И снова о языках

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2007
Повідом.: 22356
И снова о языках

Дорогие мои друзья. Пожалуйста посмотрите на эту карту. На ней указаны языки наиболее употребляемые в разных штатах, помомо английского и испанского. Хочу заметить: такое разнообразие не спровоцировало ни одного референдума и ни одного вторжения соседних государств. Еще замечу, что в США нет государственного языка. Английский является языком делопроизводства и судопроизводства, на нем общаются в Конгрессе и Сенате. Многие политические деятели обращаются к публике на нескольких языках, обычно на испанском и на языке, который является родным для той или иной группы. Образ Америки в виде Дяди Сэма не отражает реальности. Я мог бы привести тысячу интересных фактов, но нет времени. Замечу то, что пришло в голову. Мэр Сан Франциско - китаец, перед ним был англо-саксонец, перeд ним афро американец. Кандидат от Калифорнии в Конгресс родился и вырос ...в Москве. Если будет время и желание посмотрите его интервью - он говорит о том выживет ли свобода в США
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Говорит по делу, явно против Обамы, говорит доступно и здорово.
Короче, возвращаясь к карте. Не кажется ли вам, что проблема с языками в Украине искусственная?

commonly-spoken-languages-besides-spanish.png
 
немцы крепко засели ))))
пора присоединять америку к германии
 
Блин, неужели не понятно. Там сало дешевое.:D
Хохол за сало и по-птичьи чирикать будет. Все смуты начинаются когда жрать нечего (или меньше, чем хочется). Так даже точнее, в Освенциме не бастовали, прсто сил не было.
Можна и Карлу Марлу процитировать: "БЫТИЕ определяет сознание". Давайте с Зимбабвой сравниваться. Там тоже племя на племя идет если неурожай.:(
 
Не кажется ли вам, что проблема с языками в Украине искусственная?

Проблема не в языках, а в соседнем вражеском государстве, всеми способами пытающемся уничтожить нашу страну последние лет 300
 
Проблема не в языках, а в соседнем вражеском государстве, всеми способами пытающемся уничтожить нашу страну последние лет 300

Ну чего ж 300? Ровно 370. Потому, что раньше такого государства просто не было. Да и странное уничтожение. Территории до последнего года только добавлялись.
 
немцы крепко засели ))))
Если не ошибаюсь, среди белых американцев больше всего немецкого происхождения. Ирландцев и англичан меньше. А немецкий язык активно вытесняли только после Первой мировой. До этого он был весьма распространён.
 
Ну чего ж 300? Ровно 370. Потому, что раньше такого государства просто не было. Да и странное уничтожение. Территории до последнего года только добавлялись.

Не было, ни какого государства не было, Украину придумал австрийский генштаб.


Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная россия (страна-террорист) есть не что иное, как преображённая Московия. ‹…› Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Она усилилась только благодаря тому, что стала virtuoso в искусстве рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть свою традиционную роль раба, ставшего господином.

…Нет ничего более ужасного, более унизительного, чем быть рабом раба.
 
нет географии у патриотов!
Вообще-то это не просто география со всем понятными материками, широтами и пр. Это политическая геграфия - наука много более сложная, тонкая и часто перевираемая правящим классом. Италия - это осколок Рима или все-таки отдельная новая страна? Я считаю, что новая. Рим, как ранее Карфаген был полностью разрушен и разодран (как некогда и Киевская Русь). Потом Народы пиринейского полуострова взбунтовались проив Австро-Венгрии (тоже была весьма могущественная империя). Поэтому, однозначно, политические границы стран окончательно закрепляются через 2-3 поколения (50-70 лет), когда умирает последний воевавший за передел.
 
Дорогие мои друзья. Пожалуйста посмотрите на эту карту. На ней указаны языки наиболее употребляемые в разных штатах, помомо английского и испанского. Хочу заметить: такое разнообразие не спровоцировало ни одного референдума и ни одного вторжения соседних государств. Еще замечу, что в США нет государственного языка. Английский является языком делопроизводства и судопроизводства, на нем общаются в Конгрессе и Сенате. Многие политические деятели обращаются к публике на нескольких языках, обычно на испанском и на языке, который является родным для той или иной группы. Образ Америки в виде Дяди Сэма не отражает реальности. Я мог бы привести тысячу интересных фактов, но нет времени. Замечу то, что пришло в голову. Мэр Сан Франциско - китаец, перед ним был англо-саксонец, перeд ним афро американец. Кандидат от Калифорнии в Конгресс родился и вырос ...в Москве. Если будет время и желание посмотрите его интервью - он говорит о том выживет ли свобода в США
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Говорит по делу, явно против Обамы, говорит доступно и здорово.
Короче, возвращаясь к карте. Не кажется ли вам, что проблема с языками в Украине искусственная?

commonly-spoken-languages-besides-spanish.png

ТСЕ! Фашизм не пройдет!!! !"!"! !
 
Думаю, эта карта уже у всех оскомину вызывает, но смотри:

почему ты решил что добавлялись а не восстанавливалась историческая справедливость ?
термин "добавлялись" логично использовать там там где велись войны завоевателями,Украина в одной такой участвовала ,в составе союза.а россия (страна-террорист) всю сознательную жизнь "добавляла"
 
Не было, ни какого государства не было, Украину придумал австрийский генштаб.
ага, другие страны это вообще проекты динозавров, давайте отдадим им ихние территории...
или энта... рептилоидам...

почему ты решил что добавлялись а не восстанавливалась историческая справедливость ?
каждый видит то что ему хочется видеть.
сейчас выгодно говорить что Украины не было (и нет) агентам РФ. имхо.
 
Красиво написано, красочно,
вряд ли Вы сами...
У кого содрали, а ну ка признавайтесь!!! Тут все свои

Эта цитата настолько известна, что даже странно слышать подобный вопрос :rolleyes:

Труды товарища Карла Генриховича Маркса всё ещё актуальны ;)
 
Останнє редагування:
Весь этот передел - дичайший бред сивой кобылы. Делить ранее завоеванные и потерянные земли так же тупо, как если бы чей-то батя ограбил банк, потом его поймали и забрали все деньги, а его правнук через пару поколений пытался бы отсудить у этого банка сворованные его батей бабки.
 
Как только появилась Партия регионов, так и появился вопрос русского языка.
 
Эта цитата настолько известна, что даже странно слышать подобный вопрос :rolleyes:

Труды товарища Карла Генриховича Маркса всё ещё актуальны ;)
ці тоГГариші стільки набрехали дуже віртуозо... а якісна брехня завжди доречна до використання сучасними брехунами...
 
америка эта сброд нищих и пьяни со всего мира, нагревших зад на чужий земле, конечно нет языка, у них нет не культуры, не уровня образования. Зато есть демоткратия и свобода, с которой они и сами доигрались
 
Назад
Зверху Знизу