Земля

Вадим1980

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2012
Повідом.: 1
Земля

Помогите разобраться.На моих 15 сотках земли поставили мобильную вышку 10лет назад земля не приватизированная.Сельсовет меня в известность не поставил.И вот уже в течении 10лет они с меня каждый год высчитуют где то по 50гр. землей этой я не пользуюсь и отказную на неё я не писал.Могу ли я подать на сельсовет в суд или не имеет смысла.
 
Помогите разобраться.На моих 15 сотках земли поставили мобильную вышку 10лет назад земля не приватизированная.Сельсовет меня в известность не поставил.И вот уже в течении 10лет они с меня каждый год высчитуют где то по 50гр. землей этой я не пользуюсь и отказную на неё я не писал.Могу ли я подать на сельсовет в суд или не имеет смысла.


Слова "моих" тут не приемлемо. Если земля Вами не приватизирована, тоесть не находится у Вас в частной собственности, то земельный участок находится в собственности громады, а Вы ею пользуетесь и соответственно платите налог на зеучасток находящийся в пользовании. Что касается "вышки": то что бы поставить вышку на земельном участке для ее установки необходимо отвести земельный участок в аренду, значит этот кусок земли должен быть изъят из вашего пользования и соответственно с уменьшением размера земельного участка уменьшается налог на землю.
Поэтому для того что бы понять что делать необходимо обратиться в сельсовет с вопросом на каком основании на земельном участке вашего домовладения находится сооружение не принадлежащее вам. После получения ответа сразу встанет все на места: что делать дальше. Скорее всего вам ответят что эта часть земучастка передана в аренду какому-нибудь ООО. Вот тогда с этим ответом необходимо сходить к должностному лицу сельсовета, который ведет учет поступающих оплат что бы сделали коректировку налога на землю.
 
консультация дана полная и детальная, добавить пока нечего, совет поддержу.
 
Напишите заявление в Земельную инспекцию чтобы проверили документы на установление этой вышки, тк вышка это уже коммерческий объект... они как раз всякие такие нарушения и проверяют! мы так делали, а вообще если люди пускают у себя вышку поставить то мобильный оператор им еще платит за возможность разместиться.

под вышками землю крайне редко переводят под коммерцию так что платит мобильный оператор скорее всего это самому должностному лицу сельсовета
 
На моих 15 сотках земли
если люди пускают у себя вышку поставить то
КЭП подсказывает

нет правоустанавливающих документов на землю = земля не Ваша

CaptainObvious.jpg
 
Назад
Зверху Знизу