Школьные поборы - почему позволяем?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2008
Повідом.: 1028
Школьные поборы - почему позволяем?

Не буду называть место, но думаю у многих родителей подобное происходит.
Ребёнок учится в школе, конечно знания ему оплачивает гос-во, я ему (государству) благодарен, но школа этим не ограничивается, к сожалению.
Я понимаю праздники, мелкий ремонт "собственного" класса, но есть вобще непонятные вещи:
есть статья добровольно-принудительных расходов "нужды класса" - у нас это 10 грн/мес, возьмём 30 человек в классе = 300 грн/мес (туалетной бумаги и мыла на эти деньги всей школе хватит), далее 300 грн/мес * 9 месяцев = 2700 грн/год, не считая остальных платных мероприятий (одна прадлёнка 15 грн/день);
Другая статья ещё интереснее - "нужды школы" - это 20 грн/мес, возьмём 2 класса на потоке по 30 чел. = 1200 грн, умножим на 12 потоков (1 - 12 класс) = 14400 грн/мес, умножим на учебный год (9 мес) = 129600 грн/год. Собственно вопрос а куда идут эти деньги?
 
Недавно обсуждалась такая тема,даже две,попробуйте поисковик-поможет!))
 
Не буду называть место,
Вот в этом и причина поборов. Пока у Вас, уважаемый, язык будет в жопе на форуме, Вас и будет иметь госпожа Деменко (читай Допкен) со свитой... Вы крепкие - вы выдержите.
 
Не считаю верным называть место, так как это происходит повсеместно, а поборы начались когда Допкина ещё никто и не знал, политика не причём, возьмите любую структуру: медецина, милиция - всё тоже, то, что проблема в нас самих я понимаю, избежать не выйдет, даже если сильно упираться, система такая. Ребёнку же своему вреда никто не хочет, вот и соглашаемся. Просто хотелось бы понять на что деньги уходят по мнению таких же как я людей, Вашу точку зрения понял, хотя не согласен, уверен что Дальше школы деньги не идут (максимум на взятки, при проверке РайнО, Облоно, КРУ).
 
Просто хотелось бы понять на что деньги уходят по мнению таких же как я людей, Вашу точку зрения понял, .
Зачем пытаться понять то, чего не должно быть??? Есси интересно - то знайте, что для КАЖДОЙ школы (директора) есть т.н. "план" (сумма), которую надо отнести на пл. Конституции 7. Исключение - частные школы... И пока каждый такой родитель как Вы будет бояться написать соотв. заявы в прокуратуру - данная практика не прекратиться и исключения не добавятся. Почему бы молчаливое и трусливое быдло не иметь???
 
А интересно можно куда-нибудь пожаловаться, чтобы пришла комиссия и хорошенько проверила школу?
 
Почему бы молчаливое и трусливое быдло не иметь???

Вот скажите, Вы хоть одно хамское слово от меня в Ваш адрес увидели?
А от Вас в мой?
Ответите, попробуйте задуматься кого можно быдлом назвать.
 
А интересно можно куда-нибудь пожаловаться, чтобы пришла комиссия и хорошенько проверила школу?

толку? что они там найдут? Всё уже украдено до нас (с).
У моей подруги ребёнок учится в 7 классе, если кто-то не сдал денег на нужды школы - высатвляют перед всем класом и говорят: Вот посмотрите на него(её) - родители нищие и сам он (она) нечего не может.... УЖОС
это типа для того, что бы дети сами пытались влиять на своих родителей и просить что бы они сдали денег .... ППЦ
 
А интересно можно куда-нибудь пожаловаться, чтобы пришла комиссия и хорошенько проверила школу?

Боюсь ни одна проверка ничего не даст, просто и этим проверяющим отстегнут и "наших/Ваших" "нужд школы".
 
попробуйте задуматься кого можно быдлом назвать.
Того, кто молча платить взятки и поборы. У Вас есть другое определение для этих людей? Это Ваше мнение. Свое я озвучил и не претендую на то, что с ним согласны все...
 
толку? что они там найдут? Всё уже украдено до нас (с).
У моей подруги ребёнок учится в 7 классе, если кто-то не сдал денег на нужды школы - высатвляют перед всем класом и говорят: Вот посмотрите на него(её) - родители нищие и сам он (она) нечего не может.... УЖОС
это типа для того, что бы дети сами пытались влиять на своих родителей и просить что бы они сдали денег .... ППЦ

Учился в девяностые, со мной такая история происходила постоянно, дети не виноваты, родители тоже не все довольны работой/зарплатой, но отношение "собирающих" от этого не меняется, причём годами, сожалею Вам и Вашему ребёнку.
 
заодно подумайте почему мы терпим что бюджетникам платят 1000 грн з/пл при том, что квартплата составляет больше половины этой суммы??
почему за деньги можно отмазаться даже в том случае, когда ты пьяный в ж.... прилюдно сбил на остановке несколько человек?
почему ГАИшники берут деньги на дорогах..почему врач оставит вас умирать, если вы не заплатите за операцию? ит.д. и т.п.

очевидно, что проблема конечно же в ком-то другом, а не в нас самих...ведь мы способны только трепаться на форуме как всё плохо, при этом берём взятки на своей работе (если конечно позволяет род работы) и возмущаемся когда так же поступают с нами.....

кстати по сути....
поверьте, никто на Гаваи за ваши деньги не летает...процентов 80% действительно идёт на нужды школы..остальное взятки и подношения для КРУ, пожарников, РАЙОНО (или как их там называют...) и т.п.
 
Боюсь ни одна проверка ничего не даст, просто и этим проверяющим отстегнут и "наших/Ваших" "нужд школы".
Опять "боюсь"...
Напишите Вы, другие родители, родители из других школ... Реакция будет.
А если всего бояться:), то да - пишите здесь, на ХФ, без имен и фамилий - это очень "действенно"...:D
 
Кент, мнение-мнением, а хамить не стоит без причины, давайте оставаться людьми хотябы там, где это не сложно.
 
Учился в девяностые, со мной такая история происходила постоянно, дети не виноваты, родители тоже не все довольны работой/зарплатой, но отношение "собирающих" от этого не меняется, причём годами, сожалею Вам и Вашему ребёнку.

я тоже учился в школе в 90-е . Может мне повезло, но денег мы особо не сдавали. Только перед летними каникулами на ремонт класса и школы.Те кто не мог отрабатывали сами, кто что умел. Девочки скидывались нам на 23 а мы им на 8 :)
Щаз просто бардак. Тут не то что школа - в садик ребёнка хрен пристроишь. Там поборы не меньше чем в школе .
 
Кент, мнение-мнением, а хамить не стоит без причины, давайте оставаться людьми хотябы там, где это не сложно.
Какой Вы нежный... Я совет предлагаю, а Вы мне морали ведаете. Вас давно морально изнасиловали в школе... Будьте злее.
 
Позволяем потому что иначе будут отыгрываться на ребенке.Думаю,этого
родители боятся.Я когда учился в младших классах-собирали деньги на уче
бники(тогда не хватало на всех).Так директор школы на собранные деньги
купил две видеокамеры для "школы" и быстренько уволился не забыв,впрочем,
забрать эти камеры с собой.Позже мы узнали что никаких денег на учебники
собирать не нужно было-их хватало.Родители смолчали.В принципе это и есть
типичный пример нашего быдлообщества(нолевая реакция).Так у него(дирек
тора) еще хватало наглости приходить после увольнения из школы и скандала
с деньгами и агитировать за него голосовать в районный совет как депутата
 
For ксануля
Лично я взяток не даю и не беру (даже в транспорте стараюсь талончик изъять), ребёнок же это "святое" и дискомфорт ему создавать не желаю, он не виноват, но проблемы в случае разборок возникнут именно у него.
 
Назад
Зверху Знизу