ющенко? Не то что не улыбнулся — ни разу не взглянул на заокеанского гостя во время своей речи. Спросить, чем так огорчил Байден Ющенко, не удалось. На мероприятии, которое было заявлено как пресс-конференция, журналистам не дали задать ни одного вопроса: «Сегодни мы обмежимся лише двумя заявами».
Обычно так делают, чтобы избежать неудобных вопросов. Впрочем, ответы стоило поискать в новостях из НАТО — они сегодня на первом месте в украинских выпусках новостей: «Украина и Грузия не готовы стать членами НАТО».
Возможно, те же слова Ющенко услышал от Байдена. А вот во всеуслышание о том, что Киев и Тбилиси далеки от НАТО, заявил сегодня генсек альянса Яап де Хооп Схеффер: «У каждого государства есть суверенное право выбирать, к каким альянсам примыкать. Однако (и это особенно относится к Украине и Грузии) принадлежность к НАТО — это не просто право, а долгий процесс, связанный с определенными обязательствами. На данный момент я убежден, что Украина и Грузия не готовы к присоединению к НАТО».
Резкое заявление Яап де Хооп Схеффер сделал за 10 дней до ухода с поста генсека НАТО. На место Схеффера, которому после пресс-конференции неожиданно стало плохо — подскочило давление — придет Андерс Фог Расмуссен . Ему придется выработать собственное мнение. Учитывая позицию Вашингтона.
«Им нужно успокоить, приободрить свою клиентуру на Украине и в Грузии. Визит носит психотерапевтический характер. Байден приезжает в тот момент, когда надежды прозападных элит на скорое вступление в НАТО рушатся на глазах. Всем понятно, что ни Грузия в том состоянии, в котором она оказалась под руководством Саакашвили, ни Украина при Ющенко не соответствуют ни одному критерию НАТО», — поясняет постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.
Среди причин этого евроатлантического похолодания называют, в том числе, нестабильность политических режимов. К слову, Джозеф Байден в Киеве переговорами с Ющенко не ограничился. Встречался с перспективными кандидатами в президенты — Юлией Тимошенко, Виктором Януковичем и Арсением Яценюком. Схожая программа и в Грузии, куда Байден отправится сегодня. Визит тоже будет двухдневным. И это, очевидно, не единственная параллель.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так это и так ясно, беспредел с учениями СиБриз2009 это наглядно показало, Американцы тогда тоже резко намекнули что могут и дальнейшие учения свернуть.
С такой властью как у нас никто дело не хочет иметь, я думаю это всем и так ясно, я не имею ввиду президента, а в первую очередь ВР, они грызутся там уже долгое время и кроме своих финансовых интересов им ничего не нужно.
Зы Ток не понятно чего это соседи с РФ так радуются
 
Не хотят видеть немедленно. Так это разве новость? Уже достаточно давно это стало ясно...
 
Ответ здесь только один. Ссут, ссут, и ещё раз ссут. Если бы не ссали, столько бы внимания не уделяли, и не радовались бы всем колхозом, что Украину пока не берут в НАТО.

Да не ссыте россияне! Мы и сами пока не определились, надо нам в НАТО или не надо. Поменьше лезте в наши дела, поменьше присылайте к нам ваших пиздюков типа Лужкова, поменьше распускайте пиздёшь что мы у вас газ тырим, прекратите гундосы по поводу Крыма, немного культурней себя ведите и я думаю что мы и сами не захотим в НАТО.

+100 Репка не лезет.
 
Пилот: Да не ссыте россияне!...
Пожалуй в данном случае я солидарен с Егором Летовым:

Я устал ох...евать от пи...арастической попсы,
Когда я вижу их в лицо, я говорю себе — Не ссы!
И если мне не будет лень, и если я буду в силах
Я приду поплясать на ваших е...аных могилах.

Мы и сами пока не определились, надо нам в НАТО или не надо...
Это даже американцы заметили. Мечетесь от пустого к порожнему как х..й в рукомойнике бессмысленно и беспощадно. О каком присоединении может быть речь? Если вы сами, не знаете, чего хотите.

Поменьше лезте в наши дела, поменьше присылайте к нам ваших пиздюков типа Лужкова, поменьше распускайте пиздёшь что мы у вас газ тырим, прекратите гундосы по поводу Крыма, немного культурней себя ведите и я думаю что мы и сами не захотим в НАТО
Намажь свои хотелки на хлеб с маслом и проглоти, единожды не поперхнувшись! Будет он нам условия ставить... Это ж надо умудриться, в двух коротких предложениях написать 5 раз - ссыте, 2 раза - пиздеж и при этом учить нас культуре поведения в обществе.
 
Пожалуй в данном случае я солидарен с Егором Летовым:

Я устал ох...евать от пи...арастической попсы,
Когда я вижу их в лицо, я говорю себе — Не ссы!
И если мне не будет лень, и если я буду в силах
Я приду поплясать на ваших е...аных могилах.


Это даже американцы заметили. Мечетесь от пустого к порожнему как х..й в рукомойнике бессмысленно и беспощадно. О каком присоединении может быть речь? Если вы сами, не знаете, чего хотите.


Намажь свои хотелки на хлеб с маслом и проглоти, единожды не поперхнувшись! Будет он нам условия ставить... Это ж надо умудриться, в двух коротких предложениях написать 5 раз - ссыте, 2 раза - пиздеж и при этом учить нас культуре поведения в обществе.
Да и тебе в учителя выйти не получается и примерно по той же причине.:іржач:

самая хохма будет, если после гипотетического раздела Украины восточная вступит в нато ранее основной Украины

Я удивляюсь на olegpа: про независимость Харькова так вскользь и самое главное : откуда пессимизм про "ГИПОТЕТИЧНОСТЬ"? Раньше была почти уверенность...
 
Пожалуй в данном случае я солидарен с Егором Летовым:

Я устал ох...евать от пи...арастической попсы,
Когда я вижу их в лицо, я говорю себе — Не ссы!
И если мне не будет лень, и если я буду в силах
Я приду поплясать на ваших е...аных могилах.


Это даже американцы заметили. Мечетесь от пустого к порожнему как х..й в рукомойнике бессмысленно и беспощадно. О каком присоединении может быть речь? Если вы сами, не знаете, чего хотите.


Намажь свои хотелки на хлеб с маслом и проглоти, единожды не поперхнувшись! Будет он нам условия ставить... Это ж надо умудриться, в двух коротких предложениях написать 5 раз - ссыте, 2 раза - пиздеж и при этом учить нас культуре поведения в обществе.

Значит зацепила фраза Пилота. Зачёт Пилоту.
 
Сцым, что пипец, я вот на работу пришёл и трясусь, а вдруг Украину в НАТО за ночь пустили? :D В Интернет захожу - не, не приняли, аж отлегло..
А как я трясся когда прибалтов принимали, это же словами не передать :)

У меня складывается впечатление, что некоторые украинцы страдают комплексом неполноценности, так им хочется, что бы их боялись, просто ужас, а никто не боится... Что бы сделать, что бы боялись? Мож вступить куда?

А ты что в Кремле сидишь? :D Если нет, то и поводов для беспокойства нет.
 
Тогда и беспокоится не о чем нам с тобой. ;)
 
А украинофобы сразу как задергались... "+" в репу пилоту.
 
wegeras: Да и тебе в учителя выйти не получается и примерно по той же причине
Я к украинскому народу, ни каких требований не предъявлял, (живите, как считаете нужным) и уж тем более не указывал место, на котором ваша страна должна находиться по отношению к моей стороне. Поэтому учителем себя не считаю.
Кроме того в отличие от вашего брата, употребляю матерные выражения исключительно в ассоциативном направлении тогда как тот же Летчик тупо троллит как последнее Быдло в вакууме, распространяя антироссийские смехуёчки.
Это действительно раздражает, так что те ребята-оппоненты, что ещё не поставили зачет Пилоту, поторопитесь чмокнуть последнего в гузно в качестве поддержки его теологически-культурных постов.
 
Всё таки задел Пилот :-)
 
Вячко: Всё таки задел Пилот
Если бы меня не задел пост Пилота, я бы на него отвечать не стал... Остаётся непонятным ваше ёрничество по этому поводу... Не уж то Акелла промахнулся?
 
Да я и не пытался ничего опровергнуть, живите и дальше в своём виртуальном мире. ;)
Мне всё равно вступит куда-то Украина или не вступит..:) Ещё раз, мне плевать! Так же как было плевать, когда туда вступали прибалты.

А то что ваши вожди оранжевой революции не выполнили своих лозунгов и не добились поставленных целей говорит о том, что вас, уважаемые, обманули. А вы не хотите этого видеть, вам удобней видеть, что россия (страна-террорист) вам не даёт туда вступить, потому что ссыт)))

Хули ты тогда тут делаешь ? Ты был когда либо в Харькове ?;)
 
В Харькове был. В конце прошлого года и в начале этого.
А "тут" это где? На открытом форуме, в доменной зоне .com и хостинге в США? А что, нельзя?

Так какого ты дрочишь тока в "Политике" ?:D Почитай "главный", например, там много интересного о городе, где ты был 2 раза.;)
А насчет США и зоны .com - оставь, Ваганыч, эти шутки для "Аншлага". Форум - Харьковский, создан харьковчанином для харьковчан. Я тебе не запрещаю здесь писать, упаси Боже,мне просто интересно, зачем вы, российские пропагандоны здесь серите - по велению души или за бабки.
Я тоже был много раз в Москве ( даже жил там ), но я не лезу на Московские форумы, рассказывать, какие вы гниды.:іржач:

Да можно, Вагус, можно.
Можно даже не отвечать на подобные вопросы пустобрёхов, вечно вступающих во всякое г...но.. (наты, и прочее)..

Вот еще один залетный... с Волги:D Чичас расскажет , как нам жить и куда вступать;)

О, он даже в репку серит:cranky:
 
Точнее вечно хотящих куда-то вступить ;)
Да и ладно бы, пусть вступают, да вот только их туда никто не берёт, а виноват кто? Не сами, не руководство страны, не драки в Раде, не штурмы Нафтогаза, не майданы, а россия (страна-террорист).....:(
А потом спрашивают, а что вы тут делаете?
Какого хрена не даёте спокойно на вашу страну тяфкать?
Никто бы слова не сказал, если бы признали, что не принимают Украину в НАТО из-за внутренних проблем страны.

а так как никто это не говорит, то ты, болезный, спать в Москве не можешь спокойно:іржач:
 
Если бы меня не задел пост Пилота, я бы на него отвечать не стал... Остаётся непонятным ваше ёрничество по этому поводу... Не уж то Акелла промахнулся?

Акелла не промахнулся, а в точку попал. :) То-то россияне всполошились. :)
 
Назад
Зверху Знизу