Поступление средств на Р\с.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2011
Повідом.: 3248
Поступление средств на Р\с.

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
Единщик получил доход на р/с, снял деньги, но....потом опять кладет на этот р/с сумму для уплаты ЕН.
Облагается ли эта сумма налогом?
и, если, да, то как можно этого избежать?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
tashka, спасибо большое!:клас:
 
Хм... Написать грамотно назначение платежа и ИМХО проблем не вижу.
Что-то типа "Внесения личных средств для уплаты налогов" :)))
 
Angered, лично я бы их и не вносила:) , но "поезд уже ушел", теперь надо решать как то.
 
Я бы тоже не вносил.
Я бы тупо пошел в любой банк и заплатил налог по реквизитам. И пускай бы это обошлось в 12-20 грн а не в 2 грн за платежку.

Но мы же не знаем вашей ситуации.
Может у вас предприниматель полный дундук и хочет все делать совсем правильно. Или там 100500 миллионов налога. ХЗ. :)
 
Совсем правильно, это когда деньги поступили на счет, надо оставить сумму налога и все!
Или уже, как Вы сказали, заплатить в кассе любого банка.
Но, предприниматель просто проявил самостоятельнось!:)
 
Неужели там такая большая сумма, что нельзя включить ее в состав выручки не иметь головной боли? Если даже 3 группа - тем более, будет наука предпринимателю не проявлять инициативу без согласования с бухгалтером:D
Я бы относила все таки в доход - такая куча всякой хни от налоговой по поводу внесения собственных средств у ФОП... Так спокойнее
 
Более 5000 грн. и не один раз... Тем более я уже сдала отчет, а потом все это выяснилось.
 
А группа ЕН?
Хотя, судя по вносимым суммам на налоги и по сданному отчету - явно не 1 или 2...
Но решать тебе.
А вообще как можно сдавать отчеты по предпринимателю, имеющему р/сч, даже не заглянув в его выписки по счету?
 
А вообще как можно сдавать отчеты по предпринимателю, имеющему р/сч, даже не заглянув в его выписки по счету?

Вот у меня как бы тоже такой вопрос возник...
Но могу предположить что просто все поступления сразу писались в книгу ну а потом отчет по ней и делался...
 
Согласна, это и мой недосмотр. Просто раньше никогда такого не было, и как бы все обсуждалось.
 
Спасибо всем за приятное и продуктивное общение!:)
Всем хорошего дня!:клас:
 
Назад
Зверху Знизу