Иконка на торпедо

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2006
Повідом.: 2231
Иконка на торпедо

Эпиграф: в иномарках ставят подушки безопасности, а в жЫгулях клеют иконки...

Вот задумался, для чего челевек клеит иконку в машине? Он реально верит что она его защитит? Или он истово верует?
 
я думаю это слишком уж личное дело каждого, и обсуждать глупо.
 
Иконки клеят везде, и в иномарках и в Жигулях. У меня 8 подушек безопасности и иконка есть. Я верю в Бога, и когда появилась машина я поехал в церковь и посвятил её, тогда же наклеил иконку.
 
место иконы в церкви! ИМХО

я тоже так считаю......
2 Hiro Nakamuro - мине несколько свщенников говорили, что этого делать нельзя - почему не помню...... нго то что нельзя - это я запомнил! Они и сами ездят на машынах не освященных!
При чем много реальных случаев, с печальными исходами - после освящения авто! Я никогда машыну освящать не буду!
 
видать освящать машину надо не у человеческого,а у специального автомобильного бога.. Как хорошо было у язычников - для каждого случая был свой специально обученный бог.Который хорошо разбирался в своем вопросе. А когда всех богов свели к одному ламеру - вот и получите. Нельзя быть специалистом во всех областях одновременно. Такие знания -поверхностны.
 
сколько раз наблюдал как народ носится по всем встречным и поперечным и при этом висит иконка- спрашивается, на кой? поможет?
 
Иконку можно и не цеплять, а вот посвятить машину следует.
 
посвятить в пионеры? или посвятить памяти дедушки ленина?
 
На улице, где я живу стоит церковь. Священника я прекрасно знаю. И машину у него неоднократно святил. Ничего про обязательную установку иконок он мне не говорил...
 
где-то шутили помоему в КВН - скро начнут выпускать классику со встроеными иконками :)

хотя, это кому как, если висит то значит нужно, может человек более уверенно себя чувствуе а в нештатной ситуации это поможет
 
Назад
Зверху Знизу