Какие железяки надо чтоб... снимки во вложении

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2006
Повідом.: 499
Посмотрел "Уолл стрит. Деньги не спят"
Есть там пару таких кадров(во вложении)
Какие железяки надо, чтоб к компу подключить стока мониторов?
Те предполагается, что все ништяки в одном системнике

чот вложения не отображаются

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
если я правильно понял что тебе надо гуглить Eyefinity или Surround
 
два радеона с dvi dvi hdmi или dvi hdmi hdmi
 
6ть моников в одной тачке?
ДА разве ж это проблема...

Оно даже лет 10ть назад решалось двухголовым радиком и 4ю PCI виядшками...
 
Матрокс давно занимается такими решениями.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- восьмиголовая видеокарта.
 
два радеона с dvi dvi hdmi или dvi hdmi hdmi
Уже полтора года как достаточно одной таблэтки одного радеона.
И не получится в таких вариациях. Один должен быть DP. Или напрямую в мон, или через DP=>Active DVI переходник.


Матрокс давно занимается такими решениями.
Очень долго и нудно они занимаются. Фактически щас ати их задвигает и из этого рынка.
 
Уже полтора года как достаточно одной таблэтки одного радеона.
И не получится в таких вариациях. Один должен быть DP. Или напрямую в мон, или через DP=>Active DVI переходник.

Я еще до сих пор не юзал дисплей порт :(. Потому и не стал писать.
 
У меня есть все, для того что бы собрать :) Собственно покупка 6850 была в том числе и для того, что бы запустить три монитора одновременно. Но не пробовал. Не успел. Нужно было или еще сменить монитор, или купить переходник, или отобрать у малой ее моник. В нем есть DP.
Но потом отказались от монитора на кухне, типа хватит там и музыки. Вот и отпала необходимость.

Ну и на заметку, может кому-то пригодится. Внесу ясность.
Именно подключить три монитора можно и в варианте DVI+DVI+HDMI (либо варианты через переходники DVI/VGA/HDMI, имея ввиду, что выход на VGA вполне может осуществляться лишь через один из двух DVI)
Но задействовать одновременно - только два. т.е. вполне можно переключаться через меню экрана - выключили ненужный сейчас, включили другой, не перетыкивая провода. Головняк, но иногда может быть полезно.

Второй важный момент. Если надо вывести одну большую картинку на шесть мониторов - нихрена не получится это сделать на двух радеонах. Точнее далеко не на всех. Погуглите кому это реально надо, но eyefinity в кроссе начала работать совсем недавно и по-моему далеко не со всеми картами.
Была еще какая-то инфа по поводу двенадцатиголовой карты от... powercolor что-ли, на базе старшей двухчиповой пятерки. Хз выпустили или нет. т.е. это по идее должна была быть склейка двух Eyefinity6 карт.

Третий важный момент. Начиная с шестой серии радеонов старшие карты получили поддержку DP 1.2. Что из этого следует - что теперь таки можно использовать DP-Hub. Это нам дает возможность с КАЖДОГО имеющегося порта DP на карте получить ТРИ последовательных подключения мониторов. Я лично не нтересовался наличием мониторов с поддержкой DP 1.2, но факт есть факт. Если кому реально надо - информация для более подробного гугления предоставлена :)
 
Назад
Зверху Знизу