Выборы в ВР в этом году. Украина без Тимошенко

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Выборы в ВР в этом году. Украина без Тимошенко

Украинцы вы такие классные и веселые.

Председатель парламента Украины Владимир Литвин заявил о прекращении существования коалиции в Верховной раде в составе фракций Блока Юлии Тимошенко, "Наша Украина - Народная самооборона" и Блока Литвина. Такое объявление он сделал в зале перед депутатами после консультаций с руководителями фракций.

"Руководители четырех фракций - Партии регионов, "Наша Украина - Народная самооборона", Коммунистической партии и Блока Литвина - констатировали, что коалиции как таковой нет", - сказал спикер. Он сообщил, что по состоянию на 2 марта в аппарат парламента не были поданы документы от фракций, сформировавших демократическую коалицию.

В.Литвин напомнил, что предоставить 226 подписей о существовании большинства он просил на заседании парламента 17 февраля с.г. "Согласно Конституции Украины и регламенту, объявляю о прекращении деятельности коалиции в парламенте", - заявил руководитель Верховной рады.

С этого момента дается 30 дней для формирования нового большинства. В случае провала переговоров президент может распустить парламент и назначить внеочередные выборы.
 
И все идет по планУ-уууу.
 
Не смешно.
Вот если каждый депутат знал, что получит люлей, если будет отсутствовать на рабочем месте и не будет работать, то и проблем с коалицией не было бы.
А по большому счету эти коалиции и нахрен не нужны, равно как и партии. Лично мне от них ни холодно, ни жарко.
 
С утра пораньше (у нас сейчас утро) поиграю-ка я в Глобу...

Вероятно, в среду Юлю и остальных министров отправят в отставку и назначят нового ПМ - от кого? Вроде бы от НУНС - иначе зачем бы нунсовцы пошли на соглашение с ПР? ИМХО этот ПМ выполнит роль камикадзе, которому предстоит разгребать завалы кризиса, и с этим делом он наверняка не справится. Популярность ПМ резко упадёт, коалиция переругается, и настанет пора для новых выборов в ВР. При этом рейтинг НУНС в глазах его традиционного электората растает - вслед за мартовским снегом.

Тем временем Янукович будет повторять как "халва" слово "евроинтеграция" на каждом углу, чтобы застолбить для ПР электорат в западных регионах страны - за счёт БЮТ и частично НУНС. Электорат Юго-Востока никуда не денется - ему подбросят кость в виде отмены геройства Бандеры. На Западе на это негативно прореагируют в основном только отмороженные стронники Тягнибока, на чьи голоса ПР никак рассчитывать не может.

Таким образом, как мне представлятся, Янукович хочет расширить для ПР электоральную базу к досрочным выборам в ВР. Серьёзным соперником ПР на выборах может стать партия Тигипко - если его сейчас вдруг не назначат премьером.

Так кто же станет ПМ? Януковичу выгодно, чтобы им стал Яценюк, которого через несколько месяцев можно будет слить, как несправившегося. И надолго про него забыть. Выгодно назначить и Тигипко - по той же причине, что и Яценюка, но НУНС вряд ли поддержит его кандидатуру.
 
Останнє редагування:
С утра пораньше (у нас сейчас утро) поиграю-ка я в Глобу...

В твоей сказке нет расправы над абсолютным злом и нет счастливого Конца.:(:confused:

ЗЫ Не играй в Глобу...
Лучше в большой теннис :банан:
 
При таком раскладе только карманный биллиард ...
 
Не смешно.
Вот если каждый депутат знал, что получит люлей, если будет отсутствовать на рабочем месте и не будет работать, то и проблем с коалицией не было бы.
А по большому счету эти коалиции и нахрен не нужны, равно как и партии. Лично мне от них ни холодно, ни жарко.

Это очень похоже не заявление о причислении себя к ОЧЕНЬ простым людям или (неудобно даже) быдлу, которому всё равно какая сволочь на нем воду возит, лишь бы водовоз прилично кормил и бил не сильно...:(;)

С утра пораньше (у нас сейчас утро) поиграю-ка я в Глобу...

Вероятно, в среду Юлю и остальных министров отправят в отставку и назначят нового ПМ - от кого? Вроде бы от НУНС - иначе зачем бы нунсовцы пошли на соглашение с ПР? ИМХО этот ПМ выполнит роль камикадзе, которому предстоит разгребать завалы кризиса, и с этим делом он наверняка не справится. Популярность ПМ резко упадёт, коалиция переругается, и настанет пора для новых выборов в ВР. При этом рейтинг НУНС в глазах его традиционного электората растает - вслед за мартовским снегом.

Тем временем Янукович будет повторять как "халва" слово "евроинтеграция" на каждом углу, чтобы застолбить для ПР электорат в западных регионах страны - за счёт БЮТ и частично НУНС. Электорат Юго-Востока никуда не денется - ему подбросят кость в виде отмены геройства Бандеры. На Западе на это негативно прореагируют в основном только отмороженные стронники Тягнибока, на чьи голоса ПР никак рассчитывать не может.

Таким образом, как мне представлятся, Янукович хочет расширить для ПР электоральную базу к досрочным выборам в ВР. Серьёзным соперником ПР на выборах может стать партия Тигипко - если его сейчас вдруг не назначат премьером.

Так кто же станет ПМ? Януковичу выгодно, чтобы им стал Яценюк, которого через несколько месяцев можно будет слить, как несправившегося. И надолго про него забыть. Выгодно назначить и Тигипко - по той же причине, что и Яценюка, но НУНС вряд ли поддержит его кандидатуру.

Точно Глоба: тоже ерунду пишешь..:D:D:D
Все избиратели Януковича верят в президента, а не в ПМ. Т.е. и неудачи ПМ вполне могут быть списаны на Януковича, так же как и на Ющенко повесили всех собак, в том числе и не из его псарни.:D
 
А что вы все так сразу сливаете премьера с арены???
Народ у нас частично адекватный и прекрасно понимает в каких условиях будет работать премьер и, думаю, на него никто злиться собо не будет и на политической карьере это никак не отразится!
А наоборот к нему будет уважение, что н взялся за дело в такие времена!
И никто сейчас от премьера особо ничего не ждёт и в иллюзиях не витает!
Почему сразу слить???
Вы понимаете, что премьер особо не порадует деятельностью (любая личность), я это понимаю и понимают остальные... какие к нему могут быть потом претензии???
 
Назад
Зверху Знизу