Выращивание авокадо. Эксперимент.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2006
Повідом.: 18480
Выращивание авокадо. Эксперимент.

Спровоцировала PF меня на эксперимент.
Выращивания авокадо.
Итак.
10.01.2007 две косточки положены в миску. на шерстяную тряпицу и обильно политы водой.
Миска в теплом месте.
 
Информация к размышлению.

Подобно др. плодовым деревьям, ценные сорта
авакадо нужно размножать вегетативно. Ко времени вступления в плодоношение деревья достигают высоты 4,5-6 м, однако в умеренном климате маловероятно, чтобы растение плодоносило. У авакадо оч. крупные косточки. Семена для проращивания высаживают по одному в горшки с почвенной смесью. Сначала в теплых влажных условиях (21 град.) семена раскладывают на поверхности почвы, чтобы установить, как их сориентировать для посева. Это станет ясно через 3-4 недели, когда наклюнется корень. Температура и влажность поддерживаются на прежнем уровне. Проращивать семена авокадо в воде не следует, они плохо переносят пересадку." (По рисунку мне показалось, что листья авокадо схожи с листьями кофе)
Там рисунок: ядро фрукта (оказ, оно большое!) лежит себе на поверхности почвы в горшке. На след. рисунке - с двух концов уже видны горизонтально расположенные проростки и что-то как спичечка торчит вверх.

...
Перенести что ль к вечеру в горшочек с землей???
 
438px-Persea_americana_fruit.jpg
 
АВОКАДО
Ботаническое название – персея американская (Реrsеа americana). Семейство лавровые.
В настоящее время авокадо широко культивируется в тропиках и субтропиках, в том числе на юге Черноморского побережья Кавказа.
Авокадо – не комнатное растение, но его довольно легко вырастить из косточки. За несколько лет деревце на ваших глазах вырастет до 1 м высотой. В комнатных условиях авокадо не цветет и, соответственно, не плодоносит.
Посадите косточку тупым концом в смесь сырого торфа и дробленого керамзита, острый конец оставьте торчать над поверхностью почвы. Лучше заниматься размножением весной. Закройте горшок стеклом или полиэтиленовым пакетом, чтобы сохранить повышенную влажность воздуха, и расположите на рассеянном солнечном или искусственном освещении в теплом месте с температурой не ниже 18°С. Ростки появляются в течение месяца.
Авокадо – достаточно неприхотливое растение, но нуждается в высокой влажности воздуха. Поэтому горшок полезно поставить на поддон с влажной галькой, только удостоверьтесь, что горшок стоит на гравии, а не в воде. Местоположение нужно выбирать солнечное, хорошо растет на окнах, выходящих на юго-запад и юго-восток.
Растение теплолюбиво, зимует при температуре не ниже 16С. Поливать авокадо нужно по мере подсыхания почвы теплой водой. Почва должна быть равномерно влажной в течение всего года. Весной и летом каждые две недели нужно подкармливать минеральным удобрением.
Пересаживать нужно ежегодно, для усиления ветвистости прищипывайте концы стеблей.
Почва должна быть рыхлой и влагоемкой, ни в коем случае она не должна слеживаться и уплотняться. Кроме того, авокадо не переносит кислых почв. Для выращивания нужно использовать смесь садовой земли, перегноя или сырого торфа, крупнозернистого песка (1:1:1) с добавлением извести. Для улучшения аэрации почвы обязательно добавьте песок, керамзит, мох или торф.
Авокадо часто поражается мучнистой росой.


Все.
Вечером - в горшок.
Керамзиту надо заехать купить.
Торф есть.
 
и мне есть информация к размышлению
 
ox как я люблю авокадо.. вот пойду сейчас в овощной и посмотрю - как там мои посевы..)
 
а как их есть? намазывая на хлеб они никому не нарвятся, может с ними ещё чего-то делать можно? Да и каллорийный он.
 
Интересно! Хорошее начинание. Держите в курсе. Мож и себе такое посажу!
 
Рос у меня как-то авокадо.
Проростил косточку и высадил в горшок. Когда оно выросло 30-40 сантиметров, начало сбрасывать листья, то-ли полить забыли, неизвестно. Думали сдохло и выбросили.
Но потом, читая книгу про растения встретил упоминание, что авокадо сбрасывает листья на зиму. Вот так...
 
а как их есть? намазывая на хлеб они никому не нарвятся, может с ними ещё чего-то делать можно? Да и каллорийный он.


Я ел салат с добавлением авокадо.
Он добавляет вкус ореха что-ли. В общем прикольно.
 
Рос у меня как-то авокадо.
Проростил косточку и высадил в горшок. Когда оно выросло 30-40 сантиметров, начало сбрасывать листья, то-ли полить забыли, неизвестно. Думали сдохло и выбросили.
Но потом, читая книгу про растения встретил упоминание, что авокадо сбрасывает листья на зиму. Вот так...

:)))))))))
 
смотри - чтоб на хлеб - он уже должен быть совсем переспелый... а так - когда уже мягкий на ощупь, но еще не почерневший - обрезаем кожуру режем на 2 части, (или сначала режем, вытаскиваем косточку и все всевыскабливаем ложкой) - и в салат..
 
Рос у меня как-то авокадо.
Проростил косточку и высадил в горшок. Когда оно выросло 30-40 сантиметров, начало сбрасывать листья, то-ли полить забыли, неизвестно. Думали сдохло и выбросили.
Но потом, читая книгу про растения встретил упоминание, что авокадо сбрасывает листья на зиму. Вот так...
не факт, что сбрасывает. мой пока ничего не сбросил, наоборот новые листья лезут с бешеной скоростью.
 
Grau OL сказав(ла):
Ты его на лето - выставляешь на простор?

летом на балконе простоял, но рос чуть хуже чем сейчас. сейчас стоит на кухне, там жарко и влажность высокая, правда сквозняк из окошка добавляется.
 
Не цвел?
Или он ишшо молоденький?
 
не ему еще рано, он у меня еще маленький. летом посмотрим. хотя он ведь типа дерево, деревьям обычно советуют бутоны обламывать попервой, чтобы силы все на рост шли.
 
Я вычитал, что если он в помещении - то не цветет.
Вот и заинтересовало.
 
та небось не цветет, посмотрим
 
они кста разных сортов бывают. в магазине вроде одинаковые, а вот по косточкам сужу и по тому чт из них вырастает. у меня косточка более вытянутая чем у пары знакомых, и растет вроде у меня лучше, хотя освещенности у меня хуже чем у тех. может и цветение тоже у разных сортов по-разному.
 
Назад
Зверху Знизу