Развал ЕС начался. Начало положил Саркози.

я вот такого аспекта капитализма не понимаю, почему когда предприятие тонет то оно просит помощи у государства, а когда получает сверхприбыли нифига с ним не делится?

это особая форма капитализма: олигархизм.
 
Ну что же правильным путем идем

Посилання видалено
Меркель отвергла план помощи Восточной Европе
 
Да Микелька придется скоро место жительство минять. Ежай к Майку.

Посилання видалено
Треть европейцев считают, что ответственность за нынешний экономический кризис лежит на евреях, еще около 40% жителей ЕС уверены, что влияние еврейских бизнесменов в финансовом секторе мировой экономики слишком велико. Таковы данные социологического опроса, проведенного по заказу американской Anti-defamation Leage (ADL) в семи странах Евросоюза. Толерантность, ставшая новой религией Старого Света в период процветания, сошла на нет, как только европейцы ощутили последствия кризиса на собственной шкуре.
 
Интересно, а зачем в ЕС нужны разные мелкие недогосударства? Я бы на месте Путина договорился о создании ЕС с Россией вместе, но без Англии. Т.е. Германия, Франция, россия (страна-террорист). Остальные страны - жалкие провинции. А что, не так фактически? Ведь кормит всех Германия, Франция и всё в основном. Туда Россию с ресурсами, будет неплохой противовес зоне США и Китая в будущей мировой войне. Иначе - сомнут поодиночке.
 
являясь необходимой производной, ОБЛЕГЧАЮЩЕЙ И УСКОРЯЮЩЕЙ ОБМЕН ТОВАРАМИ, А ТаК ЖЕ ОБМЕН ТРУДА НА ТОВАРЫ в принципе финансы функционально развивают экономику. Финансовые рынки облегчают оборот самих финансов, повышают их "работоспособность" и таким образом способствуют развитию экономик ( и их глобализации) всё остальное - в след раз :)

Это всё занимательно. Но я не экономист и мне бы хотелось понять на примере. Вот в стране Жужень фондовый рынок упал в два раза. Как это отразится на экономике Жужени?
 
Это всё занимательно. Но я не экономист и мне бы хотелось понять на примере. Вот в стране Жужень фондовый рынок упал в два раза. Как это отразится на экономике Жужени?

абсолютно никак:) это играшки для взрослых дядей.
 
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу