стоит ли менять X4 (955) на I5-750 ?

Та да, гоню я что то :D

Коля, не вы*буйся (с) :D
 
а мать\чипсет? :)
да и есть ли уж такая разница между 1333 и 1600? стоит ли оно того?

В играх вы заметите разницу в 2-3 кадров, (грубо говоря разницы нету)
а вот в 3Д Макс 2010 рендер (vray) на 10-12 секунд быстрее работает, ну и естественно приложения не страдают от избытка Мгц, да и цена между OCZ 1333 & Corsair 1600 XMS3 была в какихто 50грн, вот и взял корсар.

чипсет , северный мост сб870 а южный соответственно 850-й. msi 870A-G54
 
В играх вы заметите разницу в 2-3 кадров, (грубо говоря разницы нету)

я эту разницу не замечу. да и ты и никто вообще тоже :)

а вот в 3Д Макс 2010 рендер (vray) на 10-12 секунд быстрее работает, ну и естественно приложения не страдают от избытка Мгц

профессионально 3д максом занимается очень немного людей. а для любителей както пох
 
прост ов нашей стране 3D пока не очень развиваеться, и практически невостребовано :(
 
FPS BE сказав(ла):
прост ов нашей стране 3D пока не очень развиваеться, и практически невостребовано
Ну не знаю... Вроде рекламщики во всю заказы делают... И архитекторы тоже. Нормально восстребованно.
 
АДВАКАТ!!!! :lol:
 
Вот инфа по поводу Phenom X6 1090T BE
В 2D и номинальном режиме работы система с Phenom II X6 1090T BE показала равное энергопотребление с конфигурациями на базе Core i7 920 и Phenom II X4 965 BE, однако после разгона уровень ее энергопотребления стал самым высоким.

Phenom II X6 1090T BE стал самым большим разочарованием в игровом тестировании. Вроде бы у него есть все необходимое для претензий на лидерство - это и шесть процессорных ядер, и технология Turbo Core, динамически поднимающая частоты ядер при их неравномерной загрузке, и неплохой частотный потенциал. Но все портят высокие уровень энергопотребления и стоимость процессора.

Очевидно, что на данный момент в игровых приложениях производительность Phenom II X6 1090T BE практически не востребована. Более того, в отдельных случаях лишняя пара ядер только мешает. И непонятно, то ли AMD поспешила впереди паровоза, выпустив не слишком-то и актуальный для геймеров процессор, то ли разработчики игр просто не знают, что им делать со всеми этими свалившимися на голову ядрами. Особенно показательно в этом плане выступление в тестировании максимально разогнанного двухъядерного Core i3 560, у которого нет Turbo Boost'a, но зато есть HT.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Честно говоря, я в шоке...
 
что начали вообще не о о том общение
 
это старые тесты. Вздротота какая то Х6 на уровне 2500 уже тестили перетестили раз 100...
 
Hemion сказав(ла):
что начали вообще не о о том общение
Просто в ссылке показано явное превосходство интела над амд, тдя Тса подходит, чтоб подумал на что переходить с фенома.
 
Назад
Зверху Знизу