• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А в других странах есть "суржик"?

А это правда что на западной чистейший украинский

очень не чистейший.Там очень много польских слов.Иногда бывает трудно понять.И Украинский там не литературный. Я когда говорил на укр мове,там мне сказали что я разговариваю на литературном языке.
 
дохуя суржика, в калифонийщине вообще ппц с этим. В той же аризонщине или невадщине разговаривают на более мне понятном английском :D
 
Уматно звучит суржик какой-нить одесской бабули долго живущей в Штатах.
А еще интересно говорить с эммигрантами в Н-ом поколении. Язык, ведь, тоже развивается и изменяется, а у них старые формы, обороты. :)
 
В Беларуси суржик называется трасянка. Президент - ярчайший представитель носителей.
 
О, знаю что в чикагцы говорят "Щикаго", ну а мы все говорим "Чикаго":)
 
в Австрии например - разговорный язык - это диалект, или даже нескольео диалектов авcтро-немецкого. Официально австрийского языка нет - есть немецкий т.н. "чистый" язык. Разговорный иногда очень сильно отличается от "официального".
 
Ой.. а у меня вопрос..
А это правда что на западной чистейший украинский, а на восточной чситеший сурж и украинским там(ну тут) и не пахнет??

ПС. не можешь говорить на чистейшем - не плюндруй мову!

По мне так самый настоящий украинский язык - это Полтавская область . Западная Украина - суржик в сторону Польши , Румынии , Венгрии . Восточная -суржик в сторону России .
 
Назад
Зверху Знизу