Таки найден ICC минилаба в RoyalPhotoCenter

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 473
Таки найден ICC минилаба в RoyalPhotoCenter

Не первой свежести (24.11.2005), но надеюсь у них с тех пор ничего не менялось.

Посилання видалено
 
Не первой свежести (24.11.2005), но надеюсь у них с тех пор ничего не менялось.
Конечно лучше чем ничего, хотя конечно то что не свежее... Ну да ладно.
Как раз сегодня утром была в голове мысль, почему же местные фотопечатники не предлагают желающим профили своих машин (или хотя бы то что можно получить от производителя мини-лаба), дабы облегчить жизнь, тем кому это действительно необходимо. Если у кого-то есть инфа по данному поводу, то будет интересно узнать подробности, где можно выпросить (найти) профили мини-лабов местных печатных компаний, кто готов предоставить такие профили, пока просто ради интереса.
 
это цветовой профиль, весит 422кб
 
По идее, профиль должен меняться при переходе на другую партию бумаги или при заливке новой химии. А уж если там к любому файлу по автомату какие-нибудь авто-коррекции экспозиции/цветности применяются, то профиль вообще теряет смысл.
 
так в том-то и смысл, что имея их профиль, можно сдавать фотки на печать без их вмешательства и коррекции. Тогда и получишь то, что хотел.
 
У меня еще более старый но результат неплохой

У меня профиль еще более старый (2002 год) и ничего, правда брал я его у них пару месяцев назад. Готовил с ним фотки и получилось лучше чем они делают корекцию сами...

Один тока совет сдавайте в печать после объед у них тогда химия лучше чем с утра...

Файлик я добавлю авось кому пригодится..

Народ помогите нужен такой профиль для машины которая в Росте на плехановской (у них там стоит Noritsu 3201) кочество печати лучше чем в Рояле....
Тока профиль не дают... :(

(не могу понять подгрузился файл или нет ...)
 
А на Рапиде то файлика и нету ... :(
 
А на Рапиде то файлика и нету ... :(
Пока еще есть.
Кстати, вспомнил одну линку, нарытую в инете. Расшифровка Бэк-принта машины Fuji Frontier 330. В Рояле правда машина кажется №390, но думаю что принципы кодировки поправок не должны меняться от модели к модели, хотя и не уверене на 100%.

Посилання видалено
 
если ж оно маленькое, крепите тут;)
 
Народ помогите нужен такой профиль для машины которая в Росте на плехановской (у них там стоит Noritsu 3201) кочество печати лучше чем в Рояле....
Пользуемся Гуглом.

На странице
Посилання видалено
На странице линки на 4 разных профиля, зачем столько - не знаю, то ли "типа под разную пленку"?

ICC-Profil für Digital- Minilab Noritsu QSS 3201
Version vom 15.03.2006 für PC
für Windows
» Download - Kodak Royal, glanz - 0,5 MB
» Download -Kodak Royal, matt - 0,5 MB
» Download - Kodak Portra - 0,5 MB
» Download - Kodak Metallic - 0,5 MB

Вот еще вариант
Посилання видалено
Архив профиля - Посилання видалено
(не могу понять подгрузился файл или нет ...)
Нет.
 
Дык они подписаны - каждый соответствует какому-то сорту бумаги.

А как профилем пользоваться в случае минилаба - переводить свой снимок из своего рабочего цветового пространства в пространство минилаба или просто превью делать с этим профилем, а они сами потом переводят? В последнем случае интересно было бы узнать, как у них цветовое пространство пересчитывается (relative colorimetric или иначе).
 
Спасибо

Большущее спасибо за ссылки на профиля

Вот описалово как ими пользоватся при подготовке работы
Посилання видалено
 
не знаю какие у вас проблемы с рапидой - сейчас проверил, отлично качается. 90кб\сек...

Если ку кого-то не качается - пишите в личку, вышлю персонально....
 
странно, мне чюваки из лаборатории говорили шо там непрерывная подача химии по мере расхода реактивов. да и профиль машины не сильно помогает. есть тут печатники?
 
Я думаю тут печатников нет, т.к. если бы они только высунули голову - их тут сразу заклевали бы :-)

Максимум на что можно надеяться - это на то, что они хотя бы просматривают форумы.
 
а в первом комсомольском не пробовали печатать? я после них в роял из принципа не пойду...
 
это как понимать?
если качество гораздо лучше, то почему именно из принципа? или какие преимущества?
 
Назад
Зверху Знизу