ЕН и ПФ

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2010
Повідом.: 85
ЕН и ПФ

Оплачивая сегодня, т.е. с опозданием, ЕН и ПФ что еще надо оплатить? Где-то читала, что надо за январь оплатить... И еще. Подать заявление на продление ЕН на след. год еще есть время???
 
с 1 до 15 декабря подача на продление ЕН + должен быть платежный документ оплаты ЕН за январь + заява
 
Спасибо! Прдн а форма заявления свободная или бланк есть? Если бланк, то где смотреть?
 
бланк специальный есть... можно скачать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- "Заявление на единый налог для предпринимателей."
 
Так это ж заявление на переход на упрощенную систему, а мне надо заявление на продление ЕН на 2011 год. Или я что-то не поняла :незнаю:
 
ууууууууууууууууууууууууу....как у вас все запущенооооооооо.......:):):):)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Також, згідно із документом, термін дії свідоцтв підприємців-"спрощенців" буде продовжений на перший квартал 2011 року без подання відповідної заяви до податкового органу.

Крім того, документом встановлено, що продовження свідоцтва фізособи-підприємця на перший квартал 2011 року (до набрання чинності норм Податкового кодексу про спрощену систему оподаткування) буде автоматичним, що також стосується і деяких інших документів.
Надо быть внимательным тем, кто не подаст заяву на общую систему на 2011 год, считая, что автоматом с нее слетит.
Слупят за весь первый квартал и ЕСВ, и ЕН.
 
Останнє редагування:
а у нас многие предприниматели считают вообще что на все можно забить...ибо они теперь стали бизнесменами!!! о как! только потом в налоговой или фонде глаза такие бывают круглое "за что, почему???!!!!" ан нет...приходится платить:):):)


ну неужто впадлу для самого себя подстраховаться и написать заяву чтоб сдать ЕН?...блин ну вот этого я никогда не понимаю- не для какогонить дяди пупкина...а для себя любимого!!!!
 
причем тут впадлу? не впадлу. потому и спросила чтоб сделать.
Александру777 спасибо!
 
а у нас многие предприниматели считают вообще что на все можно забить...ибо они теперь стали бизнесменами!!! о как! только потом в налоговой или фонде глаза такие бывают круглое "за что, почему???!!!!" ан нет...приходится платить:):):)


ну неужто впадлу для самого себя подстраховаться и написать заяву чтоб сдать ЕН?...блин ну вот этого я никогда не понимаю- не для какогонить дяди пупкина...а для себя любимого!!!!

Почему впадлу, не все же их высери можно предусмотреть. Ну а эти автоматические продления наверное в переходных положениях кодекса должны быть написаны, а пока кодекс в силу не вступил все наверняка по старому, здал свидетельство и ты на общей системе.
 
Да я тож не поняла о какой впадле идет речь....
 
Почему впадлу, не все же их высери можно предусмотреть. Ну а эти автоматические продления наверное в переходных положениях кодекса должны быть написаны, а пока кодекс в силу не вступил все наверняка по старому, здал свидетельство и ты на общей системе.

для того те кто наткнулся на такой "высер" - взял и отписался в теме, чтоб другим по минному полю уже легче ходить было....но кто это читает? Да ну и кодекс тут совсем нипричем...у них свои инструкции есть...:):) а свое ж начальство страшнее чем которое далеко:)


да кстати насчет сдать ЕН - писать заяву обязательно чо сдаете и переходите с 1 января на общую (для тех кто это решил сделать) копию заявы оставить себе с их отметкой....просто потом чтоб небыло вопросов что вы ЕН свидоцтво отдали а они Вам за январь февраль и март ЕН по 600 грн насчитали:):):):)
 
Вообще-то речь шла о продлении ЕН на следующий год, а не о переходе на общую систему, и ответ вроде как во 2 посте вполне меня удовлетворил. Нужно оплатить ЕН за январь, с копией квитанции, оригиналом св-ва и заявой заявиться в налоговую до 15 декабря. Кажется так, как говорил великий Винни.
 
:) ну тут так не бывает чтоб не поговорить:) ах да, еще некоторые налоговые могут попросить предоставить справку из ПФ что оплатили доплату за 3й квартал и акт сверки ГНИ :)
 
:) ну тут так не бывает чтоб не поговорить:) ах да, еще некоторые налоговые могут попросить предоставить справку из ПФ что оплатили доплату за 3й квартал и акт сверки ГНИ :)

Вот огромное Вам за это мерси. Предупрежден значит вооружен :yahoo:
 
да кстати насчет сдать ЕН - писать заяву обязательно чо сдаете и переходите с 1 января на общую (для тех кто это решил сделать) копию заявы оставить себе с их отметкой

подскажите, какой крайний срок для подачи заявления о сдаче ЕН?
 
спасибо за инфу.
 
Назад
Зверху Знизу