Как подсчитать затраты на отопление ?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2010
Повідом.: 272
Как подсчитать затраты на отопление ?

День добрый. Ситуация такая: есть помещение нежилого фонда примерно 1000 кв. м. У него есть централизованное отопление и есть возможность поставить индивидуальное. Так вот вопрос состоит в том, как мне можно просчитать затраты на отопление этого помещения, при наличии только централизованного отопления? Или может у когото есть помещение свое с централизованным отоплением и вы можете мне сообщить показания счетчика за период? для понятия представления цены
 
Останнє редагування:
Так вот вопрос состоит в том, как мне можно просчитать затраты на отопление этого помещения, при наличии только централизированного отопления?
Точно никак, можно лишь примерно прикинуть, теоретически.
Посчитай какой мощности нужен котел для индивидуального отопления, гугл знает как считать, только вместо температуры самой холодной недели, подставь среднюю температуру за отопительный период, получишь среднее энергопотребление квт*ч, умножь на 24, на количество дней в отопительном сезоне и на стоимость 1квт*ч энергоносителя. Как то так.
 
Точно никак, можно лишь примерно прикинуть, теоретически.
Посчитай какой мощности нужен котел для индивидуального отопления, гугл знает как считать, только вместо температуры самой холодной недели, подставь среднюю температуру за отопительный период, получишь среднее энергопотребление квт*ч, умножь на 24, на количество дней в отопительном сезоне и на стоимость 1квт*ч энергоносителя. Как то так.
точно и не требуется, примерно хотя бы цифры за цнтрализованное отопление.. Насчет того, что надо для индивидуального я в курсе. Сейчас интересует примерная стоимость/расход тепла при условии, что подключено именно централизованное отопление.
 
точно и не требуется, примерно хотя бы цифры за цнтрализованное отопление.. Насчет того, что надо для индивидуального я в курсе. Сейчас интересует примерная стоимость/расход тепла при условии, что подключено именно централизованное отопление.
Тю, есть тариф, либо посмотреть сколько оплатили за прошлый сезон по счетчику, ваш КО.
 
здание еще не введено в эксплуатацию, стоит выбор - или остается централка (здание на реконструкции сейчас, все отключено, с прошлым хозяином на данный момент контакта нет) или ставим свое.
 
здание еще не введено в эксплуатацию, стоит выбор - или остается централка (здание на реконструкции сейчас, все отключено) или ставим свое.
Есть тариф, есть теоретическая отапливаемая площадь, в чем проблема?
 
так.. ктото есть со своим помещением? за скажем ноябрь сколько ккал набежало у вас и на какую это площадь?
 
здание еще не введено в эксплуатацию, стоит выбор - или остается централка (здание на реконструкции сейчас, все отключено, с прошлым хозяином на данный момент контакта нет) или ставим свое.
Если есть возможность поставить "индивидуалку". то надо ставить, будешь в выигрыше т.к. сможешь на свое усмотрение регулировать затраты. Вопрос только в том какой энергоноситель будешь использовать.
 
у меня на данный момент есть цифры по похожему зданию, но на индивидуалку, просто хотелось бы примерное сравнение индивидуального отопления и центрального
 
спасибо за ответ!
а ни у кого конкретных цифр нет? хоть примерно понимать что к чему выходит
 
День добрый. Ситуация такая: есть помещение нежилого фонда примерно 1000 кв. м. У него есть централизованное отопление и есть возможность поставить индивидуальное. Так вот вопрос состоит в том, как мне можно просчитать затраты на отопление этого помещения, при наличии только централизованного отопления? Или может у когото есть помещение свое с централизованным отоплением и вы можете мне сообщить показания счетчика за период? для понятия представления цены

Подойдите в районное отделение ХТС там получите ответ по Вашему помещению, если оно эксплуатировалось раньше.

Просчитать можно приблизительно, много факторов (погода, окна, стены, здание, и тд...) 10000-20000 грн в месяц.
 
а ни у кого конкретных цифр нет?
Ну а смысл? Здания все разные, показания тоже будут разными. Если по счетчику, то просто переведи требуемые квт*ч (те что по расчету для индивидуального) в Гкал и умнож на тариф.
 
Назад
Зверху Знизу