несовершеннолетние в сделке

Здравствуйте! Вы обсуждаете очень актуальную проблему на сегодня. Я тоже сталкивался в свое время с подобным вопросом. Нашел очень позезную информацию об этом (да и не только об этом) на textsale, советую вам обратится к этому ресурсу.Информации достаточно и она доступно изложена, уверен, вам поможет, так что обязательно воспользуйтесь этим советом, не пожалеете, гарантирую.
 
Не новость. Также через опекунский продавали квартиру - года 4 назад! Предварительно потребовали нотариально заверенную расписку о том что пропишем на новом месте жительства. Само заседание опекунского совета - тупо "суд присяжных". Чистая формальность. Одна беда, что обычно проходит раз в месяц и пришлось нам ждать целый месяц. Боялись что сделка сорвется.



По поводу выписки детей. Продавали квартиру и также столкнулись с опекунским. Дети не собственники. Чтобы не заморачиваться, нам посоветовали, что детей можно выписать с папой к бабушке и дедушке. Т.е. детей вписали в регистрационную карту мужа, а прописали по другому адресу. Не знаю имеет ли значение, но все это делалось в пределах одного района. Как с разными обстоят дела - не знаю.
Когда зарегистрируем собственность пропишем всех назад.
И нотариус на сделке не спрашивала были ли прописаны дети, только проверила, чтобы они не являлись собственниками и не были прописаны на момент сделки.
...
Была абсолютно та же схема. Причем я с ребенком прописывался к отцу в соседний подъезд! все равно был опекунский совет! И потом, когда переезжали на новую квартиру опять таки был опекунский, хотя прописка и была с родителями и в явно лучшие условия. Закон есть закон.
 
Останнє редагування:
Подскажите, плз, кто дает этот акт и в принципе возможно ли купить новострой со строительным ремонтом через ОС?

Акт выдаёт опекунский того района,где находится приобретаемое жильё - выезжает человек "на объект",там " на месте" и пробуйте решить вопрос.;)
 
Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос: нужно ли какого-либо вида разрешение для того чтобы несовершеннолетнего ребенка (1 год) выписать вместе с матерью ( естественно при общем согласии) и прописать на новом месте?
 
Решение опекунского совета(
 
Конечно можно.
 
Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос: нужно ли какого-либо вида разрешение для того чтобы несовершеннолетнего ребенка (1 год) выписать вместе с матерью ( естественно при общем согласии) и прописать на новом месте?

Ни в коей мере не претендуя на истину в конечной инстанции :rolleyes:

1.зайдите по свободе времени в "родной" ЖЭК - поговорите в паспортистом (паспортисткой). Что скажет-посоветует? ;)
Будьте лояльны с этой особой - бугор может и невелик, но крайне конкретен в прогнозе и предложениях по реализациях необходимых действий.
2. Все остальные - посредники. Сокращайте звенья цепи - т.е. ненужные платежи.
3. Либо в ЛС (если страшно самостоятельно) - дам спеца.

:rolleyes: Главное: не дергайтесь!
Всё нормально и предсказуемо - просто не делайте неконтролируемых ошибок и необратимых действий - спросите лишний раз-два, отследим- поможем, это ж ХФ! ;)
 
А куда ж еще ему идти?



Извините, конечно, но сами себе противоречите

:rolleyes: Извините, конечно, но вопрос в этой давней спец. теме совсем НЕ К ВАМ.

У людей - вопрос по сути, у меня ответ по совести: либо - сами, либо помогу со спецами (Вы, уж извините, в их число не входите)
 
Ни в коей мере не претендуя на истину в конечной инстанции :rolleyes:

1.зайдите по свободе времени в "родной" ЖЭК - поговорите в паспортистом (паспортисткой). Что скажет-посоветует? ;)

То-то и оно, что паспортистка сказала, что разрешение ОС будет необходимо. Насколько это законно- непонятно
 
Останнє редагування:
Если бы в этом конкретном ЖЭКе паспортистка могла провести выписку без ОС - она бы не стала отказываться от лишнего приработка.
Значит - однозначно через ОС.

Законность такого требования - абсолютная. ;) Просто не везде соблюдают эту самую законность, поэтому и разночтения по разным районам-адресам. Вы попали на адрес, где не рискуют аферами.

С уважением,
 
с несовершеннолетними сейчас довольно строго - objectiv.tv/240212/67033.html. Хотели бабок заработать. По рассказам друзей знаю-если какой то криминал с детьми-всегда на контроле у высшего руководства
 
Подниму тему.Такая ситуация.Есть ребенок 16-ти лет.Является собственником 1/4 квартиры( участвовал в приватизации еще квартиры моих родителей).С бывшим мужем в разводе 7 лет, алиментов не платит, с ребенком не общается.Сейчас стал вопрос о продаже той квартиры,и покупку новой квартиры, жилищные условия при этом у ребенка улучшаются.Опекунский совет дал разрешение на оформление такой сделки.Оформит ли нотариус сделку покупки-продажи без присутствия "козла-папаши"? бывший ни на какие контакты не идет, и на все наши просьбы отвечает"решайте ваши проблемы сами"( на данный момент его имущество арестовано за неуплату алиментов и я собираю документы на лишение его родительских прав).
 
А у меня веселый случай.Вроде все сделала как положено и все равно что-то не так? :confused:Ребенок(не собственник) выписан вместе со мной перед сделкой по решению опекунского.Завтра сделка,а сегодня мои покупатели начали требовать решение опекунского предоставить на сделку.Хотя на задатке я его людям показывала,что бы они не переживали о законной выписке.Решение же опекунского паспортист оставила у себя и я понимаю,что не безосновательно,ибо она проводила выписку ребенка на основании этого решения.И чего я еще кому должна?
 
Анкарина, пойдите к паспортистке и попросите, чтоб она выдала Вам заверенную копию этого документа.
 
Назад
Зверху Знизу