Клуб "Грация" - Part 7

ой, у меня передовая идея!
это ж значит организму больше энегрии нужно тратить на обогрев, т.е. больше калорий
итого: хочешь похудеть - сквозняк твой друг! :)

а если серьезно, сама не совсем понимаю механизм сквозняк/замерз -> заболел

Не сквозняк, а холод :)
Переохладился - и патогенная флора каааак давай размножаться. Иммунитет расстроился и ушел в отказ.
 
до сих пор не могу понять, почему простываешь от легкого сквозняка?
посидела в субботу полчаса буквально на ковре, на солнечной стороне с открытым на проветрирание окном, а муж в это время открыл на кухне на северной стороне окно. движение воздуха в комнате не чувстовала вообще. со вчера тяжесть в груди, слабость, кашель, бронхит же заразный или эти вирусы уже есть в организме?

Интересно, что бы наука психосоматика сказала б в этой связи. Что там тебя так ослабляет и дышать не дает.
Эт просто мне недавно по ушибу диагноз поставили - моцк утомился от пережевывания навязчивого вопроса и хочет от него отвлечься.
Но я ему не дам, хренушки.
преамбула - у меня бабушка работала при совке машинисткой. Кто не в курсе, в СССР пишущие машинки регистрировались - образцы шрифтов в первый отдел. Чтобы барышни не набивали самиздат или еще чего от вольного.
Амбула. россия (страна-террорист) гордо несет звание правопреемника совка. У них законодатели мало что хотят обязать всех регистрировать сайты, но и - чай, рыночная экономика на дворе - хотят ввести налох
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Переохладился - и патогенная флора каааак давай размножаться. Иммунитет расстроился и ушел в отказ.
а как холод способствует размножению флоры?
я сколько ни начинала закаливание, не хватало терпения, через 3-4 раза вместо обтираний начинала обливания и все, болезнь.

муж до 3 лет тоже был дохляком, а потом его мама отдала в бассейн и водила туда даже больного (мою бы хватил кондрат)
сейчас он ходит зимой в тонкой куртке и кепке, не носит подштанники даже в минус 20 и болеет раз в год-два. само собой у нас разные одеяла, точнее у него пустой пододеяльник:D
 
наука психосоматика сказала б в этой связи
вообще да, такое тоже может быть.

а как холод способствует размножению флоры?
одна из версий - из-за холода получается локальный спазм капилляров, я правда не помню, как именно это на флору действует, но кажись у Комаровского что-то было про механизм "простуды".
 
муж до 3 лет тоже был дохляком, а потом его мама отдала в бассейн и водила туда даже больного
ух. Своего что ли водить в бассейн несмотря ни на что. А то он 2 недели походит, потом месяц насморк-кашель...
 
по психосоматике я в субботу как раз сортировала и собирала документы на случай войны, а в воскресенье типа взохнула наконец спокойно, что вроде как ее не будет. и заболела ))
 
Товарищи! Вопрос вопросов.

Есть ли нормативы по оплате письменного перевода? Или работодатель сам устанавливает тариф и, соответственно, сдельную оплату труда?
 

они это с нового года говорят

вот у меня такое детство было. На детских зимних фото из-под шарфа одни глаза видны. Лет до 20, пока не съехала от родителей, считала себя безнадёжно хронически больным человеком.
а я удачно проскочила за братом, которого кутали и который из болячек не вылазил. поэтому я с детсва шляюсь голяка и босика) чему и рада))
 
Есть ли нормативы по оплате письменного перевода? Или работодатель сам устанавливает тариф и, соответственно, сдельную оплату труда?
я давно таким занималась, как сейчас, не знаю. есть цены за 1000 знаков у бюро переводов, вот например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


есть расценки, которые эти же бюро предлагают внештатным и фрилансерам, есть расценки на фрилансерских биржах.

для брачных агентств я переводила плюс-минус фиксированное количество текста ежедневно за фиксированную ставку в месяц. для бюро переводов внештатно сдельно за 1000 знаков, цифры уже не вспомню, т.к. это был 2002-2003.
 
одна из версий - из-за холода получается локальный спазм капилляров, я правда не помню, как именно это на флору действует, но кажись у Комаровского что-то было про механизм "простуды".
насколько я понимаю - флоре просто прятнее температура пониже. не зря же поввшенная температура лечебная
 
Товарищи! Вопрос вопросов.

Есть ли нормативы по оплате письменного перевода? Или работодатель сам устанавливает тариф и, соответственно, сдельную оплату труда?

есть примерно принятый уровень. но вообще, как договоритесь, конечно. я могу спросить у знакомой фриланс-переводчтцы температуру по больницк. но вечером


бе изменений практичски. вот думаю, куда бы у нас снести мрт, посоветоваться. Крина, у тя там нет хороших докторов?
 
я давно таким занималась, как сейчас, не знаю. есть цены за 1000 знаков у бюро переводов, вот например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


есть расценки, которые эти же бюро предлагают внештатным и фрилансерам, есть расценки на фрилансерских биржах.

для брачных агентств я переводила плюс-минус фиксированное количество текста ежедневно за фиксированную ставку в месяц. для бюро переводов внештатно сдельно за 1000 знаков, цифры уже не вспомню, т.к. это был 2002-2003.

ага, мерси

это мне моё начальство выдало вказивку, смысл которой я не совсем понимаю
почему нельзя назначить цену за 1000 знаков и не морочить голову??
но нет! мне срочно надо где-то найти какие-то нормативы чего-то, так как ОНИ ЕСТЬ
и я не вкурю, то ли мне надо норматив под сдельную искать, то ли под тарифный оклад :рл:

бе изменений практичски. вот думаю, куда бы у нас снести мрт, посоветоваться. Крина, у тя там нет хороших докторов?

ну я тебе говорила о сестре моей подруги, она невропатолог
если ей непонятно, то она по цепочке подключает более маститых
 
970072_698691480193880_775408064_n.jpg


ну я тебе говорила о сестре моей подруги, она невропатолог
если ей непонятно, то она по цепочке подключает более маститых
давай я тебя вечером поймаю в скайпе и обговорим. невропатолог - это то, что надо
 
Ухо москвы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

наши пока ничего не озвучивают - держат народ в тонусе или отвода нету на самом деле?
путина зафукали совсем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, мало ему вчерашних ультрас.
 
девки, я уже не похожа на эту даму в шляпе? на аватаре которая
фото в профиле
 
разве что щеки. Брови, глаза, нижняя часть лица отличаются.
а к чему вопрос?

когда-то, когда деревья были большими :D а у меня были длинные волосы и я могла напялить летом шляпу, то я была очень похожа с этой аватарой
а щаз подбираю себе чего и никак не подберу, бо алкоголица на аватаре с какими-то фаллическими намека меня уже задрала
 
похожа цветотипом и формой лица-глаз. общий посыл не сильно похож, на аватаре женщина-кошечка, а ты (имхо по онлайн впечатлению от общения) скорее тигрица-партизанка:D
 
похожа цветотипом и формой лица-глаз. общий посыл не сильно похож, на аватаре женщина-кошечка, а ты (имхо по онлайн впечатлению от общения) скорее тигрица-партизанка:D

усё, я выбрала подходящего тигра-партизана :D
 
Назад
Зверху Знизу