Харьков Форум
  Харьков Форум > Hi-Tech... > Железо

Старый 19.05.2011, 14:28   #1
0xygen

111: у меня комп глючит, что делать???

ответы:
222: у меня машина не заводится, в чем причина?
333: хочу похудеть, но не получается, что делать?
444: я поссорился с женой, не понимаю, почему?
555: сварил пельмени, получилось невкусно, почему так?
666: я заболел, как мне вылечиться?

111: вы что дибилы штоль? это форум про кампы а не для тупых домахозяек как вы!!!! мне нужен конкретный ответ на конкретный вопрос!!

жизненно и както злободневно

Старый 19.05.2011, 14:30   #2
dent

стандартная тема для железа

Мне от вас, пессимистов, тошно
Все беды из-за нытья еб*чего вашего©
    Вверх
Старый 19.05.2011, 14:38   #3
mayday

Хм, на первый вопрос есть вполне конкретный ответ. Всякому начинающему надо подсказывать с чего начинать, не так ли?
Вот ответ так и звучит:
1. Скачать программу <ссылка>
2. запустить и нажать на кнопку <скриншот>
3. сохраненный результат прикрепить к посту <два скриношота как>
4. В посте с этим прикреплением описать внешние проявления глюка и если он стабильно повторяемый - описать действия по-пунктно как этого добиться.
5. Дополнительно по возможности указать антивирь используемый, модель/мощность/примерный возраст блока питания.

Многовато пунктов каждый раз перечислять? поместить в FAQ и останется только один пункт <ссылка на нужный пост в FAQ> с отметкой - исправить пост в соответствии.
никаких проблем, никаких нервов, никаких брызганий слюной и говен на вентиляторе в строну стартпостера

Напрашивается - ТСЕ? ТСЕ! Ибо не нра - проходи, не репетуй..

Старый 19.05.2011, 14:40   #4
0xygen

для всего этого прилеплен фак

Старый 19.05.2011, 14:46   #5
dent

притом черти когда прилеплен фак..

Мне от вас, пессимистов, тошно
Все беды из-за нытья еб*чего вашего©
    Вверх
Старый 19.05.2011, 14:51   #6
mayday

И?
цитирую
Цитата:
останется только один пункт <ссылка на нужный пост в FAQ> с отметкой - исправить пост в соответствии.
никаких проблем, никаких нервов, никаких брызганий слюной и говен на вентиляторе в строну стартпостера
Но вот только что-то я не видел таких ответов. А чаще всего как раз говна на вентилятор и ТСЕ. С последующим бесконечным препирателсьтвом. Так кто в этом виноват?

ЗЫ. И, кстати говоря, в FAQе есть только общая размытая информация. Так сказать заготовка. Не более того. На реальное руководство к действию новичка не тянет вообще никак. Должен быть отдельный пост, с конкретными пунктами и ссылками где, что и как. Так, что бы давать линк на конкретный пост в ФАКе. Чем доступнее информация, тем больше шансов, что она дойдет до читателя.

Старый 19.05.2011, 14:54   #7
0xygen

я виноват? гм...
вменяемое тело сначала прочитает фак, может его траблу уже давно решили, а потом будет создавать новую тему. но ключевое слово тут - вменяемое тело. к сожалению таких чуть ли не по пальцам можно пересчитать

Старый 19.05.2011, 14:56   #8
alex444
Админ

на форуме - не читатели, а сплошные писатели, читать им впадлу....

Пожаловаться на это сообщение       Вверх
Старый 19.05.2011, 14:57   #9
Alex_Prime

А кто его читает? Для "домохозяек" что FAQ, что FUCK один хуй слово непонятное.
Понятно, что RTFM и всё такое, но я смотрю количество дилетантов в нете растёт в геометрической прогрессии. И если раньше появилось в сетке какое-то необразованное чудо ему все дружно помогали, да и самого его обычно было какое-то желание познать что-то новое, весь жаргон хватался на лету, то сейчас дилетанты считают, что мы им "должны" и все возможные поломки знаем наперечёт и угадываем нараз. Сказал "домохозяйка": "у меня гампутер не грузиццо и паказывает какиита цыхирьки" - ап, и тут же Oxygen или какой-нибудь ещё завсегдатай ДОЛЖЕН сказать: "А ты нажми на вонту кнопочку, желательно не вставая со стула и всё будет О. К."

Вверх
Старый 19.05.2011, 14:59   #10
Bishoujo

Может всем вопрошающим давать ссылку на эту тему?

Старый 19.05.2011, 15:02   #11
Alex_Prime

Цитата:
Сообщение от 0xygen
я виноват? гм...
вменяемое тело сначала прочитает фак, может его траблу уже давно решили, а потом будет создавать новую тему. но ключевое слово тут - вменяемое тело. к сожалению таких чуть ли не по пальцам можно пересчитать
Ну, вменяемое тело в простых случаях даже не дойдёт до создания темы, сам разберется. Тем более что абсолютно уникальных поломок практически не бывает. Всё уже сотни, а то и тысячи раз обсуждено в интернетах и гугль с яндексом выкапывают солюшены нараз.

Цитата:
Сообщение от Bishoujo
Может всем вопрошающим давать ссылку на эту тему?
Ага, только страшным словом FAQ не надо её обзывать, а то обидятся ещё...

Вверх
Старый 19.05.2011, 15:11   #12
mayday

0xygen однозначно - ты. И к концу света ты тоже будешь непосредственным образом причастен, а куда ж без тебя?
Цитата:
на форуме - не читатели, а сплошные писатели, читать им впадлу....
Точно, и только что ты это подтвердил. Основная мысль для тебя осталась скрытой во мраке темного оформления форума судя по всему
Цитата:
А кто его читает? Для "домохозяек" что FAQ, что FUCK один хуй слово непонятное.
ВОТ ИМЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Давайте еще раз.
Есть у нас первый вопрос. С ним все понятно. Вопрошающий не читатель, он писатель. Он однозначно виноват, и никто с этим не спорит.
А вот развитие этого вопроса может идти двумя разными путями.
первый вариант - наиболее часто встречающийся на этом форуме. Группа товарищей накидывается на ТС, обвиняя его во всех смертных грехах, сыпет страшными словами, отправляет в какой-то ФАК читать, в гуглю. Короче - базар-вокзал. ТС не остается в долгу, и начинает посылать в ответ, ему невдомек, что он не уникален, что у многих те же трудности и та же лень.
Встреча писателей какая-то.
Второй вариант - просто дать ОДНУ ссылку на КОНКРЕТНОЕ руководство к действию и отвечать уже ПОСЛЕ того, как будет приведена тема к нужному виду. Либо удалять тему, если ТС не желает. Скажем по истечении суток.
Тихо, спокойно, никто не нервничает.

Ну, кто объяснит, почему первый вариант имеет преобладающее распространение? Ящитаю - потому что отвечающие стоят вопрошающих

Старый 19.05.2011, 15:16   #13
0xygen

Цитата:
Сообщение от Alex_Prime
Ну, вменяемое тело в простых случаях даже не дойдёт до создания темы, сам разберется. Тем более что абсолютно уникальных поломок практически не бывает. Всё уже сотни, а то и тысячи раз обсуждено в интернетах и гугль с яндексом выкапывают солюшены нараз.
ну не все ж образованые в компах
если чел, например, хороший сантехник, но нихрена не дуплит в компах, но хочет это сделать сам (для самообразования может, причин можно нарисовать кучу) - он зайдет, полистает раздел (может даже и поиском поюзается), а потом создаст нормальную тему с указанием причины поломки (ессно опять таки в меру своего образования в компах). че надо будет - народ сам подскажет.
но если ж блин создаются темы "помогите!!!!!" а в теле темы еще и не чуть ли: "ану бегом блеать!!11" и при этом абсолютно никакой конкретики - то вот про такой случай и анекдот в стартпосте

Цитата:
Сообщение от mayday
Давайте еще раз.
Есть у нас первый вопрос. С ним все понятно. Вопрошающий не читатель, он писатель. Он однозначно виноват, и никто с этим не спорит.
А вот развитие этого вопроса может идти двумя разными путями.
первый вариант - наиболее часто встречающийся на этом форуме. Группа товарищей накидывается на ТС, обвиняя его во всех смертных грехах, сыпет страшными словами, отправляет в какой-то ФАК читать, в гуглю. Короче - базар-вокзал. ТС не остается в долгу, и начинает посылать в ответ, ему невдомек, что он не уникален, что у многих те же трудности и та же лень.
Встреча писателей какая-то.
Второй вариант - просто дать ОДНУ ссылку на КОНКРЕТНОЕ руководство к действию и отвечать уже ПОСЛЕ того, как будет приведена тема к нужному виду. Либо удалять тему, если ТС не желает. Скажем по истечении суток.
Тихо, спокойно, никто не нервничает.
утрированно... очень утрированно.. по этому поводу можно очень многа букафф наклацать

Цитата:
Сообщение от mayday
Ну, кто объяснит, почему первый вариант имеет преобладающее распространение? Ящитаю - потому что отвечающие стоят вопрошающих
ну если б это был один человек - то как бы можно и расписать. если 10 - тоже. но если их чуть ли не сотни за месяц - как то начинает напрягать. при этом еще учитывай тон, с которым "вопрошают о помощи"

Старый 19.05.2011, 15:25   #14
mayday

ты хочешь сказать, что вдесятером написать Тсу всякие гадости, потом ответить на написанные им гадости проще, чем одному человеку дать одну ссылку? поразительно.

В подавляющем большинстве случаев при таких исходных данных реальные разговоры начинаются (если вообще до них доходит) со второй страницы.

Старый 19.05.2011, 15:34   #15
0xygen

Цитата:
Сообщение от mayday
ты хочешь сказать, что вдесятером написать Тсу всякие гадости, потом ответить на написанные им гадости проще, чем одному человеку дать одну ссылку? поразительно.
ну надо ж както развлекаться
если чел адекватный - он и отпишется адекватно

Цитата:
Сообщение от mayday
В подавляющем большинстве случаев при таких исходных данных реальные разговоры начинаются (если вообще до них доходит) со второй страницы.
ну кто ж им виноват?
вот работаешь ты на СТО, допустим. и к тебе с завидной регулярностью приходят какие то быковатые люди с вопросом: машина не едет. всьо! больше никаких данных! и так постоянно. надолго тебя хватит?

Старый 19.05.2011, 15:53   #16
Макс6584

(063) 471-75-12
(098) 025-15-03

Окси, это ты про недавно закрытую тему?

Вверх
Старый 19.05.2011, 15:54   #17
anatolikostis

а может какой-нить скрипт создать, чтобы создание темы с вопросом о проблеме было с детальнейшим описанием всего железа, как при обращении в саппорт вендоров всяких - тогда проще будет посылать, а темки без онного заполнения жестоко банить вместе с их авторами...Навсегда!!!
Потому как ХФ - еще та помойная яма для всяких "у меня потекло"/"где купить газовый пистоле"/"как не попасть в тюрьму" и т.д.

Вверх
Старый 19.05.2011, 15:54   #18
mayday

0xygen
эээ... когда они к тебе приходят домой/на работу - это одно.
Но скажи мне, что тебе мешает грубых неадекватов попросту игнорировать?
отож... а если уж влезаешь в такую тему с целью развлечься - ну так и не жалься... развлекайся

anatolikostis
Можно. Но заметь - даже полноценного фака нет, как сформулировать вопрос. Дать ссылку и забанить, если не исправился - минутное дело. На самом деле всех все устраивает, никто ничего делать не хочет. Вот попиздеть - это завсегда пожалуйста. Вся тема об этом вообще и этим самым является в частности. Четверг получился какой-то незанятый

Старый 19.05.2011, 16:00   #19
0xygen

Цитата:
Сообщение от Макс6584
Окси, это ты про недавно закрытую тему?
да про все вобщем
да и вообще, я так, анек просто запостил

Цитата:
Сообщение от mayday
Но скажи мне, что тебе мешает грубых неадекватов попросту игнорировать?
так засрут же ветку!

Старый 19.05.2011, 16:31   #20
Marshal

а как-же "у нас дураки и дороги"?
тут дорог нету, остались дураки......

Больше всех говорит тот, кому нечего сказать. (Толстой Л.Н.)
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Hi-Tech... > Железо