Харьков Форум
  Харьков Форум > Hi-Tech... > Железо

Старый 18.05.2011, 10:53   #41
unbeliever

Цитата:
Сообщение от Recover
звали? вы тут дохрена напедалили уже )))
нагарячую винты можно выключать но нельзя включать
а особенно нельзя если на бп висит еще более(!!!) одного винта
Как быть с винтом остановленным по таймауту неактивности? Типичный use case учитывая настройки операционок по умолчанию.
(о вреде подобных остановок в курсе. речь не об этом)

Вверх
Старый 18.05.2011, 11:03   #42
Recover

Цитата:
Сообщение от unbeliever
Как быть с винтом остановленным по таймауту неактивности? Типичный use case учитывая настройки операционок по умолчанию.
(о вреде подобных остановок в курсе. речь не об этом)
мы говорим о разных вещах
одно дело - управление состоянием винта по ата операционкой(как Вы говорите 95h sleep) и другое дело воздействие на его состояние без какой-либо предварительной подготовки

Старый 18.05.2011, 11:05   #43
unbeliever

Цитата:
Сообщение от Recover
мы говорим о разных вещах
одно дело - управление состоянием винта по ата операционкой(как Вы говорите 95h sleep) и другое дело воздействие на его состояние без какой-либо предварительной подготовки
Я имел в виду ситуацию, когда второй или третий винт в системе останавливается операционкой. По вашим словам, заводить его уже не следует. Хотел уточнить.

Вверх
Старый 18.05.2011, 12:16   #44
Recover

Цитата:
Сообщение от unbeliever
Я имел в виду ситуацию, когда второй или третий винт в системе останавливается операционкой. По вашим словам, заводить его уже не следует. Хотел уточнить.
я не говорил, будьте внимательны
заводить сколько угодно, "подтыкать" нельзя
хотя, что значит "нельзя"
если нельзя, но очень хочеться, - то можно. каждый сам для себя расставляет приоритеты риска и удобства
но, к примеру, процентов 5 наших клиентов приходят со своим носителем и первая фраза "...я воткнул винтчестер во включенный компьютер"

Старый 18.05.2011, 16:21   #45
Limpik

Кстати я тоже держал сервак! Только игровой CS сервера! Можно не плохо подзароботать на нём!

Вверх
Старый 18.05.2011, 16:33   #46
0xygen

Цитата:
Сообщение от Limpik
Кстати я тоже держал сервак! Только игровой CS сервера! Можно не плохо подзароботать на нём!
молодец. ишо?

Старый 18.05.2011, 18:31   #47
Sonar

Музыкальная пауза.

Иногда приходится собирать хранилища для блюрей образов для последующей протулки по сети на медиаплееры. Понятно что никакие IBM серверы для этого не используются, да и нах не надо. Но до жесткого десктопа только разве что без видяхи ( бортовая материнки используется ) пришлось дойти. Ничем другим четыре-пять блюрей потоков одновременно ( чистых образов ) не получается по сети продавить. Отак и живем. GA-880GA-UD3H, 4 - 5 интеловских сетевух ( дорогие свичи не продавливают ), CFT-600 для надежности и пуска 6-8 винтов. Коробке жить хер знает сколько лет в чулане без присмотра, доступ через тимвьевер. Да. Так вот. Куплен был для этого корпус Goldenfield 9001B ( http://www.goldenfield.com.ua/9001B.htm) за сраных 500гр. Это пиздец таварищи. Это китайское расточительство социалистиццкой собственности. Тяжелейшая здоровая ебань. Метал ппц, у меня на чифтеке фольга по сравнению с этим. Отверстия завальцованы шоб не царапали кабели. По углам распорки. Винты на салазках и сама корзина с винтами выезжает. Ноги поворачиваются. Если открыть крышку ( применяется доп. колено шоб не торчала) то дизайн чифтек драгон. Боковой крышкой, хоть левой хоть правой можно просто легонечко по башке стукнуть и убить. Я в ахуе шо можно купить за 500гр.

.....................
"Я ОТДЫХАЮ В ЕВРОПЕ И БЕРУ ТОЛЬКО В ЕВРО"
    Вверх
Старый 18.05.2011, 18:42   #48
Макс6584

(063) 471-75-12
(098) 025-15-03

и вспоминаются крики: "голдены - говно"

а что с сетевухами?

Вверх
Старый 18.05.2011, 19:58   #49
Sonar

Макс6584
В смысле с сетевухами?
NFS сервер выводит на Intel-ы EXPI9301CTBLK Gigabit завязаные в мост. Д-линки те что по 100гр. к сож. работают херово. Причем это все не работает в гигабите. А шо?

Цитата:
Сообщение от Макс6584
и вспоминаются крики: "голдены - говно"
Тут я сам прозрел.

.....................
    Вверх
Старый 18.05.2011, 20:23   #50
Макс6584

(063) 471-75-12
(098) 025-15-03

Вставлены как то непонятно. Две вставлены в PCIe x1, а 2 другие вставлены в PCI-e ?

Вверх
Старый 18.05.2011, 21:25   #51
Sonar

Цитата:
Сообщение от Макс6584
Вставлены как то непонятно. Две вставлены в PCIe x1, а 2 другие вставлены в PCI-e ?
Ну да, а шо? Не вижу ниче непонятного.

.....................
    Вверх
Старый 18.05.2011, 23:55   #52
Макс6584

(063) 471-75-12
(098) 025-15-03

просто такое впервые вижу

Вверх
Старый 19.05.2011, 06:02   #53
Всеволод

Это я так понимаю в гнездо для PCI-x16 видеокарты можно ТВ тюнер воткнуть?

Вверх
Старый 19.05.2011, 11:13   #54
Sonar

Всеволод
Втыкай. Если возможность позволяет то чего нет? Есть у материнок условия, при которых один из слотов может отключиться или перевестись в другой режим. Например у этой GA-880GA-UD3H PCIEX 1_2 слот шарится с PCI Express x16 Slot (PCIEX4), и если в последний воткнуть Х4 плату то PCIEX 1_2 отключится. Я таких условий не создаю потому и задействую все.

.....................
    Вверх
Старый 23.05.2011, 00:14   #55
dimon 77

Цитата:
Сообщение от Sonar
...Куплен был для этого корпус Goldenfield 9001B за сраных 500гр.Это китайское расточительство социалистиццкой собственности.Тяжелейшая здоровая ебань. Метал ппц, у меня на чифтеке фольга по сравнению с этим. Отверстия завальцованы шоб не царапали кабели. По углам распорки. Винты на салазках и сама корзина с винтами выезжает. Ноги поворачиваются. Если открыть крышку ( применяется доп. колено шоб не торчала) то дизайн чифтек драгон. Боковой крышкой, хоть левой хоть правой можно просто легонечко по башке стукнуть и убить. Я в ахуе шо можно купить за 500гр.

Goldenfield 9001B Чем сдесь восхищаться ?

Китай хорошо копирует,но результат полюбому будет хуже по отношению к исходнику.

Цитата:
Метал ппц, у меня на чифтеке фольга по сравнению с этим.
Какая фольга ?,у них сталь шла 0.8-1.0мм с 2003 года как минимум
В Matrix и Dragon та же сталь SECC 1 мм,но с более высококачественной обработкой стали,оборудование у них не HONDA и не Mitsubishi,чудес ждать не стоит.

Цитата:
Отверстия завальцованы шоб не царапали кабели. По углам распорки. Винты на салазках и сама корзина
Не кабели,а пальцы сборщиков,но это в фирменых корпусах реализовано лет как восемь назад,а Китайский новодел только допер,а верхнюю поперечину жесткости горизонтальную и поперечены точь как в Чифах,непостеснялись убрать даже.капец.

Подделка(именно слизанный)верхнюю корзину сделали несьемной,вторую убрали и всунули стойку развернув ее на 45.С как в Чифах ВН
Верхнюю поперечину жесткости непостеснялись убрать даже,капец.

Цитата:
Боковой крышкой, хоть левой хоть правой
Боковые крышки весят не меньше,а скопированный замок на левой...''шедевр'' просто слов нет.

Цитата:
Ноги поворачиваются
Это фишка чисто от разработчика Чифтека,и по качеству пластика и крепости голдену недостежимо далеко как и всему что слизано в этом корпусе.

Прозреешь потом от ''качества'' покраски со временем,и от пластиковых фиксаторов слотов расширения.

Пойми это не попытка и желание опустить и обосрать тобой купленный корпус,это сравнение с примерами и констатацией фактов,просто я знаю не по наслышке продукцию Чифтека(и не только) и разница что пропасть Великого Каньона и Марианской впадины по отношению к Китайскому новоделу,привлекающего гламурным дизайном,зачастую ненужными рюшечками и фишками имеющие сомнительную полезность и каличный функционал,но главное невысокое качество сырья,недолговечность и убогость.

Цитата:
Я в ахуе шо можно купить за 500гр
За 300-350 легко можно купить Matrix MX-01WD и Dragon DG-XXXX б/у,тут на ХФ !
Новые они в 2004-2005 году апример в Юникоме стояли 100 $ по курсу 5.0
Зачем покупать подделку,если можно купить настоящий хоть и б/у. ?

Вот фотка(не моя,друга )корпуса с который и стал прототипом твоего Goldenfield 9001,это корпус 2007 года.

А ниже пара фоток ATX Чифа 2003 года из под базовой мамки i850,с вентилятором 120 !!! сзади,корзина под винты с вентилятором внутри,сталь 1мм итд,итп
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01082007702.jpg
Просмотров: 34
Размер:	153.2 Кб
ID:	2816007 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1169.jpg
Просмотров: 29
Размер:	53.8 Кб
ID:	2816040 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1174.jpg
Просмотров: 24
Размер:	41.1 Кб
ID:	2816041 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1187.jpg
Просмотров: 29
Размер:	181.2 Кб
ID:	2816042 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1189.jpg
Просмотров: 30
Размер:	76.0 Кб
ID:	2816044 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1191.jpg
Просмотров: 27
Размер:	63.4 Кб
ID:	2816045

Старый 23.05.2011, 03:11   #56
Sonar

dimon 77
Мог бы столько и не писать. Чифтековские корпуса я знаю прекрасно и понимаю с чем сравниваю. Качество металла и его обработка именно у этого голдена не хуже. Пластик несколько хуже но не плох. Покрашен нормально. А то что платы пластковой защелкой фиксируются, так никто этого не собирался оставлять после отладки, болтиков полно.
Как основной системник мне такой здоровый корпус не припал, у меня Chieftec DG-01BD-U , его достаточно и никакой другой не нужен. А сам дизайн DG-01BD-U для меня только набирает актуальность.
Никакие бушные корпуса не планировалось искать в принципе. Тем более выуживать не известно сколько на балке ХФ. Вопрос с бу не рассматривался вообще.
Я понимаю если бы под критику попали лично мне надоевшие сеткомордые рыгачки типа Cooler Master Elite 330 и тому подобным от други брендов, но это не тот случай. Спижженый, не спижженый не суть для меня, он нормальный и это видно. И новый такой от чифтек 500гр не стоит аж никак.

.....................
    Вверх
Старый 23.05.2011, 12:29   #57
dimon 77

Понятно теперь,а то со стороны это воспринимается и понимается что это было написано человеком купившем первый раз корпус,эмоционально с радостью первоклассника получившего мороженное !
Да написанное а не сказанное вслух воспринимается по другому,возникают всякие недоразумения потом.

Главное чтобы приобретенная железяка приносила моральное и физическое удовлетворение.

Удачи и успехов,во всем.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Hi-Tech... > Железо