Через США на машине

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2011
Повідом.: 2410
Через США на машине

Решили проехаться по США от океана до океана на машине. Нужно было добраться от Нью-Йорка до Сан-Диего. Города расположены почти по диагонали. Но пересекать Штаты наискосок не захотели - получилось бы слишком много мест, где мы уже были, а хотелось чего-то нового. Поэтому поехали по периметру. Сначала горизонтально справа налево от Атлантики до Тихого, потом вертикально вниз вдоль тихоокеанского побережья.

Вот интерактивная гугло-карта маршрута с фотками:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


show_image.jpg


Проехали через
1. Нью-Йорк
2. Бостон
3. Ниагарский водопад
4. Чикаго
5. Национальный парк Бэдлендс
6. Гору, в которой вырезаны головы президентов США
7. Национальный парк "Дьявольская башня"
8. Национальный парк Йеллоустоун
9. Национальный парк Гранд Тетон
10. Сиэтл
11. Национальный парк "Гора Рейнир"
12. Национальный парк "Кратерное озеро"
13. Сан-Франциско
14. 17 Mile Drive
15. Завершили путешествие в Сан-Диего
И еще всякие места по дороге (см. карту)

Ниагарский водопад
img_2182.jpg


img_2161.jpg


Чикаго
img_2326.jpg


Национальный парк Yellowstone
img_3671.jpg


Еще Йеллоустоун
img_3554.jpg


Национальный парк Гранд Тетон и самый фотографируемый сарай в Штатах :)
img_3688.jpg


Немного Сиэттла и гора Рейнир
8yW3-AzZlmU


Да, вода там действительно такая синяя, как на этих фото и видео. Будто чернильница на вершине горы.
-HoFZVsAR-c

img_4335.jpg

Хотя путешествие, конечно, было интересным, я лишь снова укрепился в мысли, что в простой туристической поездке лучше не замахиваться на переезд через материк. Слишком уж много времени тратится на простую рулежку через леса и кукурузные поля.

Мы потратили две недели. При этом сознательно не включили некоторые места, типа Нью-Йорка, Бостона, Сан-Франциско. Юго-Запад США с его Гранд Каньоном, каньоном Брайс, Лас-Вегасом и другими достопримечательностями тоже не попадает в этот маршрут.

Такой перегон имеет смысл в двух случаях
1. Это уже не первое посещение США и все главные достопримечтательности уже были посмотрены в предыдущие поездки.
2. На поездку есть больше месяца и не жалко потратить неделю чистого времени на созерцание кукурузы.
 
Останнє редагування:
Красивые места! Давай еще фоток!
 
Виды потрясные !!!!! Тоже хотелось бы этой красоты увидеть больше...
Можно еще фоток !?!
 
подскажите пожалуйста , что за местность на последнем фото, там, где гора в кратере с водоёмом
 
Я сначала подумал, что речь о Евразии. Вот где был бы подвиг. Но и это не слабо!
 
:клас: Это репа! Спасибо за фото/видеоотчетец :)
 
Еще несколько фоток (многие есть на той интерактивной карте)
НЙ - Бостон - Ниагара - Чикаго - Бэдлендс - гора с президентами - Дьявольская башня
Поездка началась в Нью-Йорке. Поскольку мы выезжали из НЙ, то фотографировать его не было не времени, ни планов. Вот пара фоток из другой поездки (фотки мои, так что можно считать их в некотором роде частью путешествия :) )
times-square-cars.jpg



После Нью-Йорка заехали в Бостон. Заехали буквально на полдня по делам. Гулять по Бостону не стали - на это ушло бы не меньше дня, к тому же, мы там уже бывали не раз и не хотели тратить драгоценное время. Поэтому, как и в случае с Нью-Йорком я выкладываю здесь фотку Бостона из другой нашей поездки
boston_state_st.jpg


От Бостона до Ниагары 750км. Выехали в обед, приехали вечером. Как раз к времени, когда можно сфоткать водопады освещенные цветными прожекторами.

Ниагарский водопад с амерканской стороны. (Фотки в первом сообщении были сделаны из Канады). Эти фотки я сделал не в эту поездку, а раньше. Но, водопад он и есть - водопад. Какой был, такой и остался.
niagara_night.jpg


niagara_silk.jpg


Еще фотка Ниагары с канадской верхотуры. В центре водопада "Подкова" виден кораблик. Эти кораблики-экскурсии ходят как с америанской, так и с канадской стороны. Позволяет почувствовать мощь водопада, когда вокруг тебя стена ревущей, падающей воды.
show_image.jpg


От Ниагары до Чикаго - 900 км и 10 часов рулежки. Выехали в обед, вечером въехали в город.

В Чикаго находится самое высокое здание в США - Башня Виллис. Раньше оно было самым высоким в мире, но его обогнали уже достаточно давно. Но все равно, люблю смотреть на города с верхотуры.
img_2274.jpg


На смотровой площадке есть прозрачные балконы. Некоторые люди реально боятся туда выходить. Либо выходят на полусогнутых ногах, либо вообще, просто вытягивают шею, а сами остаются на "безопасном бетоне".
img_2259.jpg


Я очень любил фоткать Нью-Йорк и его небоскребы. Был приятно удивлен чикагским городским силуэтом. Особенно со стороны озера.
img_2626.jpg


При перегоне через всю страну надо быть готовым, что знаительную часть времени будут окружать довольно унылые пейзажи прерий. Даже обычные холмы с водичкой будут казаться ОГО-КАКИМ-РАЗВЛЕЧЕНИЕМ
img_2730.jpg


Изредка унылость будет разнообразиться чем-то неожиданным. Например, полем гигантских ветряных электростанций.
img_2708.jpg


lemnuq2GLEY

После Чикаго - еще полторы тысячи километров, чтобы попасть в национальный парк Бэдлендс в Южной Дакоте. Здесь же в Южной Дакоте спидометр показал, что мы проехали 2000 миль от Нью-Йорка.
AwpJP5yCAAAA3lQ.jpg:large


Конечно, после полутора тысяч км непрерывной езды мы просто завалились спать, а в Бэдлендс пошли уже на следующий день. Кому-то они покажутся унылыми, а я люблю пустыни и лунные пейзажи.

img_2963.jpg


img_2978.jpg


Наша верная лошадка.
Aws_XicCEAA_sZv.jpg:large


Неподалеку от Бэдлендс находится гора, где американцы хранят головы своих первых президентов (сами тела хранятся где-то в другом месте). Место называется "Гора Рашмор" (Mount Rushmore) Мы хотели заехать туда чисто для галочки, не ожидая ничего интересного. Но место оказалось на удивление симпатичным.
Aws_JpvCQAEMCee.jpg:large


Тут же мы проехали через приятный мелкий городок Keystone, ничем не примечательный просто-городок.
T-BYXU_1vwI

После Бэдлендс и горы Рашкмор уже вечерело, а нам надо было заехать еще в одно место - на Дьявольскую башню. Эта башня - каменный обрубок, странным образом торчащий посреди пологих холмов. Кстати, как раз у Дьявольской башни разыгрывается финал фильма "Пол: Секретный материальчик" (Paul, 2011). Мы иноплянетян не вызывали. Просто посидели на камнях у подножья.
Aws_o7HCMAEn4xq.jpg:large


В плодородных прериях машина насобирала себе на морду кучу мух :D
И это было единственным загрязнением за половину страны, которую мы проехали к этому времени.
AwuqnGjCAAAaV9r.jpg:large


В целом, за этот день мы проехали 1000км, плюс потусовались во всех этих парках и порядком утомились. В два часа ночи мы приехали в городок Коди, на окраине огромного национального парка Yellowstone....
 
Останнє редагування:
Ой какой фотоотчет!
Круто!:клас:
 
Olley, а ты давно в Штатах обосновался? Просто твой русский, в принципе, практически не "оброс" неизбежным акцентом: у меня один друг в Швеции больше года, а второй в Англии около 3-х лет уже обитает. У обоих (а особенно у "шведа" :D ) такой смешнючий акцент появился. :D
 
супер! :клас::клас::клас:
 
интересное путешествие
 
Olley, а ты давно в Штатах обосновался? Просто твой русский, в принципе, практически не "оброс" неизбежным акцентом: у меня один друг в Швеции больше года, а второй в Англии около 3-х лет уже обитает. У обоих (а особенно у "шведа" :D ) такой смешнючий акцент появился. :D
12 лет недавно исполнилось. В неизбежность акцентов для людей, уехавших во взрослом возрасте, не верю.
 
Очень! Очень! Очень!!! Ждем еще !!! Не лишайте нас Вашего таланта!!!
 
Olley, а ты давно в Штатах обосновался? Просто твой русский, в принципе, практически не "оброс" неизбежным акцентом: у меня один друг в Швеции больше года, а второй в Англии около 3-х лет уже обитает. У обоих (а особенно у "шведа" :D ) такой смешнючий акцент появился. :D
Интересно какой акцент появился у "шведа"? Говорить стал "медленно" или?

Фотографии и видео шикарные! Спасибо!

12 лет недавно исполнилось. В неизбежность акцентов для людей, уехавших во взрослом возрасте, не верю.
Правильно, обычно есть акцент в языке той страны, в которой живешь. И наш русский акцент убрать очень сложно, хотя у некоторых и получается.
Мой ребенок говорит по-шведски без акцента, а я - с акцентом.
 
Красота!!!!! Спасибо за фотоотчет!!!!
 
Хороший фотоотчет, интересно было почитать
 
крутой отчет. хочу еще
 
Супер! Молодец что видео снял и озвучил, интересно смотреть!
 
Назад
Зверху Знизу