Помогите пожалуйста. Проблема с внешним IP.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2008
Повідом.: 356
Помогите пожалуйста. Проблема с внешним IP.

Добрый день ! У меня такая проблема. У меня инет от притекса. Дома стоит сервак на линуксе и к нему 3 компа через свитч подключены . И есть внешний IP. Так вот когда внешний IP подключен и работает то скорость не более 1,5 мегабита (Тариф 100 мегабит). А когда внешник выключен то скорость подскакивает до 20-30 мегабит. Это просто из инета. Если качать с торрентов то и с внешним IP доходит до 10-15 мегабит(Но не выше ! Без внешника с торрентов качать пробывал.). Перепробовал уже все. А теперь вопрос, как быть и как с этим бороться ?

P.S. Очень прошу если такая тема уже была то не удаляйте эту, т.к. поиском пользовапся и ничего конкретного так и не нашел.
 
Добрый день ! У меня такая проблема. У меня инет от притекса. Дома стоит сервак на линуксе и к нему 3 компа через свитч подключены . И есть внешний IP. Так вот когда внешний IP подключен и работает то скорость не более 1,5 мегабита (Тариф 100 мегабит). А когда внешник выключен то скорость подскакивает до 20-30 мегабит. Это просто из инета. Если качать с торрентов то и с внешним IP доходит до 10-15 мегабит(Но не выше ! Без внешника с торрентов качать пробывал.). Перепробовал уже все. А теперь вопрос, как быть и как с этим бороться ?

P.S. Очень прошу если такая тема уже была то не удаляйте эту, т.к. поиском пользовапся и ничего конкретного так и не нашел.
Сеть?
 
НоЧь

Прописываю локальный от притекса и все.
 
Я так понял что у вас два ИП - один маршрутизируемый, и один внутрипритексовский. Так?

Что мешает включить одновременно два ИП (линукс же) и прописать маршруты-правила?
 
Prince

Внешник куплен у притекса.
 
Prince

Внешник куплен у притекса.
Да понятно что не у level3 :)

Одновременно оба ИП поднять сможете? и пощелкать дефолтовым маршрутом?

ЗЫ: такое впечатление, что меняете ИП а шлюз нет... и внутри притекса описываете петельку...
Притекс... он такой притекс :(
 
Prince

Спасибо попробую.

Внешник идет через VPN.
 
Prince

Спасибо попробую.

Внешник идет через VPN.
О... не знал, что у вПритыкза впн есть...

1) маршруты в локальную сеть вПритыкза должны быть даже при поднятом ВПН. Иначе с вашим соседом вы общаетесь через мир.
2) что вПритыкз может намутить с NAS трудно даже предположить (если учесть то, что кривую маршрутизацию они не смогли мне починить два месяца)
 
Prince

1) маршруты в локальную сеть вПритыкза должны быть даже при поднятом ВПН. Иначе с вашим соседом вы общаетесь через мир.

Ну это понятно ! ;))) Сейчас проверил, вроде все прописано.
 
route -n при поднятом pptp огласите, плз.
 
Это и есть причина. А если ещё и шифрование включено, то тем более.
Как раз думал как тс сказать , что он может проспонсировать своего провайдера на нонвый экстримчек и резограф для печати счетов.
 
alex444

route -n при поднятом pptp огласите, плз.

debian:~# route -n
Kernel IP routing table
Destination Gateway Genmask Flags Metric Ref Use Iface
10.0.0.21 10.208.0.1 255.255.255.255 UGH 0 0 0 eth1
10.0.0.21 0.0.0.0 255.255.255.255 UH 0 0 0 ppp0
192.168.1.216 0.0.0.0 255.255.255.248 U 0 0 0 eth0
10.208.0.0 0.0.0.0 255.255.240.0 U 0 0 0 eth1
0.0.0.0 0.0.0.0 0.0.0.0 U 0 0 0 ppp0
 
BlackPhoenix

что и ожидалось.....
и где ж Ваше

route add -net 10.0.0.0 netmask 255.0.0.0 gw <адрес сегментного шлюза притекса>
route add -net 192.168.0.0 netmask 255.255.0.0 gw <адрес сегментного шлюза притекса>

Моль склевала? Вы ж при подключенном пптп всё в впн отправляете, даже траффик локалки...


2avbua: таки я правильно протелепатировал исходные условия задачи :)
 
Останнє редагування:
alex444

что и ожидалось.....
и где ж Ваше

route add -net 10.0.0.0 netmask 255.0.0.0 gw <адрес сегментного шлюза притекса>
route add -net 192.168.0.0 netmask 255.255.0.0 gw <адрес сегментного шлюза притекса>

Моль склевала? Вы ж при подключенном пптп всё в впн отправляете, даже траффик локалки...

Не тоже самое. Но это я так понял только для локалки притекса а не внутриквартирной, а мне инет нужен.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу