Итоги правительства Тимошенко

.....У неё(Витренко) не хватило ни денег,ни сил одной бороться с оранжевыми бандитами.Конечно квалификация её(буквально во всём) на 3 порядка выше,чем у деревенско-воровской ющёво-юлькиной своры.

Поэтому Н.Витренко и боятся буквально все претенденты и всеми способами выбили её из борьбы.А жалко...
.
Ну почему бы нет,давайте посмотрим на Н.Витренко. Вот ее типичное мнение. В данной выдержке - об инвестициях:
Из книги Н.М.Витренко
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так где же нам взять необходимые инвестиции?
Необходимо, прежде всего, проиндексировать трудовые сбережения в полном соответствии с инфляцией и за 3-5 лет вернуть их населению. Тогда значительная часть сбережений, да плюс средства, сегодня имеющиеся на руках у населения (по оценкам экспертов 15 млрд. дол. США) станут ресурсами банков. Для возврата оборотных средств предприятиям нужно делать единовременный взаимозачет долгов и кредитную эмиссию Национального банка на остаток долга. Необходимо кардинально изменить банковскую политику, резко снизив ставку процента за банковский кредит (на уровне 4% годовых).

Для привлечения иностранных инвестиций, т.е. создания приемлемо инвестиционного климата, необходима стабильная разумная налоговая система, ликвидация коррупции чиновничества через систему государственного и народного контроля, эффективная административная реформа.

Да и социальная политика должна быть радикально изменена во имя человека труда, во имя справедливости. Тогда страна не будет сидеть на пороховой бочке, а энтузиазм созидания объединит народ. Тогда и иностранные инвестиции хлынут в страну.

Уверена, при предлагаемом нами изменении курса реформ, освобождения от диктата МВФ, - Украину ожидает инвестиционный бум.
Ваше мнение о реальности подобных шагов?
 
Ну почему бы нет,давайте посмотрим на Н.Витренко. Вот ее типичное мнение. В данной выдержке - об инвестициях:

Ваше мнение о реальности подобных шагов?

Беларусы вроде как по ее программе работают, и эффективность успешная, кризис выдержали намного эфективнее нас.
 
Беларусы вроде как по ее программе работают, и эффективность успешная, кризис выдержали намного эфективнее нас.
Для полной оценки программы Витренко, конечно нужно анализировать все ее предложения. Я не случайно "выхватил" только один вопрос: ее предложения по увеличению инвестиций. Для реального выполнения ее первого предложения - инвестиции за счет личных накоплений, нужно обеспечить доверие к государству, как гаранту по вкладам. При этом, хочу заметить, что при снижении ставок по кредитам до 4% годовых начнется отток капиталов за рубеж. То есть нужно насильно ограничить даже легальные инвестиции за рубежом. Вот именно это в условиях Беларуси можно реализовать совершенно понятно по каким причинам. Это только один аспект. Но можно сравнить Украину и Беларусь и по другим параметрам: структура экономики, интеграция в конкурентные рынки (прежде всего РФ) и многое другое.
Вся программа Витренко для Украины зиждется на получении доступа наших производителей на российские рынки. Я не говорю, что это не правильно, но я сомневаюсь, что это нужно РФ. Отсюда вывод и по всей программе Витренко. Это популизм! Она, в какой то степени, Тимошенко но несколько навыворот. Я не буду рассуждать все-таки кто из них круче, но по факту, на мой взгляд, ее программа вообще не реальна для Украины.
 
Судите сами: в 2009 году правительство Тимошенко ни на шаг не приблизило страну к выходу из кризиса, напротив, по всем показателям, которые в любой стране мира характеризуют деятельность правительства, произошел провал.



лучше всего сказала Александровская, когда вышла на трибуну ВР после доклада Азарова по снятию Тимошенки:

"После того, что тут было сказано, сюда нужно приглашать прокурора"

там криминала - вагон. на одной гриппозной истерии сколько бабла подняли. а ведь это мелочь сравнительно с остальным.
 
Юлька у меня в рот брала ! (с)

модераторов надо блин, хамье неадекватное пустили сюда!!

Вся программа Витренко базируется на одной идее - присосаться к России и жить с этого при этом сохраняя свою независимость.

:eek: Ты в своем Евроланде сидишь, и сиди тихо!! Знаток укроэкономики блин!! У нас, на украине, почти все производства замкнуты на россию, и только россии в основном нужны наши товары. В европе свои циклы производства. Своя промышленность и нахер им конкуренты нужны. У любого практически завода смежники или потребители продукции в россии. И Витренко права!!
 
Ты где сидел эти 5 лет, уважаемый? Или ты не в курсе раскрутки ФПГ ТАС? Не в курсе продажи банков и прочих тигипковских бизнесов? Человек хорошо потрудился и заработал за эти 5 лет почти 1 миллиард.

Та ладно вам, про их труды тяжкие мы наслышаны. Суть этих трудов - вымывание оборотных средств реального сектора. И результат налицо.
А вот его руководство штабом Янука на выборах -2004 - это идеологическая потребность или высокооплачиваемая работа? Если первое, то у меня к этой сцуке вопросов нет. Если второе - сколько, интересно, стоит сей супэрмэн в розницу? И что тогда нынешняя его компания? У меня лично сомнений никаких, что и боком, и раком и как угодно оно будет под донецкими всегда. Такой он мачо для дам предпенсионного возраста, предающимся кухонным сексуальным фантазиям. И даже 400 г виски "из горлА" никак не отразятся на его деловых качествах. :D
 
ИМХО о предательстве Литвина и прочих.

Фракция Литвина позиционирует себя центристской - так же, как это делали социалисты. То есть находились в центре между прагматиками и идеалистами-националиcтами. Ни вашим, ни нашим. Поэтому они обрекли себя на роль перебежчиков. От личности лидера это не зависит, и я не думаю, что тут применимы такие эмоциональные оценки, как "предательство". Это свойство политической силы, заложенное в неё изначально, by design.

Группы, где сильна идеологическая составляющая, такого не делают. Тарасюк со своим Рухом перемещается между фракциями - но только на своём крыле. И Луценко - аналогично. Были бы в парламанте фракции Тягнибока и Витренко, они бы вообще никуда не перебегали. Вот они - образец верности своим идеалам. Будем голосовать за них! С кого начнём?
в буржуазной политике, как и в парламенте, есть одна идеология - бабло :) а вот за бабло борются уже под разными вывесками ;)

У неё(Витренко) не хватило ни денег,ни сил одной бороться с оранжевыми бандитами.Конечно квалификация её(буквально во всём) на 3 порядка выше,чем у деревенско-воровской ющёво-юлькиной своры.
а что, она что-то конкретное предлагает? по-моему горлопанит только :)
кроме заграница россия (страна-террорист) нам поможет, от нее ничего более не слышно :)

Ну почему бы нет,давайте посмотрим на Н.Витренко. Вот ее типичное мнение. В данной выдержке - об инвестициях:

Ваше мнение о реальности подобных шагов?
херня... обычная предвыборная риторика, очень многие кандидаты высказываются в подобном стиле... но раз уж Витренко что-то пытается говорить об интересах человека труда, то она должна понимать, что никакая буржуазная власть не будет ничего делать в интересах человека труда... а отдать политическую власть человеку труда Витренко не предлагает.... в общем, риторика в стиле "Выбери меня и будет тебе счастье"...

Вся программа Витренко для Украины зиждется на получении доступа наших производителей на российские рынки.
Для того, чтобы получить доступ на какие-либо рынки, нужно что-то производить :) и в первую очередь - средства производства, как наиболее выгодные... а это предполагает развитие науки, которая, кстати, в ..опе...
 
Назад
Зверху Знизу