Всем, кто пострадал от действий банка Меркурий

Какая проблема у Вас возникла с банком Меркурий?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    108

Anka_pulemet4ica

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2013
Повідом.: 10
Всем, кто пострадал от действий банка Меркурий

в четверг 20 февраля в 10:00 возле центрального отделения банка МЕРКУРИЙ на Петровского,23 состоится встреча пострадавших от последних действий банка, которые не знают куда и как жаловаться. будет всем всё разъяснено, образцы документов тоже раздадут!!!
 
вы про это?



так что деньги не вернули? банк объявил что банкрот?
 
Только тишина. Не директоров, не представителей, не каких-либо объяснений.
 
Пока не хватает постов: куча пострадавших в отделении Меркурия в районе "Взлетающего дракона". Людям не выдают пенсии. Было написано обращение сыном одной из пострадавших к управляющей ПФ (Королевская, кажись) на эту тему. Ответа не было и нету.
 
ока не хватает постов: куча пострадавших в отделении Меркурия в районе "Взлетающего дракона". Людям не выдают пенсии. Было написано обращение сыном одной из пострадавших к управляющей ПФ (Королевская, кажись) на эту тему. Ответа не было и нету.

Еще какой ответ есть!

Только непонятно, хочешь спросить у руководства банка - ну так и спрашивай у руководства банка, а не соцзащиту.
 
кто Хазяин Меркурия? запостите сюда эту честную морду
 
кто Хазяин Меркурия? запостите сюда эту честную морду

Хозяин Меркурия продал свою долю то ли в ноябре то ли в декабре.

А Вы не знаете? 51% акций у мера Харькова - кернеса...

Если бы хозяин был бы Кернес, то в этом банке дворники зарплату получали бы, а не студенты юрки стипендии.
 
Почти та же фигня. Как бы утешает их гарантийная защита депозитов. И как бы верю их заявлениям.
Оно или наладится, или налажается. Пока ждем-с.
ну для этого нужно чтобы банк признал себя банкротом......а если нет, то никто депозит не отдаст
 
Хозяин Меркурия продал свою долю то ли в ноябре то ли в декабре.



Если бы хозяин был бы Кернес, то в этом банке дворники зарплату получали бы, а не студенты юрки стипендии.

он-то как раз и не так давно стал хозяином. Где-то с полгода-год назад... кстати, тех же студентов сейчас переводят массово в Всеукраинский банк развития, некоторых по-крайней мере знаю лично... Мысли по этому поводу есть?:yahoo:
 
вы про это?



так что деньги не вернули? банк объявил что банкрот?

никто ничего не объявил! просто когда приходишь за своими деньгами (будь то пенсия, степендия или депозит) говорят "ДЕНЕГ НЕТ", ПРИЙДИТЕ ПОТОМ! или выдают пенсионерам по 500 грн в день, лимит, мать его!!! И так с декабря по сей день, во всех отделениях банка Харькова, Киева, Сумм. Больше никаких коментарий никто не даёт. НБУ тоже морозится. Если ничего не предпринимать, никакой ФГВ (фонд гарантирования вкладов) ничего не гарантирует, нужно писать жалобы и заявления. Многие не знают как и куда жаловаться, а юр.консультанты стоят денег. Поэтому мы собираемся, периодически, и решаем, что делать дальше.
Банкиры понимают, что репутация банка УЖЕ пострадала и уровень доверия к нему значительно упал, даже если всем всё завтра выдаст. Поэтому банкротство не за горами. Нужно засыпать НБУ письмами и не оставлять это без внимания масс. Иначе плакали наши денежки

он-то как раз и не так давно стал хозяином. Где-то с полгода-год назад... кстати, тех же студентов сейчас переводят массово в Всеукраинский банк развития, некоторых по-крайней мере знаю лично... Мысли по этому поводу есть?:yahoo:
ректор юрки в наблюдательной комиссии банка состоит. сжалился над своими студентами))



Это понятно.
Кстать, а это можно тянуть бесконечно?
банк может тянуть бесконечно, а можно и проворонить самому, если вовремя не среагировать.



ну для этого нужно чтобы банк признал себя банкротом......а если нет, то никто депозит не отдаст
а чтобы банк был признан банкротом (это делает НБУ), сначала его должны признать проблемным (тоже НБУ), и с момента признания его проблемным должно пройти 180 дней. по окончании этих зловещих 180 дней банк или выдаёт все деньги своим вкладчикам или объявляется банкротом. и деньги вкладчикам выдаёт ФГВ, естественно
 
Останнє редагування:
Хозяин Меркурия продал свою долю то ли в ноябре то ли в декабре.



Если бы хозяин был бы Кернес, то в этом банке дворники зарплату получали бы, а не студенты юрки стипендии.

нда, в каразина кстати тоже стипендия выдавал сей банк
а вообще пиздато, даже не знаю кому больше не повезло пенсионерам считающим дни от пенсии до пенсии но с минимальными денежными потерями или теми кто положил на депозит не одну сотню тысяч и с концами :confused:
 
вы плохо знаете наших пенсионеров...:)

я говорю про обычных пенсионеров, а не про бывших директоров заводов с пенсией порядка 30тыс грн ;) знаем и таких
у моих бабушек пенсии например порядка 1200грн - реально прожить если нет детей которые могут помочь?
 
у моих бабушек пенсии например порядка 1200грн - реально прожить если нет детей которые могут помочь?
у моей мамы 1000 гривен пенсия, но это ей не помешало засадить 60к на депозит в меркурий....зато теперь у нее квест - как вытащить их оттуда
 
у моей мамы 1000 гривен пенсия, но это ей не помешало засадить 60к на депозит в меркурий....зато теперь у нее квест - как вытащить их оттуда

Наверное мама ещё немножечко шьёт ;)
 
Только тишина. Не директоров, не представителей, не каких-либо объяснений.
Как маленькие чесное слово. Этим банком пользовались некоторые очень состоятельные люди нашего города, которые и выгребли всю наличку в конце ноября, мелкие сошки вроде народных депутатов вынуждены были подвинуться, ну а сейчас, вероятно, как раз они и выводят свои деньги. Что до пенсов и простых смертных, тут и так все понятно - пока люди первого сорта не насытятся, 3-й сорт может даже не рыпаться :(
 
Назад
Зверху Знизу