Хватит ли 400W БП?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2009
Повідом.: 48
Хватит ли 400W БП?

Планирую сделать апгрейд системы, поменять проц, материнку и память. Проц хочу взять Phenom II x4 955, материнку Asus M4N68T и 2 планки 1333 памяти по 2Гб. Помимо этого в системнике останется видюха GeForce GT220, 2 винта и DVD привод. Хватит ли на всё это БП 400W?
 
мать говно, лучше на 770-м что то взять
 
А куда он денется.
Лет ему сколько и модель?
 
та смотря еще какой бп, а скорее всего у ТСа какойто дешманский бп. вощем модель бп в студию.
 
стандарт БП?
 
мать говно, лучше на 770-м что то взять

Что-то типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

БП ATX, конкретную модель прямо сейчас сказать не могу, только когда домой приду.
 
если БП не самой последней гавенности то пойдет
 
Что-то типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

БП ATX, конкретную модель прямо сейчас сказать не могу, только когда домой приду.

да, прикольная и надежная мать:)
 
тс, мамку не бери такую. Только амдшный чипсет, м4а77
 
дык уже написал шо асус в стартпосте говно:ги:
 
Вопрос снимается, погуглил про свой БП и выяснил, что это полное говно. Там и 300Вт реально нет :( Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Правда вот мне не ясен один момент. В интернете полно всяких онлайн-калькуляторов мощности, но их результаты реально отличаются. Сейчас у меня в этом системнике стоит FSP ATX-300PNF блок питания, вроде бы как "честные" 300Вт (ну по крайней мере уж точно не больше). При этом некоторые калькуляторы с моим сегодняшним конфигом (Athlon 64 3500+, 2x1Gb DDR2 800MHz и MSI K9N Ultra материнка, остальное уже указал выше) пишут, что нужно аж 380Вт минимально! Как же он тогда работает вот прямо сейчас?

А вот другой калькулятор, показывает с моим сегодняшним железом всего 219W, что похоже на правду (он то работает с БП 300W). А с новым предпологаемым железом он пишет 260W. Но даже просто логически замена проца с 65W на 125W по идее не может прибавить больше, чем 60Вт - ведь так?
 
та я давно не считаю всякими калькуляторами, сам прикинул сколько проц видуха по максимуму хавают + манеха на чипсет и остальное, и сравниваю с рельными амперами на 12в. линии бп, илиже на бп указывают мощность по 12в.линии. но с гавноблоками смотреть на эти циферки бестолку.
 
а купить 450-ку чиф реальная проблема?
 
Назад
Зверху Знизу