• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Внимание Украина сильно поумнела Вступ компания 2012 почти окончена

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2011
Повідом.: 3405
Внимание Украина сильно поумнела Вступ компания 2012 почти окончена

В Украине во вступительной кампании 2012 г., которая проходила со 2 по 31 июля приняли участие 620 тыс. 040 абитуриентов, что больше участников вступительной кампании 2011 г. в четыре раза. Было подано 1 млн 901 заявление, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

"Это рекордные показатели по количеству поданных заявлений. Если в прошлом году количество поступающих составляло почти 150 тыс. лиц, то в этом году этот показатель увеличился более чем в четыре раза. Соответственно, почти в пять раз выросло и количество поданных заявлений в сравнении с прошлым годом. В 2011 году поступающие отправили в высшие учебные заведения почти 400 тыс. электронных заявлений, в этом году - 1 млн 901 тыс." - заявил заместитель директора департамента высшего образования Минобразования Николай Фоменко.

Самыми активными участниками вступительной кампании-2012 стали жители таких областей:

Донецкая область - 167 тыс. 719 заявлений;

Днепропетровская область - 156 тыс. 380 заявлений;

Г. Киев - 118 тыс. 137 заявлений;

Львовская область - 113 тыс. 481 заявление;

Харьковская область - 92 тыс. 450 заявлений;

Киевская область - 75 тыс. 645 заявлений;

Одесская область - 75 тыс. 444 заявления;

Луганская область - 73 тыс. 013 заявлений;

Винницкая область - 64 тыс. 924 заявления;

Запорожская область - 63 тыс.740 заявлений.

Пятерка лидеров среди высших учебных заведений по количеством поданных заявлений за весь период вступительной кампании почти не изменялась. Больше всего заявлений поступило в Киевский национальный университету имени Тараса Шевченко(45 тыс.467), Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт" (41 тыс.071), Львовский национальный университет имени Ивана Франко(40 тыс.751), Национальный авиационный университет(35 тыс.283) и Национальный университет "Львовская политехника".

Поступающие, которые подавали документы в указанные высшие учебные заведения, имели высокие рейтинговые показатели. Например, в КНУ имени Тараса Шевченко конкурс среди лиц, которые имеют больше 140 баллов по результатам ВНО и подавали документы для поступления на полный курс учебы на дневной форме бакалаврата, составил почти 14 лиц на место. По таким же показателям, конкурс в Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт" - 9 лиц на место, во Львовский национальный университет "Львовская политехника" - 12 лиц на место. Очевидно, это является свидетельством того, что повышение проходного балла по профильным предметам до 140 баллов позволяет отобрать действительно лучших поступающих, - сказал Фоменко.

Уже сегодня, 1 августа, на информационных стендах приемных комиссий и на веб-сайтах высших учебных заведений не позже 12.00 часов будут обнародованы списки рекомендованных к зачислению. 11 августа будут обнародованы списки зачисленных на обучение за средства государственного бюджета. До 25 августа высшие учебные заведения должны предоставить информацию о зачисленных, которые поступили на контрактную форму обучения.

Самое умное население в мире Украинцы. Куча дипломированных специалистов наполняет наше общество умом и сообразительностью:іржач:
 
А кто на завод пойдет?
 
В Украине во вступительной кампании 2012 г., которая проходила со 2 по 31 июля приняли участие 620 тыс. 040 абитуриентов, что больше участников вступительной кампании 2011 г. в четыре раза.
Интересно, откуда взялось столько людей? :незнаю:
 
Так эти цифры - просто "Жить стало лучше"?
 
А кто на завод пойдет?

Та,че он с жд.с хаи.и пойдут.

А кто на завод пойдет?

Хотя я не понимаю,поцана который пойдет на Экологию,если можно тоже пту,закончить и по минимум 200 грн,снимать в день за сантехнику)).

А установка батарей и тд,сколько стоит.Красота,смысл сидеть 5 лет протирать джинсы,что бы потом стоят)))...В очереди на работу.

сто и тд..
 
Останнє редагування:
Самое умное население в мире Украинцы. Куча дипломированных специалистов наполняет наше общество умом и сообразительностью


а потом типо--

студент с высшим ищет работу на стройке . владею в совершенстве украынскым ы зыком.
 
Не правда. С 6 лет учиться не обязательно.

Учится вообще не обязательно :)
Врать не буду.
Но что то там было в 2001 что все дети ринулись в школу. У нас в 1 классе были 5 6 7 и даже 8 летки :)

плюс еще это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...
Это введение вызвало проблемы в переписывании и усовершенствовании программ в 2002 году. Предвидятся последствия этой реформы и в ближайшем будущем.
Так, по словам бывшего вице-спикера Николая Томенко, существует реальная опасность относительно вступительной кампании 2012 года, поскольку, по данным Министерства образования и науки, в Украине в 2011 году будет 235 тысяч выпускников, в 2002 году — ни одного, а в 2013 году — 427 тысяч.
...
 
смена 12 на 11 лет [/URL]

Ага самое прикольное что люди учились по 12-ти летней программе. на каждм учебнике было написано что 12-ти летняя программа. А потом бац.. В 11-том классе люди узнали что они учатся не 12, а 11 лет. А 12 год впихнули частями в 11 год. так что недоучки сейчас выпускаются. И среди них я)) :yahoo:
 
Ага, прикольно...Сами учителя называли этот выпуск "дети подземелья", учебников каждый год нехватало, не успевали печатать - в начале года выдавали один на двоих, в начале 10 класса обьявили о смене 12 на 11 лет образования, ну а добило, конечно же, досрочное окончание и сокращенные ДПА и ЗНО !!! Удачи вам, студенты!
 
Это все желающие на возросшие стипендии. Можно пять лет на содержании у государства жить.
 
Ага, прикольно...Сами учителя называли этот выпуск "дети подземелья", учебников каждый год нехватало, не успевали печатать - в начале года выдавали один на двоих, в начале 10 класса обьявили о смене 12 на 11 лет образования, ну а добило, конечно же, досрочное окончание и сокращенные ДПА и ЗНО !!! Удачи вам, студенты!

Я некоторых учебников ещё и не видел...
 
В прошлом году выпусков почти не было... Потому что люди учились 10 лет. А в этом году выпуск, который отучился 11 лет.
Ну хоть не 12, как хотели...
А то я лично закончила школу в 18 с половиной=/ Некоторые мои одноклассники в 19)))
Некоторые уже женились) Ну хоть залетов не было) На меня все так смотрели, когда я в свои 18 при устройстве на работу, говорила, что я школьница=)))
 
Назад
Зверху Знизу