Куда инвестировать в Харькове?

Деньги нужно:

  • Положить на депозит

    Голосів: 36 13.1%
  • Вложить в ПИФ

    Голосів: 25 9.1%
  • Купить недвижимость

    Голосів: 71 25.8%
  • Конвертировать в драгметаллы

    Голосів: 22 8.0%
  • Вложить в свой бизнес (начать бизнес)

    Голосів: 107 38.9%
  • Потратить на авто, брюлики и т.д.

    Голосів: 14 5.1%
  • Оставить под подушкой

    Голосів: 17 6.2%
  • Нету у меня свободных денег :(

    Голосів: 48 17.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    275
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2007
Повідом.: 47
Куда инвестировать в Харькове?

Собственно, сабж.
Есть около 10 тыс убитых енотов. Держать их под подушкой как-то неспокойно. Куда вложить - не знаю, учитывая проблемы с выдачей депозитов в банках.
Какие есть варианты? Если можно, сразу с примерами и процентами, если у кого есть такая информация.

Щас прикручу голосовалку.
 
В Харькове лучше всего инвестировать в политику....

А если так, на общегражданском уровне, то определите, какую сумму вам нужно иметь на "черный день" - храните ее в евро долларах и рублях поровну. Остальное тратьте. На бизнес, авто, брюлики... то, на что у вас лучше получается тратить...
 
Единственное что мы еще спосбны хорошо делать это самолеты, и за всю мою память в цене они никогда не падали а только росли( как не странно, но в связи с кризисом самолеты подорожали почти на треть).
У тогоже харьковского Бекаса очередь стоит больше чем на год ( и это со 100%ной предоплатой и в условиях кризиса)
Поэтому я инвестирую деньги в них.

Да и людей которые могли бы хотели полетать сейчас очень много, а возможностей очень мало.

Если капитал более ограничен то рекомендую в соль-сахар, это товар очень леквидный и в цене тоже постоянно растет.
 
У меня так много денег лишних нет, но я бы либо купила недвижимость, либо вложила в ПИФы. Депозиты стремно по причине невозвращения денег обратно.
 
Проголосовал за ПИФ. Так же интересен вариант свой бизнес, но больше склоняюсь к ПИФам, так как сейчас тяжеловато было бы начинать что-то свое.
Еще из выше перечисленного могу отметить недвижимость, но не как спекулянт, а так, чтоб дети и внуки в будущем спасибо сказали)))) Крыша над головой никогда лишней не будет, имхо.
Конвертировать в драгметаллы, брюлики и т.д. для меня не вариант, так же как и хранить под подушкой.
Деньги должны работать.
 
над таким же вопросом думаю не одна вы думаете.
по сути вопроса - не смешите никого, вложить в ПИФ - это еще круче чем на депозит или в кредитный союз. основная масси ПИФов зарабатыает на ПФТС, а что у нас сейчас там происходит - "черт ногу сломит", да и условия выхода из ПИФов надо внимательно изучать

вложите деньги (если это не последние и "длинные") во что-то ликвидное и ценное,
думаю тот же
- антиквариат будет только дорожать,
- недвижимость - кризис же закончится когда-нибудь
- депозит с возможностью снятия в надежном банке (хотя придется постоянно мониторить состояние рынка и поведение НБУ)
- инвестируйте в себя или членов своей семьи (здоровье, образование...), такие вещи свегда окупаются
...

золото, камни - не советую, т.к. цена сейчас на золото на пике, да и продать его будет весьма проблематично
 
Я тоже из этих вариантов выбрал бы инвестфонд, но что-то не слышал,чтобы в Харькове кто-то предлагал такое. А на счёт недвижимости, так туда с 10 т. зелёных не сунешься, половину или четверть квартиры ведь не купишь.
 
Да, точно, забыла про кредитные союзы. Но, с другой стороны, я их и не рассматривала вообще. Как по мне, это совершенно непривлекательно.
Рассматриваю вариант с ПИФом, но про них нет информации практически :(
 
инвестировать есть куча дел с немедленым выхлопом, но ктож тебе раскажет :)))
 
Ну мало ли, может, кто-то, да расскажет :)
Только мне так, чтобы потом вернуть хотя бы не меньше вложенного :D
 
fvads
основная масси ПИФов зарабатыает на ПФТС, а что у нас сейчас там происходит - "черт ногу сломит", да и условия выхода из ПИФов надо внимательно изучать
Согласен,операции на фондовым рынке сейчас более чем рискованные.Но есть еще и фонды прямых инвестиций
 
Меня другой вопрос заинтересовал, почему все фонды которые на слуху (жаль среди них нет харьковских) вкладываются только в акции, неужели это единственный доходный актив?
 
О ПИФе слышал не много, но знаю что там четко знаешь куда ты инвестируешь, как работают твои деньги. Не так как депозит, положил на него деньги и фиг его знает как они работают.
 
Cоюзы ПИФ Банки...это все хорошо, если хозяин этого всего твой брат.
Вот к примеру банки перестали выплачивать депозиты и НИЧЕГО, или были массовые аресты и распродажа имущеста?

Надо смотреть кому лично ты даешь свои деньги и чем он за это отвечает.
Организация это просто маска и одежка за которой прячется конкретный живой человек, и именно с ним и надо договариватся, если ты ему доверяешь.

А лучьше всего чтото свое, что всегда под контролем.
 
fvads

Согласен,операции на фондовым рынке сейчас более чем рискованные.Но есть еще и фонды прямых инвестиций

А чем фонд прямых инвестиций отличается от других инвестфондов? И в законодательстве я не встречал такого термина, у нас такие фонды есть?
 
fvads

Согласен,операции на фондовым рынке сейчас более чем рискованные.Но есть еще и фонды прямых инвестиций

Прямые инвестиции - во что? в недвижимость? в бизнес-проекты?
все рисковано, т.к. ситуация в экономике нестабильна (магко говоря)

Я тоже из этих вариантов выбрал бы инвестфонд, но что-то не слышал,чтобы в Харькове кто-то предлагал такое. А на счёт недвижимости, так туда с 10 т. зелёных не сунешься, половину или четверть квартиры ведь не купишь.

инвест фондов "вагон" гугл в помощь
некоторые банки создали свои инвест фонды, например у Укрсиба есть (в отделении могут подсказать, во всяком случае до сентября 2008г. так было)

Да, точно, забыла про кредитные союзы. Но, с другой стороны, я их и не рассматривала вообще. Как по мне, это совершенно непривлекательно.
Рассматриваю вариант с ПИФом, но про них нет информации практически :(

если вы настолько "серьезно" ознакомились с деятельностью инвест.фондов, то я лично вам не советую туда деньги вкладывать.
вначале изучите что к чему, хотя бы сайт фонда почитайте (на чем деньги делают, сколько существуют, какая прибыльность, как себя вели с сентября 2008г., условия выхода и т.д. и т.п.) и только потом можете начинать думать туда инвестировать

О ПИФе слышал не много, но знаю что там четко знаешь куда ты инвестируешь, как работают твои деньги. Не так как депозит, положил на него деньги и фиг его знает как они работают.
Черный КГБист, ты конечно извини, но смешно читать - "О ПИФе слышал не много, но знаю что там четко знаешь куда ты инвестируешь" не кажеться ли глупо звучит!? не знаю, но знаю!!
вклады в ПИФ не попадают по гарантирование вкладов физ лиц, т.е. ты инвестор - и действуешь на свой страх и риск.
 
Прямые инвестиции - во что? в недвижимость? в бизнес-проекты?
все рисковано, т.к. ситуация в экономике нестабильна (магко говоря)



инвест фондов "вагон" гугл в помощь
некоторые банки создали свои инвест фонды, например у Укрсиба есть (в отделении могут подсказать, во всяком случае до сентября 2008г. так было)



если вы настолько "серьезно" ознакомились с деятельностью инвест.фондов, то я лично вам не советую туда деньги вкладывать.
вначале изучите что к чему, хотя бы сайт фонда почитайте (на чем деньги делают, сколько существуют, какая прибыльность, как себя вели с сентября 2008г., условия выхода и т.д. и т.п.) и только потом можете начинать думать туда инвестировать


Черный КГБист, ты конечно извини, но смешно читать - "О ПИФе слышал не много, но знаю что там четко знаешь куда ты инвестируешь" не кажеться ли глупо звучит!? не знаю, но знаю!!
вклады в ПИФ не попадают по гарантирование вкладов физ лиц, т.е. ты инвестор - и действуешь на свой страх и риск.

Что глупого Вы прочитали? Что знаю, то и написал.
В бизнесе всегда все было на свой страх и риск.
 
Чето темка рекламой ПИФов пованивать начала... Неужели больше деньги вложить некуда?
 
Назад
Зверху Знизу