Бизнес в Украине для иностранцев

MerlotSkincare

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2013
Повідом.: 5
Бизнес в Украине для иностранцев

Скажите пожалуйста, каким налогообложениям поддается гражданин другой страны,ведущий бизнес на территории Украины?ЧП зарегистрировано в другой стране , проживаю в другой стране,налоги оплачены там же. Теперь расширяемся и продажа товара будет произведена по территории Украины. Как не поддаться двойному налогообложению?Нужно ли вобще давать о себе знать украинским налоговикам?Буду благодарна любой информации.
 
Останнє редагування:
Скажите пожалуйста, каким налогообложениям поддается гражданин другой страны,ведущий бизнес на территории Украины?

Таким же и так же как и украинские. По конституции все равны.

Как не поддаться двойному налогообложению?
Если вы будите продавать здесь все налоги будут уплачиваться здесь согласно Налогового кодекса.

Нужно ли вобще давать о себе знать украинским налоговикам?
Нужно иначе будет считаться сокрытием налогов.

Вариантов несколько. Это и регистрация представительства и регистрация например юрлица с иностранным учредителем и просто регистрация вас как ФЛП.

Это если коротко.
В остальном вам в помощь
налоговый кодекс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Инструкция по регистрации иностранніх представительств
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Закон о регистрации юрлиц и ФЛП
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А не ответственные ли за налоги дилеры,которые покупают у нас товары оптом? Наша работа состоит в том,чтобы принять оптовый заказ и выслать его на территорию Украины. Учтите,что мы не занимаемся розничной торговлей и в руках товар не держим. Завод напрямую высылает украинским дилерам и брокерам.
 
А не ответственные ли за налоги дилеры,которые покупают у нас товары оптом? Наша работа состоит в том,чтобы принять оптовый заказ и выслать его на территорию Украины. Учтите,что мы не занимаемся розничной торговлей и в руках товар не держим. Завод напрямую высылает украинским дилерам и брокерам.

Тогда это не имеет ничего общего с

гражданин другой страны,ведущий бизнес на территории Украины

Это не ведение бизнеса на территории Украины.

ЗЫ. Правильно поставленный вопрос - половина ответа ;)
 
Я просто прощупываю почву и рассматриваю несколько вариантов.Второй вопрос всплыл после Вашего ответа на первый. На данный момент у нас нет склада на территории Украины, но когда наладим поставки ,то стоит задуматься об его открытии ,сокращая при этом сроки доставки и внушая доверие украинских граждан
 
Я просто прощупываю почву и рассматриваю несколько вариантов.Второй вопрос всплыл после Вашего ответа на первый. На данный момент у нас нет склада на территории Украины, но когда наладим поставки ,то стоит задуматься об его открытии ,сокращая при этом сроки доставки и внушая доверие украинских граждан

Проблемы нужно решать по мере их поступления :)
Если дойдет до склада вот тогда и нужно выстраивать схему под конкретные потребности.
 
Скажите пожалуйста, каким налогообложениям поддается гражданин другой страны,ведущий бизнес на территории Украины?ЧП зарегистрировано в другой стране , проживаю в другой стране,налоги оплачены там же. Теперь расширяемся и продажа товара будет произведена по территории Украины. Как не поддаться двойному налогообложению?Нужно ли вобще давать о себе знать украинским налоговикам?Буду благодарна любой информации.

Гражданин будет вести лично - с лотка торговать или его юридическое лицо будет вести деятельности здесь?
Автор, жжёте напалмом...
 
Оформить ЧП в Украине работая за рубежом

День добрый, созрел такой вопрос, можно ли оформить ЧП\ФЛП\ООО здесь на Украине и платить налоги в Украине, при этом ведя бизнес в Таиланде? (сфера туризма, развлечения, торговли)
Нет желания связываться с Тайской системой налогообложения, да и вообще там свои ньюансы.
Реально ли это сделать, с чего начать и сколько это будет стоить.
Буду благодарен за ваши советы/предложения.
 
для начала нужно получить идентификационный номер в налоговой
 
Это зависит от того как облагается деятельность иностранных компаний на территории Таиланда.
Мы об этом вам наврядли расскажем.

Ну а открыть ООО/ЧП/ФЛП не проблема.
 
День добрый, созрел такой вопрос, можно ли оформить ЧП\ФЛП\ООО здесь на Украине и платить налоги в Украине, при этом ведя бизнес в Таиланде? (сфера туризма, развлечения, торговли)
Нет желания связываться с Тайской системой налогообложения, да и вообще там свои ньюансы.
Реально ли это сделать, с чего начать и сколько это будет стоить.
Буду благодарен за ваши советы/предложения.


можно открыть юрлицо в Украине, а в Тайланде открыть представительство
 
Назад
Зверху Знизу