Отзывы об школе Новатор

Я смотрю тут как раз результат правильного образования и воспитания на лицо:)

Да блядь. Только высокообразованные люди имеют право ругаться матом :D Если ты знаешь много разнообразных ругательств, то ты, скорее всего, умный и интеллектуально развитый человек. Прикинь, да :) Естественно речь идет о людях, которые матеряться умело.

Понимаешь, исключение из своего словарного запаса матерной лексики свидетельствует о том, что ты вероятнее всего склонна к самоограничению и самобичеванию. А саморазвитие с самоограничениями сочетаются хуево.
 
Да блядь. Только высокообразованные люди имеют право ругаться матом :D Если ты знаешь много разнообразных ругательств, то ты, скорее всего, умный и интеллектуально развитый человек. Прикинь, да :) Естественно речь идет о людях, которые матеряться умело.

Понимаешь, исключение из своего словарного запаса матерной лексики свидетельствует о том, что ты вероятнее всего склонна к самоограничению и самобичеванию. А саморазвитие с самоограничениями сочетаются хуево.

Как правило, интеллектуально развитые люди пишут без ошибок и пользуются знаками препинания. Но вы не из их числа.:незнаю:
 
Как правило, интеллектуально развитые люди пишут без ошибок и пользуются знаками препинания. Но вы не из их числа.:незнаю:

Проблемы с чтением и письмом были у Альберта Эйнштейна :D

В детстве Эйнштейн не любил школу, поэтому предпочитал учиться дома, что породило некоторые пробелы в его образовании (например, он писал с ошибками), а также множество мифов о том, что Эйнштейн был глупым учеником.
 
Здравствуйте,
мой ребенок первоклассник и учится в Новаторе. В школу шел не умея читать ( буквы знал почти все ,но соединять пока не умел). Сейчас уже читает по слогам с удовольствием .) Учитель с опытом. Нашла подход к каждому ребенку, дети к ней летят как на крыльях. В классе дисциплина на уроках. На переменах дети играют в подвижные игры предложение учителем или придумывают самостоятельно. С удовольствием играют после уроков на свежем воздухе , в школьном дворе. Утром заряд заряд энергии получают , во время танцевальной зарядки . Первоклашки дружны с детками из других классов постарше.
 
Здравствуйте,
мой ребенок первоклассник и учится в Новаторе. В школу шел не умея читать ( буквы знал почти все ,но соединять пока не умел). Сейчас уже читает по слогам с удовольствием .) Учитель с опытом. Нашла подход к каждому ребенку, дети к ней летят как на крыльях. В классе дисциплина на уроках. На переменах дети играют в подвижные игры предложение учителем или придумывают самостоятельно. С удовольствием играют после уроков на свежем воздухе , в школьном дворе. Утром заряд заряд энергии получают , во время танцевальной зарядки . Первоклашки дружны с детками из других классов постарше.

А Вы специально зарегистрировались ,чтобы написать отзыв о новаторе?
 
Я в сфере образования с 2003го. Работал с детьми от 10 до 50 лет. Вел компьютерные курсы для школьников, преподавал в университете, писал методические пособия колледжам, участвовал в организации ЗНО. Сейчас работаю с компьютерными курсами. В 2018-м мой ребенок пошел в школу. До этого 3 года я усиленно изучал вопросы организации младшей школы. В 2018 эксперимент с НУШ (нова українська школа) закончился и проект запустили по всей Украине. У меня были огромные надежды на новые цивилизованные подходы. Но как бы коряво реформа не проходила через администрацию и школьных учителей, самой большой проблемой стали родители.
Именно родители не понимают смысл и ценности того, что понадобится их детям через 10-15 лет. То, что учили и какие навыки развивали родителям и то что нужно будет их детям имеет разрыв около 30 лет!!! Очень сложно объяснить нынешним родителям, что то, что они учили и развивали в себе 20 лет назад не будет актуальным их детям.
Творческое и нестандартное мышление, внутренняя свобода, способность самообучаться постоянно. Как это не странно, но художники, музыканты и прочие творцы будут более востребованы в 2039м чем те, кто заучивал таблицу умножения и знает 18 способов взять двойной интеграл.
Я знаю, что мои слова тут же перекрутят, раздробят и обсмеют, и это ваше право и ваш выбор. Я выбрал Новатор. Не сразу и не без недоверия. Сейчас я бы поделил все школы Харькова на два глобальных типа: со старым подходом и с новым. Первые будут реформироваться еще лет 10 и к тому времени на 10 лет отстанут. Новые сильно не отличаются в подходах, а отличаются маркетингом. Для меня Новатор достаточно удачное сочетание цены и качества.

И, да, я только что зарегистрировался только для того, чтобы оставить отзыв. В чате родителей увидел просьбу от Даны (директор Новатора), написать здесь как есть. Я по опыту компьютерных курсов знаю, что положительные отзывы люди не оставляют, пишут как правило обиженные. По-этому не пожалел времени. Кому нужно - тот оценит.
Удачи всем!
 
Смотрю, оживилось обсуждение) Тогда и я напишу. Записали ребёнка совсем в другую школу в первый класс. Хватило родительского собрания, чтобы понять, что в такой компашке долго мы не протянем))На одном из кружков, куда водили сына, жена услышала о Новаторе. Решились последними, наверное, потому что получились четырнадцатыми из четырнадцати в классе) Не жалели ещё ни одного дня. Не могу сказать, как в других школах, достаточно того, что слышим от знакомых. Ребёнок не может дождаться понедельников, а каникулы вообще мука для него. Да, он любит учиться и во многом это заслуга первой учительницы, я считаю. В классе очень дружеская атмосфера.А во втором семестре мы воочию можем убедиться в огромном прогрессе в чтении, письме и математике. Много проектов делают дети с учителем и дома. Вообщем, все требования, которые мы ставили к школе, Новатор выполняет.
 
Мы ходим в Новатор в 1 класс. Нас все устраивает. Есть недостатки, как и в любой школе, но лично меня они вообще не волнуют по сравнению с преимуществами!
Первое и самое главное, это то, что мой ребёнок счастлив, ему нравится, ходит с удовольствием! Нам очень повезло с учителем. Она нашла подход к каждому, интересно проводит уроки, масса идей как заинтересовать ребят. Если ребёнок знает или быстро усвоил тему, даёт индивидуальные задания. И, наоборот, если ребёнок отстаёт, помогает разобраться и ненавязчиво привлекает детей помогать друг другу.
Дети в Новаторе свободны ( не путать с Беспредел)
в самовыражении - одежда, еда, фантазия, творчество, игры, общение.
Ежедневные фото и видеоотчеты, описание занятий. Очень интересные Тематические недели, возможность по желанию готовить проекты, выступления, родители могут включатся в процесс подготовки, что очень сближает семью и остаются приятные воспоминания. В тёплое время года дети выходили после каждого урока на улицу, на переменах никто не сидит в телефонах, активные игры дети уже придумывают сами! Утренние танцевальные флешмобы, эту идею внедрили после нового года, заряжает отличным настроением, детям безумно нравится. Проводит их директор школы.
Пару слов о директоре. Дана любит детей, видит в каждом личность, положительные стороны, умеет подобрать нужные слова, это все очень важно было, лично для нас особенно, так как тяжело проходила адаптация. Дана может рассказать о каждом ребенке с любовью и восхищением. И коллектив вокруг неё такой же, Новатор - это одна семья!
Ещё отдельно хочу сказать о праздниках, ни один не проходит мимо, все тщательно готовятся, дети также принимают участие в подготовке и с родителями, по желанию. Все делается не для «галочки и фото», и это очень чувствуют дети. У нас были ярмарки, День казачества, страшно красивый Хеллоуин, с квестами и подарками, уютный и спокойный литературный вечер, при свечах, безумно веселый новогодний праздник и весь декабрь работал адвент-Календарь и дети выполняли задания. День Соборности, могли просто ограничиться тематическим уроком, но был праздник, дети украшали класс, разговаривали о традициях и о прошлом, кто хотел - одевались в вышиванки, пели украинские песни и танцевали под украинскую музыку, и в конце праздника был красивейшими вкусный каравай!
Ещё в школе работает почта и дети друг другу могут писать письма, и в общем любой человек может.
В фейсбук огромное количество фото/видео ежедневно добавляются
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


https://www.facebook.com/profile.php?id=100002628611144


Я многое, возможно, упустила и нереально все запомнить. Резюмируя, хочу сказать родителям, отзывы, конечно, хорошо, но все люди разные и преследуют разные цели. Если ваша цель - счастливый ребёнок, то вам в Новатор! А ещё лучше, приходите и разговаривайте лично с администрацией, они всегда открыты к диалогу и к изменениям/улучшениям! Если Бы я прислушивалась к отзывам, то лишилась бы замечательной возможности обучать ребёнка в новаторской школе, у нас прекрасный класс, и дети и родители! И дружный пед.коллектив! Приходите, смотрите, разговаривайте! Всем удачи в выборе Школы! Это очень важно!
 
Слишком явная реклама. Похоже, туда совсем никто идти не хочет.
 
На счёт этого не знаю...В этом году точно все ок) Похоже, что и в следующем тоже ;) Записывали племянницу на следующий год, так в декабре ещё классы были набраны.
 
Добрый день.Мои младшие дети учатся в Новаторе. Мой старший сын учится в гимназии. Старший ребенок очень организованный,системный и в гимназии ему учится достаточно легко. Но он жалуется, что много задают дз и на уроках не интересно. Учителя могут кричать на детей, выяснять с детьми отношения на повышенных тонах. Мой младший ребенок - первоклассник, а средний - учится в 5 классе. В школу идут с удовольствием. В 1 классе у нас хороший тьютор: заботливая, добрая, внимательная. В этой школе определенные ценности, которые близки мне, но не факт, что будут близки другим родителям. Итак, ценности: поощряется самовыражение ребенка, самостоятельность, важно эмоциональное состояние ребенка, индивидуальный подход, разрешается бегать, прыгать, гулять на переменках, если это позволяет время. Никто не кричит на детей. На уроках творчества дети могут передвигаться по классу, просить что-то у одноклассников, помогать кому-то, если просят. Мне очень нравится, что на таких уроках царит творческая атмосфера, в которой дети могут пачкать, клеить, лепить и для тьютора важна не чистота, тишина и готовая поделка как "галочка", а сам процесс, самостоятельность, фантазия, самовыражение ребенка. Уроки очень познавательные, ребенок постоянно рассказывает какие-то истории. Минусы тоже есть - нет постоянного учителя английского языка. Эта проблема не только в этой школе, но и в той, к которой учится старший ребенок и если посмотреть шире - сейчас у каждого 2 ребенка - репетитор. Еще из минусов - нет ремонта в каких-то помещениях, но то, что на другой чаше весов из плюсов - перевешивает это. Мне очень нравится территория школы. Дети много гуляют, играют в подвижные игры и руководство это очень поддерживает. Младшие дети активно общаются с детьми из других классов. В школе каждую неделю проходят тематические занятия, есть очень полюбившееся мероприятие - ярмарка. На ярмарке дети приносят любые товары, которые покупают, продают друг другу. Директор - Дана Геннадиевна, отзывчивая, добрая, внимательная к детям. К ней всегда можно прийти с любыми пожеланиями и претензиями) Это человек, с которым можно договариваться и разговаривать свободно и легко. В этой школе есть услуга - пробное занятие, и если вы хотите получить реальный опыт и понять - подходит вам школа или нет - по согласованию с руководством можно это реализовать. Отзывы отзывами, а реальное впечатление - это то, на что вы сможете опираться при выборе. Я приводила моего среднего ребенка на пробное занятие, так как не могла определиться, и мне было важно его впечатление и его опыт. Всем удачи!
 
Привет, мой ребенок в Новаторе учится уже третий год. Перевела во второй класс из другой школы. В этом году , конечно, сменили педсостав 90% , и это сильно повлияло на качество образования ,в лучшую сторону . В классе новый тьютор , мы очень довольны, ребенок в восторге! Сильная сторона Новатора в том, что там психологический комфорт, как для родителей так и ребенка. В нашем случае это очень положительно отразилось на результате обучения тоже . Ещё множество проектов и мероприятий , все участвуют по желанию, что для ребенка важно. Буллинга и всякого подобного в отличии от другой школы нет. Дети заняты другим ) Ещё гуляют много во дворе , двор к слову , большой с соснами.
Часто встречаю знакомых , они водят малыша сюда в садик , уже второй год , и довольны тоже )
 
Добрый день!мой ребёнок ходит во второй класс.В этом году Новатор стал атмосферным)в школе не только проявляется любовь к детям,но прежде всего в каждом ребёнке видят личность и развивают её!подбирают программу индивидуально под ученика,в зависимости от его возможностей,ведь не всем даётся гранит науки одинаково,моему ребёнку даётся сложнее,поэтому ему объясняют тему до тех пор ,пока он её не поймёт!Учителя всегда ходят с настроением и улыбкой,заряжая позитивом детей и их родителей!о тьюторе нашего класса вообще могу писать бесконечно,Это безупречный педагог,которая объединяет в себе все положительные черты и дети это чувствуют!
 
Похоже, Новатор завел себе спам-бота.
 
Похоже, Новатор завел себе Свету ;)
Вы специально зарегистрировались, чтобы сообщить нам, что в январе месяце Ваш ребенок читал по слогам? Мой уже в средней школе, но, помнится у нас в первом классе была норма 30 слов в минуту. Вы действительно считаете чтение по слогам за полгода таким уж большим достижением и доказательством мастерства педагога?
 
Назад
Зверху Знизу