Mac OS для Netbook-ов.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2009
Повідом.: 303
Mac OS для Netbook-ов.

Нашел любопытнве ссылки по установке Leopard на netbook-и. Здесь под MSI (так как юзаю именно его), но под асус есть точно (хотя железо одинаковое, должно идти везде).
Посилання видалено
Посилання видалено
Была еще ссыллочка на торрент с уже заточенныс железом 10.5.7, но куда-то пропала. Все никак найти не могу(((
Хочу достать привод и поэксперементировать в ближайшем будущем как времени будет больше.

Кто-то что-то такое пробовал?
 
сомневаюсь что ресурсов нетбука будет достаточно для комфортной работы в леопарде.
 
По отзывам что я нашел - хватает. Хочу уточнить что Macbook с процессором 1,6 работают с соответствующим ПО из рук вон плохо. Тестировал Сам, и графичесские "тормоза" довольно ощутимы.
 
на нетбук проще поставить, чем на ноут
ставил 10.5.2 парураз
 
и как?

меня винда задолбала, но еще не протестировал все програмны продукты, с которыми работаю на совместимость/заменяемость с Маком
 
себе на асер 110й еще не ставил, но на ibook g4 800Mhz как для офиса прокатит, а тут на псевдо двухядерном 1.6 думаю работать будет вполне нормально. опять же инет, фильмы, музыка. игры и более тяжелое ПО врядли будет работать так как вы этого ожидаете
 
у меня лично PockardBell TJ71 на AMD
Стоит Snow Leopard 10.6.2
Работает лудше чем винда!!!
некаких лагов вобще!
 
как показала практика - лучше Убунту. никаких костылей, и при правильном подходе, много хороших вещей работает.
 
как показала практика - лучше Убунту. никаких костылей, и при правильном подходе, много хороших вещей работает.

Прктика, видать, не долгаЯ. Aser aspire one - aoa150 -1.6 atom, 1.5гб озу, hdd 500гб. Стоит snow leo, ubuntu 10.04, win xp. Ubuntu ставил с плазмой, с кде, с гномом. Ну не работает оно так, как снежок. Ставил еще мандриву - те же Яйца. Снежок ставил длЯ работы, винду - из-за наличиЯ лицензии, линукс длЯ мультизагрузки (grub 2), потом grub заменил на хама. В итоге за, почти, год, линукс и хр не запускал ни разу. В снежке работает все - слип, wi-fi, звук, вентилЯтор, внешний монитор. Из программ - cinema 4d, logic studio, traktor pro, studio one, ableton live, ну и всЯкаЯ остальнаЯ хрень.
 

Вкладення

  • Снимок экрана 2011-03-03 в 23.55.47.png
    Снимок экрана 2011-03-03 в 23.55.47.png
    664.5 КБ · Перегляди: 260
Останнє редагування:
у ребят с инмака тоже на нетбуках нормально работает снежок. лвьа еще вроде не пробовали))
 
Льва поставил вчера, вместо убунты, пока не запускаетсЯ, загрузчик длЯ него не поддерживаетсЯ атомом, и сам атом не включен в список поддерживаемых. Скоро кто-то сделает. Да и сам лев, думаю, сырой будет еще несколько месЯцев, до какой-нибудь 10.7.6, как было со всеми os.
 
Льва поставил вчера, вместо убунты, пока не запускаетсЯ, загрузчик длЯ него не поддерживаетсЯ атомом, и сам атом не включен в список поддерживаемых. Скоро кто-то сделает. Да и сам лев, думаю, сырой будет еще несколько месЯцев, до какой-нибудь 10.7.6, как было со всеми os.

он как бы сырой до лета будет. Пока его официально не выпустят. А так пока альфы и беты - можно и не ставить) разве что для интереса на пару дней)
 
Назад
Зверху Знизу