Современная антиутопия (1984)

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2007
Повідом.: 26812
Современная антиутопия (1984)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


The New Times перечитал его свежим глазом

Посилання видалено
"На каждой площадке со стены глядело все то же лицо. Портрет был выполнен так, что, куда бы ты ни стал, глаза тебя не отпускали. БОЛЬШОЙ БРАТ СМОТРИТ НА ТЕБЯ, — гласила подпись".

Посилання видалено
"Недовольство, порожденное скудной и безрадостной жизнью, планомерно направляют на внешние объекты и рассеивают при помощи таких приемов, как двухминутка ненависти".

Посилання видалено
"А если факты говорят обратное, тогда факты надо изменить. Так непрерывно переписывается история. Эта ежедневная подчистка прошлого, которой занято министерство правды, так же необходима для устойчивости режима, как репрессивная и шпионская работа, выполняемая министерством любви".

Почитайте остальное, весьма интересно. :клас:
 
В советское время «1984» разошелся на цитаты:
это был роман про нашу жизнь.

А в современное время- это роман про нашу жизнь.
Типичная "незалежна" Украина.
А если факты говорят обратное, тогда факты надо изменить. Так непрерывно переписывается история. Эта ежедневная подчистка прошлого, которой занято министерство правды, так же необходима для устойчивости режима, как репрессивная и шпионская работа, выполняемая министерством любви
Ну и что тут не про нас?
Тут тебе и "Сталин начал войну" и "голодомор- хеноцид" и 140000лет истории Украины ( а по некоторым уже и на полторамиллиона!!)..и всем этим занимается "министерство Правды", тьфу, институт национальной памяти, а репрессивная работа выполняется "министерством люб..", ой- СБУ!
А кто не согласный- уголовное преследование за "отрицание..."
 
А в современное время- это роман про нашу жизнь.
Типичная "незалежна" Украина.

Ну и что тут не про нас?
Тут тебе и "Сталин начал войну" и "голодомор- хеноцид" и 140000лет истории Украины ( а по некоторым уже и на полторамиллиона!!)..и всем этим занимается "министерство Правды", тьфу, институт национальной памяти, а репрессивная работа выполняется "министерством люб..", ой- СБУ!
А кто не согласный- уголовное преследование за "отрицание..."

Сам факт того, что вас еще не забрали в министерство любви говорит о том, что вы написали бред, по принциу абы что нибуть ляпнуть. И Сам факт того, что у вас есть интернет и доступ к любой информации подтверждает мои слова.
 
Сам факт того, что вас еще не забрали в министерство любви говорит о том, что вы написали бред, по принциу абы что нибуть ляпнуть. И Сам факт того, что у вас есть интернет и доступ к любой информации подтверждает мои слова.
сам факт того...ух, грозный обличитель из "самого демократичного и справедливого государства в мире, где живут правители с самыми честными, никогда не кравшими руками":D
В СБУ просто другими делами заняты. Им не до инетных виртуальных флудеров, хватает реальных... Погодите, придет и Ваш (почему ваш? да со своих обычно и начинают!:yahoo:) черед.
 
сам факт того...ух, грозный обличитель из "самого демократичного и справедливого государства в мире, где живут правители с самыми честными, никогда не кравшими руками":D
В СБУ просто другими делами заняты. Им не до инетных виртуальных флудеров, хватает реальных... Погодите, придет и Ваш (почему ваш? да со своих обычно и начинают!:yahoo:) черед.

Снипер85, лечитесь, у вас паранноя.
 
Снипер85, лечитесь, у вас паранноя.
1. Я не снипер...;)
2. паранойя- мания преследования. Я таким не страдаю, просто я реально смотрю на жизнь, и потом, лучше уж паранойя, чем шизофрения у людей, которые живут " в стране эльфов" и не хотят видеть того, что у них под носом делается.
 
Ага. Давно правда. Книжка позднесоветского выпуска такая в мягкой обложке, что-то там еще логотип был "Дэм/Dem". Щас подготовил текст к эл.книге, но никак не соберусь перекинуть и прочитать по третьему или четвертому разу.
Звероферму, кстати, тоже читал.
 
Хм. Пинк Флойд, Энималс. Мы о чем вообще говорим?
 
Ага. Давно правда. Книжка позднесоветского выпуска такая в мягкой обложке, что-то там еще логотип был "Дэм/Dem". Щас подготовил текст к эл.книге, но никак не соберусь перекинуть и прочитать по третьему или четвертому разу.
Звероферму, кстати, тоже читал.
Если Звероферма хоть написана с юмором, то "1984" совсем уж унылое говно. Самое смешное, что написано это всё идейным троцкистом, от которого писания о тоталитаризме, при котором автор кстати никогда в жизни не жил, выглядят и вовсе нелепо.
 
Иван, "идейный троцкист" - шо это такое?
 
"Идейный троцкист" - это чувак, который поверил Сталину и его глашатаям и воевал на стороне республиканцев в Испании (туда Сталин со всего мира вербовал наивных глупцов). Но потом разобрался что к чему и после того, как смог выбраться оттуда, стал разоблачать тоталитаризм своими книгами. И "Звероферма" и "1984" - про коммунизм и прочие тоталитаризмы. :)
 
"Идейный троцкист" - это чувак, который поверил Сталину и его глашатаям и воевал на стороне республиканцев в Испании (туда Сталин со всего мира вербовал наивных глупцов).
Бред кокойты.
Но потом разобрался что к чему и после того, как смог выбраться оттуда, стал разоблачать тоталитаризм своими книгами.
И разоблачил!:іржач: Теперь восхищение Оруэллом явный признак свободного человека.:іржач:
 
Ты хочешь сказать, что Оруэлл не воевал за республиканцев в Испании?
Нет, я хочу сказать что твоё отождествление испанских республиканцев со сталинизмом есть полная бредятина и жесточайшая ахинея.
 
а Pink Floyd 1977 (Animals)? :) лично для меня - это их вершина.

Хм. Пинк Флойд, Энималс. Мы о чем вообще говорим?
Очередь. Подходит мужик :
"-Чё дают?"
-Стендаля.
-О как. Гм.. а это лучше чем коттон, или хуже?
-Не знаю. Возьму пару бутылок, попробую.":D

Нет, я хочу сказать что твоё отождествление испанских республиканцев со сталинизмом есть полная бредятина и жесточайшая ахинея.
Кокойты бред...
 
Назад
Зверху Знизу