Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 24.04.2015, 08:49   #41
royksopp

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Andy K
Лул. Кому пришло в голову платить валютой за нажимание кнопок. Абизьяну научить можно.
так то ж проклятые пиндосы додумались - ну тупыыыыыые. семак будешь йоба?

Вверх
Старый 24.04.2015, 08:54   #42
всепро100

Цитата:
Сообщение от sdv

Ребятушки, поймите, осознайте наконец, напрягите мозг билять. Вакансий хренова гора, спецов не хватает. Поэтому никто вам не мешает выучится и пойти работать на те же бабки, если осилите. Тут никто от вас теплое место не прячет, с руками и ногами оторвут. И курсов дохрена и материалов полно и вакансий навалом. Поэтому единственное, что виновато - это исключительно ваша личная лень, все остальное открыто и доступно, никто от вас не прячет, это не закрытый клуб. Берите, вкалывайте, учитесь и вперед
Фишка в том, именно ХОРОШИХ СПЕЦОВ не хватает практически везде.

И почти везде истинно классный спец на вес золота и нормально зарабатывает.

Я знаю учителей в школах, за которых родители дерутся, что бы чадо училось в их классе.

Неизбежного прощанья.
    Вверх
Старый 24.04.2015, 09:18   #43
JAZZ-Clone

Цитата:
Сообщение от novako
В соседней теме навеяло.
Допустим появилась вакансия не в ИТ сфере за 800 у.е в мес - выстроится очередь из соискателей.
Появился свободный ИТ-шник который хочет 2500 у.е. в мес - выстроится очередь из работодателей.
Хочешь сказать, что спрос не согласуется с предложением?

Старый 24.04.2015, 09:44   #44
...:::Alex:::...

Цитата:
Сообщение от Andy K
Абизьяну научить можно.
видишь абизяну можно научить, а тебя не смогли.

Вверх
Старый 24.04.2015, 09:56   #45
Толково

Цитата:
Сообщение от sdv

Ребятушки, поймите, осознайте наконец, напрягите мозг билять. Вакансий хренова гора, спецов не хватает. Поэтому никто вам не мешает выучится и пойти работать на те же бабки, если осилите. Тут никто от вас теплое место не прячет, с руками и ногами оторвут. И курсов дохрена и материалов полно и вакансий навалом. Поэтому единственное, что виновато - это исключительно ваша личная лень, все остальное открыто и доступно, никто от вас не прячет, это не закрытый клуб. Берите, вкалывайте, учитесь и вперед
нахера писать сей бред? Ну их вон в вузах, на курсах и самостоятельно выпускают стадами... и шо? сколько из них стали высокооплачиваемыми мидлаами и топами? надо годы работать рабом, чтобы стать мидлом, если вытерпишь, а потом годы, чтобы стать топом. У нас, в искревленной реальности, в предыдущие годы было не так, кто хоть трошки кумекал кроме кодинга-копикастинга из гугля, сразу становился миддлом, хорошо что были спонсоры приближенные к ахметовскому корыту и тигипковским фондам. Но наступили новые времена, и теперь лично видел, как к знакомому в контору пришел "представитель" команды кодеров, которые якобы, с его слов, еще год назад в фирме по 2,5 тыс. баксов зарабатывали, а теперь готовы работать за 800, но мля, ему говорят, давай парниша на том же пейперауэр найди клиента и сделай хоть пару проектов, а мы посмотрим на результаты... и началось, мы не такие, за копейки работать не будем, мы великие, мы сделали то, мы сделали это, и вообще, мы работаем командой. Короче, кич, понты и словесная дрысня. На одного успешного в этой сфере, сто неудачников!

Помнится, лет десять назад был знакомый, который усторился к какому-то банкиру сисадмином, тот ему под штуку платил, машину служебную дал, чувак себе цены не мог сложить, пиво ставил при каждой встрече и пузыри пускал, что еще чуть чуть и он будет бигбосом в банке, потому как босс нанял ему в помощь еще троих кодеров. Лафа продолжалась не долго, что-то эти программеры не учли, а тут приехали с Европы представители акционера банка и проверили всю систему на безопасность, нашли с десяток дыр и показали шефу, как за 15 минут могут вскрыть банк... чувака не то шо уволили, ему еще мозги пару лет трепали, потому как в контракте были штрафные санкции за такие пролеты. Спасло лишь то, что акты о работах шеф подписывал не глядя, где его же юр.службой в актах прописано, что к безопасности претензий нет, а так вернул бы он 3-4 зарплаты за весь период работы. С тех пор чувак программером даже не хочет работать.

Вверх
Старый 24.04.2015, 10:02   #46
спрайт

Кушайте и необляпайтесь пока тема катит.

Вверх
Старый 24.04.2015, 10:05   #47
Dэnny

Цитата:
Сообщение от Cristian
Дотнэтчики и джависты, хорошие, не менее 5000 уе в месяц
доо.
Особенно умиляют вотэти шестисотбаксовые верстальщики,в свои 35 нюхнувшие пороху блочной верстки и разрезания дизайн-макета на слои

Купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна.
У меня много друзей, машина, личный шофёр

-вы отлично достаете людей!
    Вверх
Старый 24.04.2015, 10:16   #48
Kompot

Цитата:
Сообщение от Andy K
Лул. Кому пришло в голову платить валютой за нажимание кнопок. Абизьяну научить можно.
http://en.wikipedia.org/wiki/Infinite_monkey_theorem

Старый 24.04.2015, 10:20   #49
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от всепро100
Пик крутизны - один купил почти новую Октавию
Хз, вот есть под боком один "пэрэсичный" джавист, даже не знаю сеньор или нет. Пару лет назад взял нулячую Октавию средней комплектации. Как бы ничего особенного.

Вверх
Старый 24.04.2015, 10:23   #50
Толково

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Хз, вот есть под боком один "пэрэсичный" джавист, даже не знаю сеньор или нет. Пару лет назад взял нулячую Октавию средней комплектации. Как бы ничего особенного.
вы как пацаны в песочнице! взять машину в кредит или за деньги, оставшиеся с продажи квартиры умершой бабушки ни есть верхом достижений.

Вверх
Старый 24.04.2015, 10:28   #51
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Толково
Помнится, лет десять назад был знакомый, который усторился к какому-то банкиру сисадмином, тот ему под штуку платил, машину служебную дал, чувак себе цены не мог сложить, пиво ставил при каждой встрече и пузыри пускал, что еще чуть чуть и он будет бигбосом в банке, потому как босс нанял ему в помощь еще троих кодеров. Лафа продолжалась не долго, что-то эти программеры не учли, а тут приехали с Европы представители акционера банка и проверили всю систему на безопасность, нашли с десяток дыр и показали шефу, как за 15 минут могут вскрыть банк... чувака не то шо уволили, ему еще мозги пару лет трепали, потому как в контракте были штрафные санкции за такие пролеты. Спасло лишь то, что акты о работах шеф подписывал не глядя, где его же юр.службой в актах прописано, что к безопасности претензий нет, а так вернул бы он 3-4 зарплаты за весь период работы. С тех пор чувак программером даже не хочет работать.
Нихуя не понял, он обмином или программером там был? Или обмин командовал программерами? Представляю, шо в таком случае они могли понаписывать
Да и штука баксов 10 лет назад - это уже была хуйня, именно шо на пиво пару раз в неделю. Даже если твою жопу возят на служебной тачке. Нормального банкира уже сам факт согласия типа "программера" работать за такие деньги, а тем более рулить командой, должен был напрячь. Скорее всего "команда" представляла собой эникейщика и трех студиозов-говнокодеров на Делфи, которые работали вечерами после пар за 300 бачей.

Цитата:
Сообщение от Толково
вы как пацаны в песочнице! взять машину в кредит или за деньги, оставшиеся с продажи квартиры умершой бабушки ни есть верхом достижений.
За нал взял, из своей ячейки в банке, которую наполнял с ЗП.

Вверх
Старый 24.04.2015, 10:34   #52
всепро100

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
В том дело, что людей с баблом я знаю много. Но вот ай-ти там нет.

Те кого знаю на старых опелях ездят, живут в квартирах родителей или снимают хаты . Ну да, они бабла имеют поболее персонала в супермаркете или работяги.

Но когда пишут про 3-4-5 куе. Это смешно. Наверное есть единицы мега охуенных спецов с этой з/п.

А вот торгашей на новых Лексусах и юристов, ментов полно

Неизбежного прощанья.
    Вверх
Старый 24.04.2015, 10:34   #53
novako

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Или обмин командовал программерами? Представляю, шо в таком случае они могли понаписывать
дыр в каждом проекте хвататет, даже сейчас. и ни кто особо не парится. потому что денег больше можно потратить на латание чем защиты будет. при том что сейчас уже понимают что такое безопасноть и зачем она нужна, 10 лет назад мало кто мог позволить себе об этом задумываться, вернее позволить могли многие, но не все хотели. короче чуваку просто не повезло, что так докопались. правильно надо было бы все дыры описать и залатать. наверное предложили купить банку нормальный софт. я в то время тоже дыры искал в учетном софте на заводе, показал шефу, тот сказал хуе мое... и че разработчку не фига, а завод потом продали.

Вверх
Старый 24.04.2015, 10:36   #54
Ойтишнег
Banned

Цитата:
Сообщение от sdv
По-сути считай по сложности, как освоить 2 разных иностранных и математику
да болт там
за полгода-год можно натаскать любого лепить сайты на пыхе или там джунить на шарпе.
если, конечно, человеку больше 12 лет

Вверх
Старый 24.04.2015, 10:38   #55
novako

Цитата:
Сообщение от Allev2009
где найти работу не в ИТ сфере на 400 у.е.
т.е. ты хочешь сказать что за 400 у.е. тоже очередь будет? сомневаюсь. знаю чуваков которые примерно столко в мес зарабатывают не в ИТ.

Вверх
Старый 24.04.2015, 10:41   #56
scou

а вы все тут пипирками меряетесь? чи не похер кто сколько зарабатывает? классовая ненависть только к барыгам одежды. ибо там накрутки в тысячи процентов.

Цитата:
Сообщение от novako
т.е. ты хочешь сказать что за 400 у.е. тоже очередь будет? сомневаюсь. знаю чуваков которые примерно столко в мес зарабатывают не в ИТ.
при злочинной владе 400 это были стартовые в любой норм производстве, для человека у которого лоу скилл

Старый 24.04.2015, 10:43   #57
Cristian

Цитата:
Сообщение от всепро100
Очередной когнитивый диссонанс у меня.

А можно сфотографироваться с айтишником с з/п 5 куе. ?

Я уже писал. Повторю. Коттеджный поселок с хатынками от 150 куе.

Где там айтишники ? Аууууу... Кто угодно от прокуратуры, до букмекеров и барабашовских торгашей. Но ай-ти там никто не видел.

Все кого знаю из этой сферы весьма скромно живут. Пик крутизны - один купил почти новую Октавию

Может айтишники просто очень скромные ?
Ты догадливый.
Особый склад ума не позволяет грамотно накапливать кэш (ну почти).
Машина - фактически в топку.
Велы, карбоновые двухподвесы рулят! (при цене от 120к грн)
Легко зарабатываешь - легко тратишь, как то так у них.

Старый 24.04.2015, 10:43   #58
всепро100

Цитата:
Сообщение от novako
Полно таких людей. Если классный спец в чем либо конкретном.

Не менеджер-хуенеджер, а например классный каменщик.

Неизбежного прощанья.
    Вверх
Старый 24.04.2015, 10:45   #59
Ойтишнег
Banned

Цитата:
Сообщение от Толково
нахера писать сей бред? Ну их вон в вузах, на курсах и самостоятельно выпускают стадами... и шо? сколько из них стали высокооплачиваемыми мидлаами и топами?
я тебе одну простую вещь скажу, только ты не обижайся
если ты закончил вуз или курсы как часть стада - то становись в стойло и не мычи.

Вверх
Старый 24.04.2015, 10:46   #60
White Rabbit

Цитата:
Сообщение от Ойтишнег
да болт там
за полгода-год можно натаскать любого лепить сайты на пыхе или там джунить на шарпе.
если, конечно, человеку больше 12 лет
и ему будут платить максимум 600. У всех есть родственник подруги, зарабатывающий 3000 баксов в айти, но на деле 95% мечтают о штуке.

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный