Конденсат в дымоходе. Что можно сделать? (Фото)

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2011
Повідом.: 412
Конденсат в дымоходе. Что можно сделать? (Фото)

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом. В прошлом году переделал отопление. В качестве трубы для дымохода установил, современную трубу для горячей воды (Железная в пластмассовом кожухе и пеной в качестве утеплителя) фото №2 с лева.
Когда наступили холода столкнулся с проблемой конденсата. Когда включается котел, конденсат начинает стекать в стаканчик трубы, вскоре этот стаканчик заполняется и вода начинает течь через верх на пол. Каждые два дня приходится лазить и выливать конденсат со стаканчика. Подскажите пожалуйста, как можно решить эту проблему? Чем обернуть еще эту трубу? Либо срезать этот утеплитель и накладывать новый? Спасибо!
 

Вкладення

  • P9240077.jpg
    P9240077.jpg
    77.2 КБ · Перегляди: 437
  • P9240078.jpg
    P9240078.jpg
    126.4 КБ · Перегляди: 310
Пена наверное выгорела вся))
 
Просто труба недостаточно утеплена, надо утеплять еще. И посмотрите на прикрепленный рисунок, мне кажется для нормальной тяги надо подымать выше.
 

Вкладення

  • visota_dimohoda.jpg
    visota_dimohoda.jpg
    16.7 КБ · Перегляди: 225
Пена наверное выгорела вся))
Нет. С пеной все Ок!
Просто труба недостаточно утеплена, надо утеплять еще. И посмотрите на прикрепленный рисунок, мне кажется для нормальной тяги надо подымать выше.
А чем ее лучше утеплить? Тяга прекрасная, за рисунок спасибо, покажу его родителям у них с тягой проблема, отрывает пламя.
 
честно говоря я в газовых не особо шарю, но...
как соединены две трубы? место соединения чудо трубы с дымоходом?
мне кажется конденсат не с трубы именно, а с места соединения
 
место соединения чудо трубы с дымоходом?
Соединены по принципу труба в трубу. Когда идет дождь, то все в порядке, течей нет. Но вот только стоит включиться котлу, через пару минут начинает идти водичка.
 
У меня такое было,никак не смог побороть.Пришлось убрать вытяжки и поставить
ТУРБО котёл,всё проблем нет.
 
и так...
1 гофра запрещена, меняй
2 труба использована черная для трасс систем отопления, а утеплитель там рассчитан на температуру максимум в 80-90град цельсия, а теперь смотри температуру отходящих газов котла согласно паспорта. (у тебя похоже разрушение утеплителя внизу трубы) или настолько толстая труба что дымоход просто не успевает прогреться.
 
или настолько толстая труба что дымоход просто не успевает прогреться.
Скорее всего толстая труба. А у теплитель там действительно "моцный", я перед тем как устанавливать трубу, всунул в нее паяльную лампу, так через час с утеплителя даже дымок не пошел.
 
толстая труба плохо??? дело не в толщине трубы, дело в конденсате. вот пытаюсь выяснить как они стыкуются, место соединения утеплено?

я перед тем как устанавливать трубу, всунул в нее паяльную лампу, так через час с утеплителя даже дымок не пошел.
очень интересная проверка:)))
таким варварским методом ты мог так нагреть трубу, что она могла отойти от утеплителя, вот тебе и холодный воздух возле трубы и как следствие - образование конденсата.

1 гофра запрещена
а грибок?
 
толстая труба плохо??? дело не в толщине трубы, дело в конденсате. вот пытаюсь выяснить как они стыкуются, место соединения утеплено?

Место соединения утеплено. Стыкуются так: На большую трубу (дымоход) с низу надета труба "тройник". Я думаю все дело как раз в этом утеплителе. Ведь он постоянно на улице и имеет температуру окружающей среды, по этому в моем случае он работает как "охладитель" вот из-за этого и конденсат. Внутренняя труба в дымоходе стальная, толщиной наверно миллиметров 5-6. Думаю она тоже сильно остывает.
 

я вообще смотрел со стороны работника газового который заходя в дом смотрит за что и сколько бабок содрать

Если не можете справится с конденсатом, значит у вас экономичный котел с высокими кпд.Советские колонки и агв хорошо прогревали дымоход, а к примеру на моем новом аогв отрезок трубы(тот что в доме), еле теплый - тут сколько не утепляй дымоход, конденсат будет выпадать.Выход - сделать слив конденсата, только в гофре это не получится сделать.

это не значит что котел экономичный это значит что скоро прийдетса менять дымоход
 
Таже проблема, поменял котел, поставил трубу из оцинковки в дымоход ( до этого стояла гофра) и теперь конденсат льет как из ведра! Правда есть небольшая щель между входом в дымоход и оцинкованной трубой выходящей из котла! Может из за этого идет дополнительная тяга воздуха и соответсвенно появления большего кол-ва конденсата?
 
Да в том то и дело, что у меня зарыто рядом отверстие! вернее туда входит гофра с вытяжки над печкой.
 
из заглушенного края тройника дренаж сделать в канашку да и все дела
 
зачем стальную трубу на вытяжку ставить ? вроде асбестовые должны быть .
 
Асбет у меня идет с чердака на крышу причем хорошо утепленный а вот от котла к потолку поставил жесть. И теперь льет как из ведра уже вижу даже мокрое пятно на стене
 
Причина кондесации продуктов сгорания, в данном случае, плохо утепленный дымоход.
 
Продавайте дом - мы со своим так намучались что в итоге продали ..

Каждые два дня приходится лазить и выливать конденсат со стаканчика. Подскажите пожалуйста, как можно решить эту проблему? Чем обернуть еще эту трубу? Либо срезать этот утеплитель и накладывать новый? Спасибо!

Выведите трубочку со стаканчика в канашку , либо купите фирменную трубу .
 
Назад
Зверху Знизу