Утеря товарной стоимости автомобиля

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2008
Повідом.: 470
Утеря товарной стоимости автомобиля

Подскажите, кто понимает в этом деле. Ситуация следующая: ДТП в котором виноват я, догнал Ниссан Пасфайндер, который 2 недели как из салона-у него треснул бампер, фонарь задний, и по одной легкой царапине на крышке багажника и на заднем крыле, ущерб насчитали - 13000 грн, страховая компенсирует. Он хочет с меня компенсацию УТС в размере этой же суммы. Я от выплаты не отказываюсь, но считаю что сумма однозначно должна быть меньше, кто что знает, посоветуйте варианты плиз.
 
Какая нах утеря стоимости?? Он её утерял када из салона выехал!
 
перечитал кучу доков в инете, пишут что страховщики не обязаны выплачивать УТС, оно взыскивается в виновника ДТП
 
перечитал кучу доков в инете, пишут что страховщики не обязаны выплачивать УТС, оно взыскивается в виновника ДТП

Пусть подает гражданский иск, хуле.
Придется долго обосновывать что его корч до ДТП стоил стомильенов, а после восстановлениея - всего 90 :D
 
Тока в судебном порядке, хай подаёт иск
 
Пусть подает гражданский иск, хуле.
Придется долго обосновывать что его корч до ДТП стоил стомильенов, а после восстановлениея - всего 90 :D

Я ему в принципе примерно так и сказал.
 
Так а шо щас гадать? Он хочет компенсировать? Подал в суд? Вот как суд решит так и будет.
 
Он типа хотел без суда со мной договориться, я думал адекватный тип, а он охуевший, вот сегодня зарядил типа с тебя где-то 12000 штук или я передаю все в суд, будешь еще издержки судебные выплачивать, хуило...

Канеха буду ждать решения суда, при любом раскладе там срок выплат однозначно растянется надолго.
 
Он типа хотел без суда со мной договориться, я думал адекватный тип, а он охуевший, вот сегодня зарядил типа с тебя где-то 12000 штук или я передаю все в суд, будешь еще издержки судебные выплачивать, хуило...

Канеха буду ждать решения суда, при любом раскладе там срок выплат однозначно растянется надолго.

И не факт что суд решит полностью в его пользу.

Хотя того чувака понять можно - токо купил автивку и такая досада:(
 
Хотя того чувака понять можно

Схуя ли его можно понять? Ремонт ему полностью оплатят, тем более, судя по описанию, чинить недолго - заменить бампер и фонарь.
Он чем-то своё требование обосновал? Нихуя, ему просто захотелось бабла срубить нахаляву.
И я что-то не понял, о какой утере товарной стоимости идёт речь, если ему детали заменят? Это что, как-то при продаже будет видно?

Кстати, имхо, в суде без экспертизы, которая покажет обоснованность требуемой суммы, его нахуй пошлют.
 
Я от выплаты не отказываюсь, но считаю что сумма однозначно должна быть меньше, кто что знает, посоветуйте варианты плиз.

что там считать - УТС прописывается в экспертизе.

Он хочет с меня компенсацию УТС .

я б тоже хотел. получить реально. ...если в суде работает как минимум дядя родной.

я, догнал Ниссан Пасфайндер, который 2 недели как из салона.

я б сразу расстрелял. )))))))))

в суде без экспертизы, которая покажет обоснованность требуемой суммы, его нахуй пошлют.

100%

это тож спорный вопрос
 
Интересно, а как ты его так догнал? Он резко затормозил либо ты "проспал" ?
 
Подскажите, кто понимает в этом деле. Ситуация следующая: ДТП в котором виноват я, догнал Ниссан Пасфайндер, который 2 недели как из салона-у него треснул бампер, фонарь задний, и по одной легкой царапине на крышке багажника и на заднем крыле, ущерб насчитали - 13000 грн, страховая компенсирует. Он хочет с меня компенсацию УТС в размере этой же суммы. Я от выплаты не отказываюсь, но считаю что сумма однозначно должна быть меньше, кто что знает, посоветуйте варианты плиз.

делай свою экспертизу, нанимаеш эксперта он и посчитает УТС, 400 грн. делов

Ты предлагаешь пусть ТС сразу пойдет ему отлистает?)

пока рано, да и 16000 это космос при таких повреждениях.
 
это геморно, но реально получить решение.
потом исполнительная служба ...там уже интереснее)))
Да хрен там. Будет по решению суда в месяц по 20 грн ложить на счет ушлого водилы и ни исполнительная служба ни другие суды ему ничего сделать не смогут.
Есть реальный опыт(не мой, знакомый так делает)

Кажется там если какой-то продолжительный период не поступают деньги - тогда можно привлечь исполнительную службу.
Тут консультация юриста нужна.
 
Назад
Зверху Знизу