какая видеокарта лучше invidia или intel

Shon666

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2011
Повідом.: 19
какая видеокарта лучше invidia или intel

Итак имеется ноут Asus k53s серии,
в нем видеокарта Invidia gefors GT 540m Cuda 2gb

Но мастер посоветовал поменять ноут на такой же(с такими же хара-ми)
но уже с видеокартой от Intel,мотивируя это тем что мол Nvidia горят:eek:,т.к не имеют предела температур,т.е. может конечно выдержать и 100 градусов,но это укоротит ей жизнь:eek:

и посоветовал взять Intel:yahoo::yahoo::yahoo:объясняя это тем,что они вмэтом смисле надежнее:клас:

сразу говорю о том,что мастер ни какой выгоди от этого не имел:yahoo:

осталось 5 дней до обмена ноута на деньги(по закону Украины о Защите прав потребителя)

Если можно сразу же модель Intel,которая на ваш взгляд похожа по характе-м:):):) на эту Invidia

зарание огромное спасибо:yahoo::yahoo::yahoo:
 
intel -это не видеокарта...так, затычка.

Да, проблема нвидии на ноутах есть от перегрева. Но как на новых сериях - хз. думаю что если своевременно делать профилктику, то ниче страшного.

Но если и менять - то только на АМД

па так я не вижу особого смысла менять
 
Intel никогда не делала мощных видеокарт. Так что видеокарта Интел - гавно, годится только в пасьянс играть, nVidia рулит!
Если тебе важна надёжность и играть ты не будешь (и HD-видео смотреть тоже), то бери интел - они надёжные, как говно мамонта, но при этом слабые. Если нужно что-то помощнее, то никогда не бери Интел. В крайнем случае AMD, но никак не Intel.
Мастер тебе посоветовал из разряда "Не бери BMW - у него надёжность слабая, возьми велосипед - вот он никогда не сломается в дороге..." ;)
Вроде как и правду сказал, но совет глупый.
 
Останнє редагування:
:yahoo: :yahoo: :yahoo: Invidia :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: вмэтом смисле :yahoo: gefors :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo::yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: выгоди :yahoo: :yahoo: :yahoo::yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Правда удобно с потоком сознания замешанным на смайликах общаться?

Так что видеокарта Интел - гавно, годится только в пасьянс играть nVidia рулит!
знаки препинания... не?
В крайнем случае AMD, но никак не Intel.
Интересное суждение о крайних случаях.
 
у мобильной графики нвидиа были серьйзные проблемы с 8й и 9й серией. потом уже нормально.
 
Макс6584
Что ты имел ввиду и так понятно. Тем паче что у тебя речь не шла о крайних случаях.
А вот у Bishoujo шла. Полностью выглядит так:
Если нужно что-то помощнее, то никогда не бери Интел. В крайнем случае AMD, но никак не Intel.
Вот и говорю - интересное суждение. Разводить холивар не хочется, но и согласиться с такой постановкой я тоже не могу. Вот и отметил ;) Только интел в этом уравнении остаётся на своем месте гарантировано. А вот ATi и nVidia - большой вопрос.
 
что ты несёшь вообще? мы сейчас о графике говорим. Графика у интел всегда была и будет гавном для рисования пасьянса косынка. Тут даже спорить не о чем.
 
что ты несёшь вообще? мы сейчас о графике говорим. Графика у интел всегда была и будет гавном для рисования пасьянса косынка. Тут даже спорить не о чем.

Когда ты читать научишься-то уже?
Еще раз:
Только интел в этом уравнении остаётся на своем месте гарантировано. А вот ATi и nVidia - большой вопрос.
Само "уравнение":
Если нужно что-то помощнее, то никогда не бери Интел. В крайнем случае AMD, но никак не Intel.
Меняем местами, оставляя интел на месте.
Если нужно что-то помощнее, то никогда не бери Интел. В крайнем случае nVidia, но никак не интел.

Внимание, вопрос. где здесь НЕ о графике?
 
так с чего ты доебался до биочуда, с чем ты не согласен и в чём оно не право? )))))
 
Эм... все надо повторять по два раза. по два раза.
В том, что совершенно неоднозначно преимущество nVidia над ATi (и наоборот). И особенно в деле портативных устройств.
Фанбой nVidia со мной ясен пень не согласится, но и я написал - что не хочется разводить холивар, просто я выразил свою гражданскую позицию несогласия с такой постановкой вопроса. Для меня такое заключение странно.
Все, вроде теперь все уже дважды написал разными словами. Кто не понял - я не виноват.
 
Куда ТСа подевали?
Он щас вам расскажет какие вы лохи, а так же про invidia :рл:
 
Блять, уже во второй вы начинаете холивар. Там консоли-пк. Тут нвидиа - амд.
 
Провальная тема.
Недавно отнес Призраку ноут Ацер с 8400 на борту, он не включался (нет изобр.). Думал мост+видео пиздос, а оказалось плашка памяти окислилась. А сама видяха отлично себя чухает, 3-й марк на ура, температура в норме.
Тут уже как повезет...
Просто если у модели, которую взял ТС большой процент выхода из строя - менять на НР с радиком на борту.
 
А. Ну у меня клонов нет, а ник поменять хочу :)
 
смотря для каких задач, если для сапёра, документов, интернета то intel с головой.
а если поиграться то nvidia или если есть возможность то amd
 
Назад
Зверху Знизу