• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как меня наказали за работу секретарем на выборах

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2008
Повідом.: 8074
Как меня наказали за работу секретарем на выборах

Наказали не просто так, а за дело – за то, что я не хотела «луганды» в Харькове и поэтому пошла работать на выборы (хотя за свою шкуру опасалась, особенно после требования МЧСника, откомандированного на наш участок, принести с собою одеяла на случай, если нас будут забрасывать «коктейлями Молотова», за двадцатичетырехчасовую работу в день выборов (с 7 утра 25 мая по 7 утра 26 мая, когда этот ад завершился), за дежурство на избирательном участке накануне выборов и прочие сделанные мною лично гадости.

На эти выборы я попала случайно, т.к. около двух лет назад, в период выборов в местные советы, неаккуратно погуляла с собакой как раз в то время, когда в том же самом дворе спального района как раз рекламировался кандидат в депутаты от одной из политических партий (скажу Вам по секрету – ее название «Свобода»), с которым я опрометчиво разговорилась на тему, что в принципе не прочь пойти наблюдателем на выборы (т.к. в то время в РФ проходили выборы президента Путина, я мониторила их по тырнету и дивилась масштабу нарушений) и оставила ему телефон на всяк пожарный. Акцентирую внимание – я к этой партии не имею более никакого отношения, кроме того, что потрепалась с ее кандидатом.

В начале мая, т.е. около месяца тому назад, представитель этой партии перезвонил мне и сообщил радостную новость – меня выбрали секретарем ДВК. Ну, думаю, никто ж меня 2 года назад за язык не тянул – надо идти. Не корысти ради ткзть. Партия эта изначально вознаграждения не сулила, мне только сказали тихим голосом по телефону – мол мы не обещаем, но обычно премия бывает. Кстати, сегодня 4 июня, мне так никто и не перезвонил.

Но, тут интересно другое. Да, это физически очень тяжело – находиться на ногах в работоспособном состоянии на ответственной работе – под неусыпным наблюдением миссии ОБСЕ (оказались милейшими людьми, даже взяли у меня интервью для МИДа Франции), представителей всевозможных партий, которые следили за каждым шагом членов комиссии на предмет возможных нарушений законодательства, составлять множество документов, в которых нельзя ошибаться, а это уже на 15-том часу писанины чуть ли не нереально, потому что внимание от усталости рассеивается некисло (мягко говоря), потом, после подсчета голосов (это около 00-30 ночи) – запаковывать все документы, бюллетени и прочия и шуровать с этой торбой в окружную избирательную комиссию, где и началось самое интересное.

Итак. На машине РОВД приезжаем мы в окружную комиссию – председатель ДВК, зампредседателя и я – секретарь. Время – около часу ночи.

На улице перед ДК «Будивельник» огромная толпа, состоящая из таких же как мы бедолаг из других участков, куча ментов и не знаю еще кого. Все на улице – в здание смердов не пускают. Потому что там, в обстановке восторжествовавшей демократии, окружная комиссия под наблюдением представителей ОБСЕ в обстановке беспрецедентной законности проверяла протоколы каждого участка на предмет ошибок.

Пробравшись сквозь эту толпу, я записала нашу комиссию. Ура – мы 41-е. Я спрашиваю – а щас какие идут? Оказывается 3-и. Часов до трех мы в военно-полевых условиях, валясь от усталости, перепаковывали документы, писали на них новые сопроводиловки, потому что цыганская почта донесла, что не так запаковали и их могут не принять (я и предсетательша комиссии участвовали в этом ужасе впервые, поэтому слабо понимали требования специфику данного делопроизводства).
На улице происходил ужас. Пускают в здание по одному, в качестве жандарма стоит суровый член окружной комиссии. Через дорогу течет река мочи, потому что писяют – и менты и бедолаги вроде нас все вместе за углом, уже и не стесняясь особо после 20 часов ада. В общем оскотинивание идет опережающими темпами, люди уже не совсем в себе.

После того, как около пяти утра я узнала, что окружная комиссия объявила очередной за ночь перерыв, меня накрыло. Я решила идти на розыск начальства этой ОВК. Подняла руки, мол я невооруженная и без документов и пошла сквозь толпу в здание. Толпа меня пропустила, я поднялась на третий этаж – место дислокации этих царьков и потребовала, чтобы они немедленно пустили людей в здание. Они пригрозили вызвать на меня СБУ. Я взяла мобилку и сказала, что сейчас сама вызову СБУ. Или начну жечь покрышки (заодно и опозорю их на всю европу за скотское отношение к людям). На их выбор. Сказала – эт я неправду говорю. Мы уже орали друг на друга. Они мне угрожали, что моя комиссия не сдаст, что они придерутся и мы станем заложниками этих бюллетеней еще на много часов и прочие угрозы и оскорбления.

Но.
Они меня испугались. Испугались, что наблюдатели из европы это услышат. И пустили людей в здание. Открыли двери. В здание хлынула озверевшая от усталости и скотского отношения толпа. Ура!!!! Туалет с унитазом!!!! Стулья в фойе!!!!
И ОВК как-то шустренько начала проверять почему-то. Когда наша троица зашла в актовый зал (мне до этого трижды пообещали, что мы не сдадимся), одна из сидевших в президиуме членица тихо сказала соседке (я сидела в первом ряду и слышала) – этих надо отпускать – у них такая секретарь, такие безобразия творит, что это будет продолжаться вечно. Нас проверили, бросая на меня ненавидящие косяки. Все было правильно, все документы составлены верно, ошибок нет и отпустили восвояси. Процедура заняла около пяти минут. До дома я добралась и благополучно вырубилась. Я выполнила свой гражданский долг.


Сегодня узнаю интересные вещи – якобы для оплаты труда была выделена в ОВК №176 премия. И председателю нашей комиссии, когда она принесла список членов комиссии, кого она считает нужным как премировать, строго добровольно предложили меня вычеркнуть (они меня запомнили таки). Она пыталась возмутиться. Угрожали и шантажировали.

Да, выборы проходили честно, я свидетель. Никаких вбросов не было и в помине. Наблюдатели подтвердят.

Но не туда нужно было направлять наблюдателей. Вернее не только туда. Как выясняется, даже сратый набор канцелярских принадлежностей (поверьте, крайне скудный – около 15-20 самых дешевых ручек, пара деревянных линеек, пачка карандашей, файлы, небольшое количество бумаги А4, степлер и не помню еще что, в общем помещалось это все в маленький пакет) – оказывается исходя из бухгалтерии, стоил около 700 гривен. Т.е. привычные схемы зарабатывания денег прошлой власти отлично порулили на самых демократических по своей честности выборах в Украине.

Я брала 2 дня на работе за свой счет, месяц работала секретарем на предварительных заседаниях, потеряла кучу нервов и здоровья в 25-часовом марафоне, методом скандала добилась, чтобы мерзнущих и усталых донельзя людей впустили в здание, не получила ни копейки ни от кого за этот, я считаю, тяжкий труд – и все это для того, чтобы кто-то в очередной раз наворовал, меня унизили лишением премии (отомстили, молодцы).

В общем – сказать что я в ахуе – ничего не сказать.
 
Прочла Ваш эпос ничего нового каждые выборы так проходят. У меня муж председатель избирательного участка,так каждый раз происходит. Просто берется терпим бутерброды и они по очереди в машине спят. А где туалеты разведывать заранее а вознаграждение да дается обычно тысячи три выходит, от разных партий, ну у нас в это раз не было а так вы описали работу стандартную ситуацию
 
премия дается на всю комиссию и все должны расписаться.шо они согласны с таким распределением
 
премия дается на всю комиссию и все должны расписаться.шо они согласны с таким распределением

А их заставили расписаться (намекнули, что техническаи возможно, что никто не получит в противном случае, ОВК распределяет на свое усмотрение). Члены нашей комиссии решили скидываться на меня из своих, пока тоже кстати, не даденых им. Дело не в деньгах (не такие уж там и деньги), а в издевательстве. И в гнилющей системе.

Члены ОВК ссали наблюдателей из Эуропы. Которым было пофиг на черную бухгалтерию. Им было важно, чтобы подтасовок не было.
 
На эти выборы я попала случайно, т.к. около двух лет назад, в период выборов в местные советы, неаккуратно погуляла с собакой
а надо было котика заводить, и не было бы проблем
mxMACE2yLvM.jpg



15-20 самых дешевых ручек, пара деревянных линеек, пачка карандашей, файлы, небольшое количество бумаги А4, степлер и не помню еще что, в общем помещалось это все в маленький пакет) – оказывается исходя из бухгалтерии, стоил около 700 гривен. Т.е. привычные схемы зарабатывания денег прошлой власти отлично порулили на самых демократических по своей честности выборах в Украине.
так может КРУ на них науськать?
 
выборы "демократические", а отношение как к быдлу как было, так и осталось :рл:

и вбросы на участках уже давно нет необходимости делать - технологии давно ушли вперед :клас:
 
На машине РОВД приезжаем мы в окружную комиссию – председатель ДВК, зампредседателя и я – секретарь. Время – около часу ночи.
а Вы собственно Закон читали? секретарь должен оставаться на участке с печатью
 
а Вы собственно Закон читали? секретарь должен оставаться на участке с печатью

Вот и найден главный преступник - я!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так меня еще мало наказали?)Я ваще впервые там была. Неопытная. А вы знаете, что есть такой закон, как всеобщая декларация прав человека, которая была по отношению ко мне, как человеку, и таким как я, грубо попрана членами ОВК, ощутившими себя царьками?
 
Останнє редагування:
Ну глави територіальних комісій всі ті ж - примазані начальники жеків, районо тощо. Так, їх контролювали у частині підрахунку, але все інше вони робили як завжди.
 
Да уж... Эту страну спасут только массовые расстрелы чиновников
 
Вот и найден главный преступник - я!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так меня еще мало наказали?)Я ваще впервые там была. Неопытная. А вы знаете, что есть такой закон, как всеобщая декларация прав человека, которая была по отношению ко мне, как человеку, и таким как я, грубо попрана членами ОВК, ощутившими себя царьками?

Подай на них в международный суд по правам человека :D
 
ну тебе ж сказали: "Нарушений не зафиксировано!" :D

Нарушений по голосованию не было. Ни вбросов, ни каруселей. Из 913 пришедших на наш участок, что составляло 51,6 процента от тех, что были в списках, около 335 проголосовали за Порошенко, около 225 за Добкина, около 70 за Тигипко.... Действительно так. Клянусь.

Помню точную цифру за Яроша - 9 человек. Менее 1 процента.

За Маломужа был 1 человек. Наверное сам Маломуж.
 
Какие вам нахрен туалеты в ОВК, если вы до сих пор добиться бесплатного права прохода к пляжам, закрепленного в законодательстве не можете?

А туалетов в ОВК, в законодательстве кстати нету.
 
выборы "демократические", а отношение как к быдлу как было, так и осталось :рл:

и вбросы на участках уже давно нет необходимости делать - технологии давно ушли вперед :клас:
ага, было дело, "напрягли" как то поучаствовать..от свободного, "независимого" кандидата...давненько. Условия не меняются, как и страна в принципе.
 
Подай на них в международный суд по правам человека :D

Я их фамилий не знаю. Была там одна буйная с ассимметричной стрижкой и жутким мелированием, любит употреблять выражение "курить бамбук"
Впоследствии, когда мы зашли, она в президиуме за компьютером сидела, объявляла результаты по нашему ДВК.
Ранее, во время скандала, я ее попросила представиться, так та ответила - Вася Пупкин. Странное имя для женщины. Мне кажется, она сказала мне неправду

без опыта в секретари лучше не соваться

поздно. история не имеет сослагательного наклонения. я уже там была. да. я не знала на что иду. и никто не предупредил.
 
Так ведь основной заработок члена ДВК платит партия от которой он идет. Потом вы должны были получить суточные за 2 дня , а премия там не большая. Или я не правильно понял какая премия?
 
Назад
Зверху Знизу