Старики-разбойники

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2009
Повідом.: 1153
Старики-разбойники

Хотя сама статья написана не совсем по поводу стариков, но, в ней дается адекватный ответ на вопрос про уважение ветеранов и кого и как уважать.
Всяким борцам с УПА и прочим аниукраинским товарищам читать в обязательном порядке:

Леонид Радзиховский сказав(ла):
В США очень даже уважают ветеранов Вьетнама, хотя какой уж только грязи не вылили на эту войну (да и на САМИХ ВЕТЕРАНОВ!) американские прогрессивные интеллигенты, либералы, диссиденты. А что, в самом деле, такого замечательного сделали те ветераны? Храбро перебили «во имя демократии» несколько миллионов вьетнамцев, которые их не особо-то просили лезть во Вьетнам…

Но ветеранов американское общество уважает, при прочих равных это считается преимуществом в карьере. И — справедливо! А иначе чем скрепишь страну? «Воевал? Ну и козел! Воевал-то ты за подлеца Никсона (Джонсона или вот сейчас — за Буша), за грязных политиков и дураков…» Так ведь воевать люди, как правило, и так-то не рвутся, а если их еще за это и проклинают, то тем более дураков не найдете. Может, это и лучше — войн не будет, армии развалятся и т.д., но жаль только жить в эту пору прекрасную нам не придется. А пока столь мерзкое дело, как войны и армии, существует – его участникам платят не одними деньгами, но и уважением.

Наконец, на Украине и в Прибалтике носятся со своими «лесными братьями и сестрами». Многим особо продвинутым российским либералам эта публика несказанно мила — видно, по логике «враг моего врага — мой друг».

Я этой соблазнительной логики стараюсь не придерживаться. По мне, украинско-прибалтийские НАЦИОНАЛИСТЫ, воевавшие ни за какие не за «общечеловеческие ценности», а просто из своих патриотически-националистических соображений да еще и на подхвате у немцев (болтовню про «третью силу» и «независимость» во время войны оставьте для детей младшего возраста), никакой симпатии не вызывают. Я почему-то отождествляю себя с евреями, которых убивали, а не с теми, кто их убивал «против Сталина и Советской власти». Для меня эти ветераны — враги, хоть время все и стушевало. Вот такой я совок, и сталинист, и русский империалист, а пуще всего еврейский националист, не способный подняться над своими местечковыми комплексами и оценить прелесть высоких демократических идей «лесных братьев».

Но в одном отношении я над этими комплексами подняться все же могу.

А именно: С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ УКРАИНЦЕВ (или прибалтов), эти ветераны достойны уважения. Они как умели создавали (боролись за создание) свое государствj. Государства почти всегда создаются из крови, да еще и с хорошей примесью дерьма — но те, кто в них живет, этим гордятся. И правильно делают: страна, которая презирает и отрицает свое рождение, жить не может. Как человек, который ненавидит своих родителей и свой день рождения.

Вся статья: Посилання видалено


Пы.сы.:связано с темой этой темы: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=584383
 
Государства почти всегда создаются из крови, да еще и с хорошей примесью дерьма — но те, кто в них живет, этим гордятся. И правильно делают: страна, которая презирает и отрицает свое рождение, жить не может. Как человек, который ненавидит своих родителей и свой день рождения.
Вот этот пассаж надо приводить каждый раз при спорах о Союзе.
Имхо-ненавидящий Союз подобен человеку ненавидящему своих родителей и потому страдающий комплексом неполноценности.
 
Хотя сама статья написана не совсем по поводу стариков, но, в ней дается адекватный ответ на вопрос про уважение ветеранов и кого и как уважать.

у меня к этому "адекватному" ответу 2 претензии ...

1)
что, в самом деле, такого замечательного сделали те ветераны? Храбро перебили «во имя демократии» несколько миллионов вьетнамцев, которые их не особо-то просили лезть во Вьетнам… Но ветеранов американское общество уважает, при прочих равных это считается преимуществом в карьере. И — справедливо!

американские ветераны воевали во Вьетнаме ... не в Штатах ... и не с другими американцами ...

2) А именно: С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ УКРАИНЦЕВ (или прибалтов), эти ветераны достойны уважения. Они как умели создавали (боролись за создание) свое государствj.[/QUOTE]

тут Радзиховский "расписывается" с позиции стороннего наблюдателя за ВСЕХ украинцев, как бы объясняет соотечественникам - поймите правильно украинцев ... всех ... а у нас единства в данном вопросе нет, так что тут просто смелая приписка ...
ну и один из самых популярных здесь на форуме вопросов - а кто уполномачивал собственно "создавать как мог своё государство"? здесь и сейчас, когда появляются лозунги о федерализации, например, дык готовы вилами проткнуть "сепаратистов" ... а они тоже "создают своё государство как могут" ... и это только лозунги ... а не боевые действия против несогласных ... ;)

по статье согласиться могу только со следующим:
Старость первична, политические взгляды — вторичны. И старость стоит уважать безотносительно к ним. И, разумеется, стоит спорить с этими взглядами, невзирая на возраст — если они вам чужды. Но СПОРИТЬ — не драться словами,не плеваться словами, не бить словами по лицу.
Навязывать не имеет права никто и никому.
 
Вот этот пассаж надо приводить каждый раз при спорах о Союзе.
Имхо-ненавидящий Союз подобен человеку ненавидящему своих родителей и потому страдающий комплексом неполноценности.

было бы верно, если бы Украины как самостоятельной страны не существовало до создания Совка
 
было бы верно, если бы Украины как самостоятельной страны не существовало до создания Совка

Ну и какой вывод?Современная Украина образовалась НА ШАРУ,в Беловежской пуще с пьяным Ельцинным и хитрожопым коммунякой Кравчуком,який дуже хотiв "поцарювати"! Где тут нах была борьба и кровь?-только обман народа и пьяные партийные рожи!Так что современная Украина досталась без борьбы и крови и никаких героев,разве шо сепаратист №1 Кравчук со своими личными амбициями сделал очередное преступление,нагадив (уже привыкшему и смирившемуся со всякими херовыми проделками "элиты" в его(народа) адрес) своему народу.Кравчук,как Ющ-наши современные мазепы,я пишаюсь,чтоб не сказать хуже.
 
Останнє редагування:
AGREGATE сказав(ла):
было бы верно, если бы Украины как самостоятельной страны не существовало до создания Совка
думаю, что вы неправы ... так можно притягивать существование и более древних государств на данной территории ...
что бы ни было до создания СССР, но сам СССР - это порядка 70-ти лет совершенно другого строя, при котором рождено следующих два-три поколения ... поколение живущих сейчас рождено при СССР в основном, так что Прут, имхо, прав ...
 
Ну и какой вывод?Современная Украина образовалась НА ШАРУ,в Беловежской пуще с пьяным Ельцинным и хитрожопым коммунякой Кравчуком,який дуже хотiв "поцарювати"! Где тут нах была борьба и кровь?-только обман народа и пьяные партийные рожи!
Ага, а в раде ничего не принимали до этого, ага... Даже без того договора, Украина бы таки появилась.
 
Ну и какой вывод?Современная Украина образовалась НА ШАРУ,в Беловежской пуще с пьяным Ельцинным и хитрожопым коммунякой Кравчуком,який дуже хотiв "поцарювати"! Где тут нах была борьба и кровь?-только обман народа и пьяные партийные рожи!Так что современная Украина досталась без борьбы и крови и никаких героев,разве шо сепаратист №1 Кравчук со своими личными амбициями сделал очередное преступление,нагадив (уже привыкшему и смирившемуся со всякими херовыми проделками "элиты" в его(народа) адрес) своему народу.Кравчук,как Ющ-наши современные мазепы,я пишаюсь,чтоб не сказать хуже.

если Россию постоянно "кидают очередные Мазепы" - видимо тут уже дело не в народах, которые представляют эти "Мазепы", а в самой России. Ведь от добра добра не ищут;)
 
Назад
Зверху Знизу